Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Среда имитации для тестирования Visual Basic Добавлено: 22.11.10 13:41  

Автор вопроса:  leo
Для C# существует среда имитиции при тестировании Moq, спроектированная специально для синтаксиса C# http://code.google.com/p/moq
Есть ли что ибо подобное для среды Visual Basic???

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #1 Добавлено: 22.11.10 16:27
Moq это нетовская библитоека классов, ты ее можешь также использовать ее в VB .NET 9.0+

Вот только когда ты увидишь какой в VB .NET синтаксис ламбда-выражений, а также что анонимные делегаты появились только в последней 2010 версии, сразу пойдешь качать спецификации C# 3.0.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #2 Добавлено: 22.11.10 18:19
сразу пойдешь качать спецификации C# 3.0.

скоро уже С# 5.0 появится)))

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #3 Добавлено: 22.11.10 18:25
Анонимные функции появились еще в 2.0 (насколько я помню)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 leo



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #4 Добавлено: 23.11.10 10:59
Да, согласен что это нетовская библитоека классов, я и работаю с VB.NET 10. Большинство примеров для .NET написаны на С#, поэтому приходится постоянно трансформировать одно в другое. Проблем с конвертацией ламбда-выражений и анонимных делегатов между языками то же не возникает. Многие разработчики используют в своих разработках помимо основной среды программирования /допустим VS-2010 Express/ - продукты сторонних разработчиков (Castle, NUnit, Moq). В даном случае нашел интересный пример написанный на С# 3.0 - но он использует среду имитации Moq, которая поддерживает только С#. Сейчас пытаюсь разобраться с библиотеками макетов объектов сторонних поставщиков, Rhino, Type или NMock на предмет работы с VB.NET 10 - на на это уходит много времени. Может кто-то подскажет на кого ставить ставку. В даном случае хочу разобраться с системой тестирования, где используется среда имитации Moq.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам