Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Ограничение доступа к файлам Добавлено: 15.06.11 11:22  

Автор вопроса:  Petr
Привет всем!Однажды комне приходит брат из работы и говорит:Знаеш братишка у меня такое дело к тебе ну конечно если ты сможеш.
Я говорью ну и какое дело?
Брат: Ну вот короче у нас на работе есть один файл который должен быть доступным для всех но с ограниченным доступом т.е. они должны этот файл читать и вносит изменение но толька чтобы они не смогли его скопировать на флешку* и печатать без разрешение админа (т.е меня).И если можна чтобы программа была скрытом.

Это уже было 2 месяца назад и до сих пор немогу найти решение.А вобше такое программу можна ли сделать?
Я прошу вас помочь мне в этом деле укажите где читать, искать и пожалуйста помогите с кодами.Буду очень-очень рад если вы поможете, скоро его день рождение вот хотелось бы подарить ему такую программу.От своей руки сделанную конечно же с помошью Вас.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 10  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #1 Добавлено: 15.06.11 16:29
Невозможно разрешить читать и, в то же время, запретить "скопировать на флешку" (читай - читать). Нельзя и мочь и не мочь читать одновременно.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Petr



Вопросов: 45
Ответов: 58
 Профиль | | #2 Добавлено: 15.06.11 20:40
Да! Ты прав спасиба.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Just



Вопросов: 4
Ответов: 330
 Профиль | | #3 Добавлено: 15.06.11 22:00
даа... вы нашли общий язык )))
а если по делу, то можно просто запоролить файл и все (простейшая программа: выводить окно с просьбой ввести код и по сравнению кода уже расшифровать файл, ну или дать нтфс-права файлу, как вариант)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #4 Добавлено: 15.06.11 23:51
Если перевести на русский, то, как вариант, можно заархивировать файл с паролем. Про нтфс-права Just, походу, только где-то мельком слышал..

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Just



Вопросов: 4
Ответов: 330
 Профиль | | #5 Добавлено: 16.06.11 08:47
нет, на этот раз с переводом диалекта, явно не сложилось ))
можно попробовать в гугл-переводчике загнать русский-английский-русский перевод, может прояснится
шифрование обеспечить именно своей программой, а не сторонним ПО (делается довольно легко, благо примеров достаточно)
а про нтфс-права... не знаю что тебя смутило в моем гениальном совете )
пользуюсь уже давно и по-моему довольно удобно, быстро, просто
для обыкновенных юзеров вполне даже препятствие скопировать

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #6 Добавлено: 16.06.11 09:26
Видимо, ты крайне невнимателен, раз не увидел "они должны этот файл читать и вносит изменение" авторское.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Ким Чен Ир



Вопросов: 0
Ответов: 140
 Профиль | | #7 Добавлено: 16.06.11 09:46
Позвольте, а зачем собственно шифровать? Кроме того, автор хочет еще блокировать печать и чтобы программа была скрытой. Сдается мне нужна программа(служба), мониторящая вызовы функций ядра. Задача нетривиальная, но выполнимая.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Petr



Вопросов: 45
Ответов: 58
 Профиль | | #8 Добавлено: 16.06.11 12:16
Да! да, нужно чтобы они смогли открыть этот файл и вносит изменение.А если мы запаролим то тогда неполучится нужен другой вариант

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Just



Вопросов: 4
Ответов: 330
 Профиль | | #9 Добавлено: 16.06.11 12:32
омг )
моя логика явно не ясна
скажем создаем программу наподобие вируса, которая называется как папка\файл только с расширением exe, а сам файл делаем скрытый и защищенный. кликаем по проге а она предлагает ввести пароль или выйти, ввел пароль - программа скрылась куданить и расшифровала файл\папку и скажем через 10 мин сама зашифрует его обратно (можно вывести даже предупреждение\отмену)
если сделать пароль простым (скажем 321) то вводить пароль будет не сложно

мой вариант реализации данной проблемы - самый простой, имхо

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Ким Чен Ир



Вопросов: 0
Ответов: 140
 Профиль | | #10 Добавлено: 16.06.11 12:33
Колись, давай, чё за X-file такой? Где стоит, есть ли сеть? Брат богатый? :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам