Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Хостинг WCF Добавлено: 01.12.10 12:12  

Автор вопроса:  BG(Алексей)
Не знаю как правильно выразится.
Вообщем написал чат, файл трансфер через WCF. На данный момент это только библа.

На компе работает всё великолепно.
Купил домайн, хост.

Теперь вопрос.
Вебсайт я не писал. Как мне запустить мою библу на хостинге? Что для этого нужно сделать?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 14  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 BG(Алексей)



Вопросов: 26
Ответов: 295
 Профиль | | #1 Добавлено: 01.12.10 12:14
Забыл сказать. Google переварачиваю уже две недели. Или это невозможно или ...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #2 Добавлено: 01.12.10 13:37
Если речь идет о Shared-хостинге, то создаешь веб-сайт и добавляешь в него WCF сервис. Дальше подключаешь свой код

Разумеется, предполагаем что WCF работает по HTTP биндингу

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 BG(Алексей)



Вопросов: 26
Ответов: 295
 Профиль | | #3 Добавлено: 01.12.10 18:33
Artyom, вебсайт на данном этапе мне не нужен, да и вообще нужен будет только для регистрации нового юзера.
Хотелось бы запустить по принципу мессенджера или Aim.
Как сделать без вебсайта?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #4 Добавлено: 01.12.10 21:05
делать сервис в виде вин службы.. но если это shared хостинг то админы на это вряд ли пойдут..
Кроме того фраза
создаешь веб-сайт

не говорит о том,что надо делать полноценный сайт.. это может быть просто заглушка, главное чтоб процесс был в рамках которого будет крутится WCF сервис..
я,так полагаю, об установки своего сертификата в хранилище компа на котором крутится wcf ты еще тоже не думал? (если он необходим тебе для авторизации)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 BG(Алексей)



Вопросов: 26
Ответов: 295
 Профиль | | #5 Добавлено: 01.12.10 21:57
не говорит о том,что надо делать полноценный сайт.. это может быть просто заглушка, главное чтоб процесс был в рамках которого будет крутится WCF сервис..
я,так полагаю, об установки своего сертификата в хранилище компа на котором крутится wcf ты еще тоже не думал? (если он необходим тебе для авторизации
EROS, опиши подробнее плиз или ткни носом.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #6 Добавлено: 01.12.10 23:41
EROS, опиши подробнее плиз

Что именно? Процесс создания сайта или добавления в него WCF - сервиса?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 BG(Алексей)



Вопросов: 26
Ответов: 295
 Профиль | | #7 Добавлено: 02.12.10 00:17
Процесс создания сайта или добавления в него WCF - сервиса?
Это не проблема.

это может быть просто заглушка

Что ты под этим подразумевал?

установки своего сертификата в хранилище компа на котором крутится wcf

И это тоже.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #8 Добавлено: 02.12.10 07:48
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms730158.aspx
Вот здесь описаны варианты хостинга WCF сервисов.

Ты так и не ответил какой биндинг используешь, и каким образом сейчас хостинг сервис.

Если на шаред хостинге установлен IIS6 и более поздний, ты можешь использовать использовать только биндинги, работающие по транспорту HTTP(S)
На IIS 7.0+ возможно использовать и другие биндинги, но на практике политка безопасности скорее всего не позволит воспользоваться такими возможностями, т.е. на практике тебе все равно прийдется использовать HTTP.

Под "веб-сайтом" подразумевается не веб-сайт в обычном понимании слова, а проект веб-сайта. На нем может не быть никаких страниц, достаточно только файла .svc, который будет использоваться для указания endpoint'а, конфигурационного файла web.config с конфигурацией endpoint'а, биндинга и поведения, папки app_code с контрактом и реализацией сервиса.

Также следует понимать жизненный цикл приложения ASP .NET - в отличие от Windows службы, процес ASP .NET периодически перезапускается, кроме того он может запускаться в нескольких экземплярах. Если используются duplex биндинг, это может доставить определенные проблемы. WCF службу на ASP .NET следует делать stateless.

Что касается сертификата, он необходим, если используется message security. В этом случае для ширования требуется сертификат, который должен быть установлен в хранилище сертификатов. Хотя это может быть не обязательно - если делать свой активатор сулжбы, то сертификат можно брать, например, из файла.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #9 Добавлено: 02.12.10 08:49
Если на шаред хостинге установлен IIS6

кстати да, очень важное замечание.. Надеюсь, хостинг не на Apache под FreeBSD, нет? ;)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #10 Добавлено: 02.12.10 16:34
Сарказм?
Есть 5.0, 5.1, 6.0, 7.0, 7.5.
В двух последних есть возмжожность использовать не только http транспорт, поэтому я и уточнил.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 BG(Алексей)



Вопросов: 26
Ответов: 295
 Профиль | | #11 Добавлено: 03.12.10 04:25
Artyom пишет:
Ты так и не ответил какой биндинг используешь, ...

Для чата использую WSDualHttpBinding. Для передачи файлов CustomBinding. Но давайте пока речь держать только о чате, иначе я совсем запутаюсь.

Artyom пишет:
и каким образом сейчас хостинг сервис.

Сейчас это просто WSFLibrary.


Artyom пишет:
Если на шаред хостинге установлен IIS6 и более поздний, ты можешь использовать использовать только биндинги, работающие по транспорту HTTP(S) На IIS 7.0+
Хостинг купил на GoDaddy.com, а это инфа плана http://www.godaddy.com/hosting/web-hosting.aspx?isc=goaf2001ab&ci=9009
Я купил Deluxe, пока на месяц, просто для теста. IIS6 и выше.

Artyom пишет:
На нем может не быть никаких страниц, достаточно только файла .svc, который будет использоваться для указания endpoint'а, конфигурационного файла web.config с конфигурацией endpoint'а, биндинга и поведения, папки app_code с контрактом и реализацией сервиса.

По моему, я понял свою ошибку.
Я когда-то писал сайт на ФронтПэйдж. Когда я сделал паблишь, он сразу заработал. Но паблишь я делал прямо из ФронтПэйдж.
И возможно там автоматом поменялся ендпоинт.

Сервис, о котором идет речь я сделал так.
Написал WSFLibrary.
Сделал вэбсайт с единственной страницей "Site under construction.", добавил реф., изменил конфиг, но не менял эндпоинты по старой памяти о фронтпэйдж.
Попробовал сделать паблишь, но не вышло. Не помню конкретно, но ругалось на отсутствие и/или не поддержание фронтПэйджЭкстэншэн.

В спешке я на всё плюнул и залил через ftp. Результатом является мой вопрос на форуме :)
Сейчас мне интересно запустить чат. Если он пойдет(так же как на компе), то дальше всё пойдет как по маслу.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 BG(Алексей)



Вопросов: 26
Ответов: 295
 Профиль | | #12 Добавлено: 03.12.10 05:16
Опечатка - WSF читать как WCF. :-)

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #13 Добавлено: 03.12.10 05:29
FrontPage вообще не нужен для этого.

Ты делашеь проект веб-сайта в Visual Studio и загружаешь его по FTP на сервер. Больше ничего не нужно.

Если у тебя сервис вынесен в DLL, то в хост-приложении ты должен был вручную делать активацию. В веб-сайте нужно добавить файл .svc, который будет указывать на endpoint, связать его с контрактом и реализацией в твей dll и в web.config положить конфигурацию. Активацию IIS будет выполнять сам.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 BG(Алексей)



Вопросов: 26
Ответов: 295
 Профиль | | #14 Добавлено: 03.12.10 06:27
Artyom пишет:
FrontPage вообще не нужен для этого

Да я просто описал, что происходило.

Ок. Ушел разбираться. Если что, отпишусь.
Но если будут напутсвия и поправки, You are welcome!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам