Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Can't find project or library Добавлено: 24.11.10 12:23  

Автор вопроса:  ДенисЧ
Помогите! У нас в организации много файлов (EXCEL) с макросами. Начиналось всё довольно давно - еще с ExelBasic и все шло нормально - переделали макросы на VBA после выхода 97-го офиса, но сначала редко, а потом всё чаще и чаще стали сталкиваться с такой ошибкой ("Can't find project or library") появляющейся при открытии файлов (много макросов запускается по workbook/open). При чем, если сначала казалось, что эта ошибка возникает если открывать файл в разных версиях Офиса, то теперь видно, что с одинаковой версией офиса на одном ПК всё работает, а на другом раньше работало, а теперь нет.
Отладчик останавливается на любых недекларированных переменных и глотает их если их объявить (Dim). И всё бы ни чего - всё можно перелопатить, но так же ошибку выдает например "Chr(10)" в текстовой строке, которую хочешь написать хоть в Label хоть в TextBox.
Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #1 Добавлено: 24.11.10 18:59
Была похожая ситуация несколько раз. Ругательства на не объявленные функции ("не знаю функции left", "не знаю функции mid" и т.д.)
Исправлялось в Tools->References при открытии были строки с галочками типа "MISSING..."
Отключаешь галочку, ищешь ниже библиотеку нужную библиотеку, ставишь галочку.
Все работает.

(Знаю-знаю. :-) Нужно писать так, чтобы само определяло нужную версию/библиотеку, а еще можно самим прописывать через .
Выше способ "вручную" избавиться от проблемы)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 26.11.10 16:01
в русском варианте - ссылки (м.б.) надо добовлять библиотекии с функциями в проект (подключать)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 ДенисЧ



Вопросов: 25
Ответов: 32
 Профиль | | #3 Добавлено: 15.12.10 14:25
Жасмин, огромное спасибо. You are the best!

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Anastasia



ICQ: 202418241 

Вопросов: 0
Ответов: 1
 Профиль | | #4 Добавлено: 06.09.11 15:46
Добрый день. Сталкиваюсь с подобной проблемой, файл общедоступный, к каждому не находишься "вручную" не проставишь.
Подскажите, плиз, как прописывать "чтобы само определяло нужную версию/библиотеку"?

Заранее спасибо!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам