Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Пиксели и сантиметры Добавлено: 15.10.10 23:40  

Автор вопроса:  Лёха | Web-сайт: supersait16.ucoz.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 24  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #16 Добавлено: 17.10.10 12:23
Smith пишет:
не зависит от габаритов экрана, а зависит только от физ. размера пикселя LCD матрицы.
не чуешь, что размер пикселя - это высота отображаемой поверхности делённая на количество пикселей? не вкуриваешь, что количество зависит от стоимости дисплея, а высота его - от дюймовкИ? не неси чушь, господи, это ж так смешно выглядит. особенно, когда ты пытаешься синоним выдать за резкий антаноим.

Кстати, леха, поглядев на википедии про EDID (http://en.wikipedia.org/wiki/Extended_display_identification_data) могу сделать предположения, что поля 21, 21 могут возвращать то, на что нужно делить 38-53. Не факт, что это поможет, но ты попробуй

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #17 Добавлено: 17.10.10 21:32
Это ты для самого себя такой спектакль закатил?
Завидую твоему самовнушению :).
Ну ладно, главное, чтоб тебе полегчало :-D

Алексей, Агент разрешил, значил можно попробовать ;-D

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 UnDeAdZak



Вопросов: 80
Ответов: 476
 Профиль | | #18 Добавлено: 18.10.10 01:05
Smith, ты не везде прав, то что писал AgentFire абсолютно правильно. он обьяснил, что всё что всё что писали до этого полный бред, и даже аргументировал это. Возможно он гдето и ошибается ,но в целом его ответ правилен и адекватен.
для дотнета по идее код будет выглядеть както так:
  1.  
  2.             Bitmap bb = new Bitmap("D:\\hoto1.jpg");
  3.             this.Text = (bb.Height / bb.VerticalResolution).ToString() + " " + (bb.Width / bb.HorizontalResolution).ToString();


получает высоту и ширину в дюймах, хотя например фотошоп выдаёт немного большие размеры.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 UnDeAdZak



Вопросов: 80
Ответов: 476
 Профиль | | #19 Добавлено: 18.10.10 01:07
ой, вторую страницу не увидел...

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #20 Добавлено: 18.10.10 08:19
у тебя случаем значения VerticalResolution и HorizontalResolution не 300 ли возвращают?

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #21 Добавлено: 18.10.10 12:13
UnDeAdZak тебе и на будущее всем, кто захочет меня полечить.

Агент аккуратно выцыганил строчку из моего поста на первой странице надеясь, что на второй странице это будет "доказательством его крутости и компетентности в вопросе темы".

Лично мне похеру, что кто-то незнал про EDID, что кто-то советуешь новичку дотнэтчику мерять экран линейкой, что у кого-то кр. дни и он очень раздражителен, честное слово, меня это не интересует и не волнует.

AgentFire пишет:
Зависит, еще раз говорю для особо смекающих, от габаритов экрана.

Т.е. он более менее понятно повторил свою точку зрения, проскальзывавщую в его предущих постах.
Можно судить о его точке зрения по этому посту или нучно учитывать тонкости вашего с ним взаимопонимания?
То что писал AgentFire абсолютно правильно? Я худею. Куда я советую? Этоже второе пришествие Энштейна!
Габариты это ширина и высота? Объяснить почему НЕЗАВИСИТ от габаритов экрана?
Да потому, что размер пикселей бывает РАЗНЫЙ!!! Это хоть понятно? Или нужен пример? Могу привести если надо.
AgentFire пишет:
что размер пикселя - это высота отображаемой поверхности делённая на количество пикселей

Накуя нам размер одного пикселя вообще не понятно, я думаю достаточно знать их кол-во в сантиметре по верт. и гориз.
продолжение цитаты это (с)Smith пост 14, а вовсе не (с)Агент пост 1 или 12 или каким там вы восхищаетесь.

AgentFire пишет:количество пикселей зависит от стоимости дисплея

Ахренеть! А я думал кол-во пикселей завит от внешнеэкономических показателей страны производителя!

Отвечал я в этой теме, только потому, что как мне показалось, я правильно уловил суть вопроса.
И как опятьже мне показалось именно я, и только я, дал маломальски полезную подсказку, так как всё остальное это математика начальных классов и вещи очевидные любому адекватному человеку.

В дурдоме спорят только дурики, а я таковым не являюсь
Позвольте откланяться...

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #22 Добавлено: 18.10.10 15:51
Гы. Ты снова повторил уже сказанное мной xD
у меня складывается ощущение, что ты либо не знаешь, о чем просил топикстартер, либо вообще ничего не знаешь. и, судя по твоей беспрецендентной упрямости, я склоняюсь ко второму.
Smith пишет:
Габариты это ширина и высота?...
Вот теперь чтобы ты наконец включил свой моцк, поясню, если уж разжеванное не вдупляешь -> от габаритов монитора зависят габариты отображаемой поверхности -> от них зависит максимальное количество пикселей. Это логично и очевидно для любого адекватного человека. От цены же -> зависят габариты экрана - за 8 т.р. двадцатичетырехдюймовку не найти. А т.к. у каждого монитора есть, скажем, 1024х768, но нету в классах типа Screen информации о габаритах отображаемой поверхности (которая зависит, повторю, - о чудо для тебя! - от габаритов самого дисплея), то размер пикселя узнать невозможно никак, кроме как не померяв физически ширину-высоту LCD поверхности и не поделив енти сантиметры на пиксели.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #23 Добавлено: 18.10.10 16:31
Таки поделив а не умножив, теперь понял, ты про деление говорил в 1м и 12м своем посте, это просто я не рассмотрел белые буквы на чёрном фоне этого форума :-D

Ну понятно, тыже весь топик про EDID кричал, благим матом, а я опять нагло тебя цитировал, ну ёптыть.

Опять ты цену приплёл, яж говорю логично и очевидно для любого адекватного человека, что кол-во пикселей монитора зависит от пошлин импорта из страны производителя :), ну по твоей логике, видимо потому, что ты 24" моник никак не купишь.

Блин, знаю, что грешно над больными стебаться, но всё равно на теже грабли наступаю.
Ладно извини, агент, дай тебе бог ...

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #24 Добавлено: 18.10.10 17:02
Smith пишет:
Таки поделив а не умножив

ты как мой знакомый - спорить только изза опечаток горазд. До свиданья, с тобой не интересно :(

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам