Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: Что нового в VB6 sp6 Добавлено: 16.08.11 07:55  

Автор вопроса:  Сергей Юдин

Ответить

  Ответы Всего ответов: 101  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #16 Добавлено: 17.08.11 12:06
Каддафи М пишет:
- Фашисты далеко?
- Ты чё, дядя, война уже давно закончилась!
- А чьи же поезда я под откос пускал?


+стопиццот
Времена VB6 уже давно кончились а люди по прежнему его используют совершенно не подозревая о том, что все тоже самое можно сделать в 10 раз быстрее и легче на Net
Имхо, это боязнь/нежелание изучать новое.. они лишь успокаивают себя отговорками типа: меня вполне устраивает VB6. Однако,даже на этом форуме есть немало людей,которые 5-7 лет назад с пеной у рта доказывали всю несостоятельность .Net, а сейчас пишут на нем и говорят спасибо за то, что в свое время убедили их попробовать новую платформу

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Ким Чен Ир



Вопросов: 0
Ответов: 140
 Профиль | | #17 Добавлено: 17.08.11 12:50
dotNet отличная вешь. В свое время я охренел, когда увидел реализацию сборки мусора при циклических ссылках.
Я реализовывал скромное подобие для своих объектов на c++ и представляю всю сложность.
Но к vb6 - теплое отношение, тапочки старые - выбросить жалко:)

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #18 Добавлено: 17.08.11 21:35
EROS пишет:
это боязнь/нежелание изучать новое. они лишь успокаивают себя отговорками типа: меня вполне устраивает VB6

Это кому? В эфир?
Хватит наверное копипастить годами одно и тоже. Боретесь с ветряными мельницами?
Понятно же, тот кто программированием зарабатывает давно нашел своё, C++, C#, VB .Net или ещё что-то.
А мне например, или Юдину, на кой хер спрашивается учить .Net? Чтобы Вас удовлетворить чтоли?
EROS пишет:
даже на этом форуме есть немало людей,которые 5-7 лет назад с пеной у рта доказывали всю несостоятельность .Net

Не зная .Net хаяли его, и эти негодяи должны стать примером для всех? :)
По мне так вообще, уважения заслуживает именно мастерство, а не сырой инструмент.
Причину паники я вижу только одну, сайт называется VBNET, а вопросы задаются еретические, вот и собираются святые отцы изгонять бесов :-D

Каддафи М пишет:
к vb6 - теплое отношение, тапочки старые - выбросить жалко

+стопиццот

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #19 Добавлено: 18.08.11 01:24
Smith пишет:
А мне например, или Юдину, на кой хер спрашивается учить .Net?

успокаивают себя отговорками типа: меня вполне устраивает VB6.


Я вас,упертых, реально не понимаю и отказываюсь понимать.. Вот смотри, давай проведем простую аналогию:
У тебя есть старенький Иж-412 "Москвич".. Заводится с рукоятки,жрет бензин немерено, больше 70км/ч не едет, постоянно перегревается, масло подтекает, коробку передач подклинивает, 1 цилиндр не работает (троит) и т.д.. Потребности у тебя небольшие.. на дачку там съездить, на базар за картошкой и т.д. И тут тебе дают новый Мерселес E класса.. просто так дают.. Который едет в 5 раз быстрее, бензина есть в 3 раза меньше, на гарантии, с гидроусилителем руля.. обслуживание за счет фирмы.. Но вот беда, там коробка-автомат.. а ты всю жизнь на "механике" ездил и не знаешь как ею пользоваться. И вот чтобы поехать на этом мерсе тебе надо немного почитать инструкцию, попросить людей чтоб показали и рассказали и немного потренироваться. И после этого ты спокойно будешь продолжать ездить на свою дачу в 5 раз быстрее и привозить в 3 раза больше картошки.
И вот вопрос: Ты ответишь нах мне ваш мерседес? Мне моего Москвича хватает?

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #20 Добавлено: 18.08.11 01:36
Кроме того, фразу
на кой хер спрашивается учить .Net?

Можно принять только от студента,которому надо сдать курсовую 1 раз в жизни и забыть про программирование как страшный сон.
Для всех остальных, включая любителей, которых большинство на этом форуме, а так же кому программирование нужно по работе для чего-либо .. да вообще ЛЮБОЙ человек,который хоть как-то связан с программированием.. он должен развиваться в этой области! Так почему бы не выучить .Net? Назови хоть одну весомую причину не делать этого!

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Ким Чен Ир



Вопросов: 0
Ответов: 140
 Профиль | | #21 Добавлено: 18.08.11 02:13
Smith наверное просто лукавит из чувства противоречия или добросовестно заблуждается. Ведь не может же человек с мозгами всерьез считать, что досточно одного инструмента в багаже знаний. Если по работе и не требуется Net, как мне например, то все равно я получил интеллектуальное удовольствие от его изучения.
Впрочем, тут можно возразить по принципу Шерлока Холмса:
- Мозг это как чердак и дурак натащит туда всякого хлама.

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #22 Добавлено: 18.08.11 05:21
:-D
EROS пишет:
Можно принять только от студента,которому надо сдать курсовую 1 раз в жизни и забыть про программирование
Значит я всё-таки не студент? Ну спасибо ...

EROS пишет:
ЛЮБОЙ человек,который хоть как-то связан с программированием.. он должен развиваться в этой области!
Правда?! И долговая расписка есть?
EROS пишет:
Назови хоть одну весомую причину не делать этого!
мамой клянусь времени нет, вы видите, во сколько я посты пишу?

Не переживайте за меня, свой Мерседес купил в январе и уже подумываю с ним расстаться.
Кстати один мой братец студент таки подсел на .Net, может вам полегчает от этого?
Но видимо студент дотнэтчик просит людей, чтоб показали, на другом сайте.

В общем если меня пробьет на дотнэт, я обязательно завалю этот форум вопросами.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #23 Добавлено: 18.08.11 07:18
Времена VB6 уже давно кончились а люди по прежнему его используют совершенно не подозревая о том, что все тоже самое можно сделать в 10 раз быстрее и легче на Net
Имхо, это боязнь/нежелание изучать новое.. они лишь успокаивают себя отговорками типа: меня вполне устраивает VB6.


ГРАЖДАНЕ. Вопрос был – что нового в Visual Basic 6.0 sp 6 по сравнению с sp3 (кроме нескольких новых контролов или дизайна IDE) и как отразится на работе программ, написанных на sp3, установка драйверов для sp 6. А Вы весь свой пыл направили на то, чтобы рассказать мне, как устарел Visual Basic 6.0 и как мало у него возможностей для многопоточного программирования. Вот только я не стремлюсь вернуться на Фортран, хотя работал на нем 10 лет, а сейчас Микрософт включила в языки NET и F#. Да, Visual Basic 6.0 из-за виртуальной машины (msvbvm60.dll) медленнее некоторых других языков, нет у него ссылок на функции и многого другого, что есть в некоторых языках, использующихся профессиональными разработчиками. Но у него есть одно большое преимущество по сравнению с ними – на Visual Basic 6.0 можно очень быстро написать и отладить программу, для решения какой то задачи. И обо всем, об этом я написал в своей статье //Выбор языка программирования для научных работников//, т.е. для людей, которым некогда углубляться в тонкости того или иного языка программирования, т.к. им надо углубляться в тонкости решаемой ими задачи. По этому, я и работаю на Visual Basic 6.0, хотя могу и на VB.NET и давно заменил свои Москвичи (у меня их было 4-е) на Жигули.

Если кому-то это интересно, то можете почитать мою статью http://ser.t-k.ru/Stat/Vibor/Vibor2.html (http://modsys.narod.ru/Stat/Vibor/Vibor2.html). Там же (http://ser.t-k.ru/ или http://modsys.narod.ru в разделе программы) Вы можете скачать и исходники бенчмаков и программы Spusk, написанных на нескольких языках программирования (QuickBasic, PowerBASIC, Visual Basic 6.0, FreeBASIC, Turbo Pascal, C++, VB.NET) и протестировать их на своем компьютере (иногда быстродействие того или иного языка зависит и от архитектуры компьютера). А сейчас мне прислали программу, написанную на Delphi и во 2-ой редакции статьи я включу в нее данные тестирования и этой программы. И в заключение хочу заметить, что да, действительно агрессивная реклама заставляет молодых людей неосознанно выбирать языки .NET или С++, хотя, например у FreeBASIC возможности такие же, как у С++. И мне совсем не понятно почему все должны ездить на Мерседесах, если кому-то больше подходит Газель.


С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Ким Чен Ир



Вопросов: 0
Ответов: 140
 Профиль | | #24 Добавлено: 18.08.11 09:44
Программа корректно написанная в VB6-SP3 просто обязана работать правильно в VB6-SP6. Странно, если бы было иначе. В топку такой сервиc-пак.
Я бегло ознакомился со статьей, детально изучить не располагаю временем. И все же позволю себе мысли вслух…
Очень жаль, что Вы основываете некоторые свои выводы на спорных, а иногда и на чисто расистских взглядах на языки. Читатель, знакомый не только с бейсиком, найдет просто россыпь «перлов».
Вот у С++ есть наследование, во-вторых множественное наследование, шаблоны, работа с указателями.. всего не перечислишь. Что может противопоставить бейсик? Простоту «формошлепства»? Но разве это серьезный аргумент. Все равно, что сказать: эта музыка хорошая, а эта плохая, ее насвистывать неудобно.

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #25 Добавлено: 18.08.11 09:51
Сергей, я отлично помню что была тема на этом форуме где тебе указали на наличие множества ляпов в твоей статье и в тестах.

Сергей Юдин пишет:
И в заключение хочу заметить, что да, действительно агрессивная реклама заставляет молодых людей неосознанно выбирать языки .NET или С++, хотя, например у FreeBASIC возможности такие же, как у С++.

Вот намного уместнее эта фраза бы была, если б ты сказал что "например у FreeBASIC возможности такие же как у C#"

Зайди на любой сайт и посмотри, на 10 вакансий приходится 5 по C#, 4 по Java, 1 по C++ и ни одной по FreeBASIC.

Твоя позиция понятна - очевидно что ты будешь обеспечен работой до конца жизни, даже если будешь считать свои эксперименты на инженерном калькуляторе (не сомневаюсь, что ты скажешь что и на них в свое время считал).

Молодым людям же приходится быть более гибкими и подстраиваться под условия, которые диктует рынок. Причем не только изучить какой-то язык, но еще и раз в 2-3 года изучать новую версию языка, возможности, которые предоставляет новая версия платформы, а также набор продуктов, которые идут параллельнои независимо (тем не менее ставшие стандартом де факто).
Иначе в один прекрасный день зайдешь на сайт и увидишь "MVC, Unity, RIA, PRISM, MEF, EL 6.0, TFS", почешешь репу и подумаешь "блин хреново..."

Я Science не занимаюсь, тем не менее мне сложно предположить, что сегодня серьезные исследования будут проводиться с использвоанием несерьезных инструментов вроде VB6. Скорее всего используются наборы инструментов (например, спциализированные пакеты вроде mathcad для рассчетов, C#/Java для UI).

Сергей Юдин пишет:
И мне совсем не понятно почему все должны ездить на Мерседесах, если кому-то больше подходит Газель.

Ну как это... Потому что на мерсах ездят реальные патсаны, а не на газелях.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #26 Добавлено: 18.08.11 09:56
Сергей Юдин пишет:
Но у него есть одно большое преимущество по сравнению с ними – на Visual Basic 6.0 можно очень быстро написать и отладить программу, для решения какой то задачи.

По скорости разработки он не сравнится с C#, потому что под последний идет самая крутая на сегодняшний день среда разработки. С гораздо более крутыми инструментами для отладки (тот же inteli trace, например, позволяющий проходть по стеку выполнения уже после того как программа завершила свою работу и смотреть в каком она состоянии мога быть когда ошибка произошла, вместо того чтоб пытаться словить точкой останова тот момент когда происходит ошибка). Наличие инфраструктуры юнит тестов позволяет в какой-то степени вообще отказаться от отладчика

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Ким Чен Ир



Вопросов: 0
Ответов: 140
 Профиль | | #27 Добавлено: 18.08.11 10:23
считать свои эксперименты на инженерном калькуляторе (не сомневаюсь, что ты скажешь что и на них в свое время считал).

Улыбнуло:)
У меня был Б3-34. Особая вешь!

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #28 Добавлено: 18.08.11 11:09
Artyom пишет:
Сергей, я отлично помню что была тема на этом форуме где тебе указали на наличие множества ляпов в твоей статье и в тестах

http://www.vbnet.ru/forum/show.aspx?id=125800 - это именно она.. желающие могут ознакомиться..

Сергей, вашу статью мы обсуждали почти 5 назад. Еще тогда вам высказали свое мнение достаточно серьезные программисты: Sharp,UU,LOL и вы все еще продолжаете утверждать, что
на Visual Basic 6.0 можно очень быстро написать и отладить программу, для решения какой то задачи.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #29 Добавлено: 18.08.11 21:44
Что может противопоставить бейсик? Простоту «формошлепства»? Но разве это серьезный аргумент. Все равно, что сказать: эта музыка хорошая, а эта плохая, ее насвистывать неудобно.


Совершенно верно. Научным работникам надо без проблем использовать просто автоматический калькулятор, а не восхищаться красотой решения конкретной задачи программирования того или иного языка программирования. По этому, простое «формошлепство» их вполне устраивает.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #30 Добавлено: 18.08.11 21:56
Сергей, я отлично помню что была тема на этом форуме где тебе указали на наличие множества ляпов в твоей статье и в тестах.


Не ошибается тот, кто ничего не делает, а количество ошибок в статье может быть и больше, чем количество букв в этой статье, если статья идет вразрез с официальной точкой зрения в той или иной области знаний. А вот то, что Вы отлично помните, то, что было 5 лет тому назад, означает, что статья задела Вас за живое и я написал ее не зря. А не ошибается только тот, кто ничего не делает и во второй версии статьи я постараюсь исправить замеченные недостатки (для этого статьи и обкатываются на форумах).

Вот намного уместнее эта фраза бы была, если б ты сказал что "например у FreeBASIC возможности такие же как у C#"


Я понимаю Ваше трепетное отношение к C#, но я ведь не профессиональный программист, по этому не могу высказывать мнения по всем вопросам программирования. Я думаю лучше будет, если на эту тему выскажитесь Вы. Посмотрите, хотя бы небольшую справку на Викпедии http://ru.wikipedia.org/wiki/FreeBasic . А более подробно можно ознакомиться с его возможностями на http://freebasic.ru/ .

Зайди на любой сайт и посмотри, на 10 вакансий приходится 5 по C#, 4 по Java, 1 по C++ и ни одной по FreeBASIC.


Как я понял, нет ни одной вакансии и по Фортрану, который ничуть не хуже С, т.е. дело не в самом языке, а в его раскрученности. Вот смотрите недавно F# был включен в семейство полукомпилируемых языков семейства .NET и сейчас активно прет по популярности вверх, хотя с его 19 места до 7 (Visual Basic) пока еще очень далеко.

The index can be used to check whether your programming skills are still up to date or to make a strategic decision about what programming language should be adopted when starting to build a new software system. The definition of the TIOBE index can be found here (http://www.tiobe.com/tpci.htm ).
Position
Aug 2011 Position
Aug 2010 Delta in Position Programming Language Ratings
Aug 2011 Delta
Aug 2010 Status
1 1
Java
19.409% +1.42% A
2 2
C
17.390% -0.48% A
3 3
C++
8.433% -1.23% A
4 4
PHP
6.134% -3.05% A
5 6
C#
6.042% +1.06% A
6 9
Objective-C
5.494% +2.34% A
7 5
(Visual) Basic
5.013% -0.40% A
8 7
Python
3.415% -0.81% A
9 8
Perl
2.315% -1.11% A
10 11
JavaScript
1.557% -0.84% A
11 23
Lua
1.362% +0.83% A
12 12
Ruby
1.329% -0.65% A
13 10
Delphi/Object Pascal
1.076% -1.35% A
14 16
Lisp
0.905% +0.28% A
15 22
Transact-SQL
0.823% +0.27% A-
16 28
Ada
0.699% +0.30% B
17 19
RPG (OS/400)
0.660% +0.05% B
18 17
Pascal
0.659% +0.04% A--
19 46
F#
0.604% +0.37% B
20 -
Assembly*
0.599% - B

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.



Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам