Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: научите копировать строку в файл excel , ПЛЗ! Добавлено: 25.12.10 19:15  

Автор вопроса:  voron1
не могу справится, есть файл excel, там куча строк и листов. нужно сделать так, чтобы выбранная мною строка копировалась в отдельный файл. файл желательно выбирать из выпадающего меню (файлов несколько). или при нажатии кнопки "скопировать в файл" на крайняк. следующая выбранная строка - в тот же файл следующей за скопированными ранее и т.д. ситуация такова: несколько человек сидят за своими компами, смотрят свои файлы, выбирают нужные строчки и эти строчки помещают в файл. таким образом создают один сводный файл (вернее, их несколько, смотря что в выпадающеи меню выбрать). т.к. копировать строки в файл будут делать несколько человек (каждый из своего файла), а файл, в который копируем, скорее всего, должен быть открыт, чтоб в него копировалась инфа. думаю, чтобы избежать ситуаций, что пользователям постоянно будет нужно открывать и закрывать файл после копирования (чтобы дать возможность другим поместить туда инфу), было бы неплохо, чтобы выполнялись действия в таким порядке: - встать на нужную строку; - выбрать из выпадающего списка нужный файл (или нажать на кнопку "копировать в файл"); - файл, в который скопируется строка, открылся; - произошло копирование; -файл сохранился; - файл закрылся (в который скопировали).
я не специалист в excel, помогите, пожалуйста. а лучше, если маленькие файлы-примеры прислали мне по почте. я бы хоть разобралась на готовом примере. плз... i.irina1969@yandex.ru
  

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #1 Добавлено: 28.12.10 18:26
А еще можно сделать сводные файлы используемые совместно (поищи в меню Excel, название пункта не помню :-(). Тогда должен отпасть вопрос о доступе к файлу на запись.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам