Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как сделать так, чтобы прога, написанная на VB.... Добавлено: 11.08.03 16:36  

Автор вопроса:  Johnny5
Я написал программу на VB7, потом Setup vizart'ом сделал установочник. У меня на машине он работает (т.е. установка проходит гладко), а на работе Setup не открывается, пишет, что не установлен MS Framework.net... Помогите плизз!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 7  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 .COM



ICQ: 212158853 

Вопросов: 4
Ответов: 79
 Профиль | | #1 Добавлено: 11.08.03 16:47
Я так думаю надо  установить MS Framework.net

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Johnny5



Вопросов: 4
Ответов: 4
 Профиль | | #2 Добавлено: 11.08.03 17:01

... я так тоже сразу подумал, но framework.net тоже не устанавливается, просто Абортит setup и все... Я думаю, что там ХР шник портаченный, но переустанавливать его нельзя, на нем бухгалтерия стоит, а установочника к б. нетууу..

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 .COM



ICQ: 212158853 

Вопросов: 4
Ответов: 79
 Профиль | | #3 Добавлено: 11.08.03 17:19

По идее надо все-таки ставить MS Framework. Но ежели не ставится, то тада не знаю....чижолый случай....

А ежели еще и "ХР шник портаченный, но переустанавливать его нельзя", то вообще никакого выхода не вижу....

Немного об установке (из нарытого в сети:)....

На одном из форумов посвященных VB обсуждалась проблема установки VB.NET на XP...Там был сделан категоричный вывод, что VB.NET на русифицированный XP не ставится! Или если ставится, то с огромным трудом...(может у тебя эта проблема?)

От себя скажу, что у меня VB.NET на русифицированный XP поставился без проблем...(правда Офис начал активацию просить повторно, но это уже частности:))

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Johnny5



Вопросов: 4
Ответов: 4
 Профиль | | #4 Добавлено: 11.08.03 19:21

Да, у меня тоже на мой комп без проблем NET установился, а у меня пиратский рус. ХР, а там ни в какую не хочет ставиться..

Вот мне одно только интересно, если я хочу Setup сделать и кому нить например свой проект дать, то мне и этот хренов Фреймворк надо вместе с сетапом давать... это ж не дело...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 16.08.03 03:56

Да, framework нужен для работы всех .NET приложений.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
  Артём Л.



ICQ: 280044491 

Вопросов: 43
Ответов: 227
 Профиль | | #6 Добавлено: 18.08.03 14:48

2 .COM у меня лицензионый XP рус. и никаких проблем с Framework, хоть и устанавливал его 100 раз..

2 Johnny5 а поверху ХР поставить нельзя? кроме того можна сохранить файлы реестра а потом их подменить...конечно всё это рисковано, но ничего другого на ум не приходит

а насчет Framework, то по-моему в новых ОС он будет включен так же как и IE, а пока придётся тащить за собой dotnetfx.exe

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 rst8



Вопросов: 2
Ответов: 6
 Профиль | | #7 Добавлено: 25.08.03 14:15

Ищем на диске с Visual Studio .Net файл dotnetfx.exe и инсталируем его на нужном компьюьтере, все без проблем.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам