Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

 

  Вопрос: Хелп ! Работа с текстом.VB6 Добавлено: 11.10.10 19:59  

Автор вопроса:  MISTER X | Web-сайт: studioartf.ru | ICQ: 463865965 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 178  

Номер ответа: 46
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #46 Добавлено: 14.10.10 00:07
VβÐUηìt пишет:
Моя фраза "Учитывая специфику этого топика, особенно первой страницы" тебе не о чем не говорит?

Я не читал первую страницу топика, если это имеет отношение к делу, нужно было привести краткое содержание.
Поэтому нет, ни о чем не говорит.

VβÐUηìt пишет:
Если ты не уловил скрытый сарказм

Ну вообще в таких случаях принято ставить смайл сарказма

VβÐUηìt пишет:
то вероятно это может иметь скрытый психологический характер

Входить Зiгмун Фрейд, вiдомий псiхоаналiтик

VβÐUηìt пишет:
А вы там в 10 классе еще непроходили, что как только чувак с компом 2000 года с необновленной XP в городе Мусохранск (следует отличать, не капли непохоже) увидит мои "системные требования" он тут же высрет кучу кирпичей в месте с 30 касярями (число варьируется, не суть) за новый комп с самой накрученой семеркой и со словами "Какой же я отсталый быыыыл!" побежит ставить фраемворк 4? Жаль, очень интересная тема. Она тоже носит психологический характер, но в другом аспекте. Но тебе будет кстати. Смекаешь?

Повторяю, смотрим системные требования фреймворка и не фейлим больше, мой юный друг.

Или это тоже был сраказм? Нифига не понятно без смайла

VβÐUηìt пишет:
30 касярями (число варьируется, не суть) за новый комп с самой накрученой семеркой

Самый дешевый комп на Core i3 собирается за 400 долларов (без монитора), 7-ка на нем просто летать будет.
На Core 2 Duo не знаю, но думаю что дешевлее 300. Фейл?

Ответить

Номер ответа: 47
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #47 Добавлено: 14.10.10 00:31
еще пару страниц назад он сфейлил. вбд сейчас похож на человека, который пытается доказать современный автосалонам, что продавать спицы для велосипеда - на самом деле выгодней, чем автомобили. (a)

Ответить

Номер ответа: 48
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #48
Добавлено: 14.10.10 00:38
Я не читал первую страницу топика, если это имеет отношение к делу, нужно было привести краткое содержание.
Поэтому нет, ни о чем не говорит.

Ну наверно надо взять глаза, моск и мышку, и прочитать. Прочитать слева направо, сверху вниз, а не по диагонали, как тебя учили. Или это сложно?

Ну вообще в таких случаях принято ставить смайл сарказма

Это ты тоже в каких нибудь мануалах прочитал, почему нужно использовать делегаты только в полнолуние по феншую?

Входить Зiгмун Фрейд, вiдомий псiхоаналiтик

Вот-вот.
Повторяю, смотрим системные требования фреймворка и не фейлим больше, мой юный друг.

Какие мы точные. Даже не уточняя могу гарантировать, что на необновленном XP вася под .NET 3.5 не заработает. Или я не прав?

Artyom пишет:
Самый дешевый комп на Core i3 собирается за 400 долларов (без монитора), 7-ка на нем просто летать будет.
На Core 2 Duo не знаю, но думаю что дешевлее 300. Фейл?

Да круто. Есть выбор: либо чувак заплатит 300 баксов за прогу и не будет покупать новый комп, либо он заплатит 200 баксов за прогу и 300 за комп. Конечно же, ему на все насрать и он выберет подороже, лишь бы был фраемворк. Конечно всем похер. Вся страна, включая даже те деревни, в которых нет электричества, закупилась компами не хуже Core 2 Duo.

Вот, например, все таже твоя любимая школа. Как компания. Например, 5 лет назад запилила себе компы по цене 20'000 к за комп включая монитор с мышкой и клавой. Что это сейчас? Правильно. И им вот понадобилась программка для, скажем, автоматизации звонков в школе. И за одно понтонуться перед администрацией, мол какие мы технологичные. Они что, ради этого все пойдут перезакупать компы? И им ведь их еще доставить надо, установить, настроить. А старые списать, продать, попилить или стырить. И им конечно же нехер делать, они все это проделают, только ради того, чтобы эта хрень была написана не на VB6, а на Framework 4, только потому, что Артему сказали, что VB6 старый. Фейл, мой бородатый друг?

Емое, отвянь наконец.

Ответить

Номер ответа: 49
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #49
Добавлено: 14.10.10 00:41
AgentFire пишет:
еще пару страниц назад он сфейлил. вбд сейчас похож на человека, который пытается доказать современный автосалонам, что продавать спицы для велосипеда - на самом деле выгодней, чем автомобили.

Так почему же автосалоны бегают за этим человекам и доказывают ему, что продавать велосипеды нехорошо?

Ответить

Номер ответа: 50
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #50
Добавлено: 14.10.10 00:49
... пока он торгует спицами? :)

Ответить

Номер ответа: 51
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #51 Добавлено: 14.10.10 01:16
VβÐUηìt пишет:
Ну наверно надо взять глаза, моск и мышку, и прочитать. Прочитать слева направо, сверху вниз, а не по диагонали, как тебя учили. Или это сложно?

Повторяю, первую страницу топика не читал. Зачем этот сарказм?

VβÐUηìt пишет:
Какие мы точные. Даже не уточняя могу гарантировать, что на необновленном XP вася под .NET 3.5 не заработает. Или я не прав?

Иди читай системные требования

VβÐUηìt пишет:
Да круто. Есть выбор: либо чувак заплатит 300 баксов за прогу и не будет покупать новый комп, либо он заплатит 200 баксов за прогу и 300 за комп. Конечно же, ему на все насрать и он выберет подороже, лишь бы был фраемворк. Конечно всем похер. Вся страна, включая даже те деревни, в которых нет электричества, закупилась компами не хуже Core 2 Duo.

Вот, например, все таже твоя любимая школа. Как компания. Например, 5 лет назад запилила себе компы по цене 20'000 к за комп включая монитор с мышкой и клавой. Что это сейчас? Правильно. И им вот понадобилась программка для, скажем, автоматизации звонков в школе. И за одно понтонуться перед администрацией, мол какие мы технологичные. Они что, ради этого все пойдут перезакупать компы? И им ведь их еще доставить надо, установить, настроить. А старые списать, продать, попилить или стырить. И им конечно же нехер делать, они все это проделают, только ради того, чтобы эта хрень была написана не на VB6, а на Framework 4, только потому, что Артему сказали, что VB6 старый. Фейл, мой бородатый друг?

Это бы имело смысл, если б ты сказал не "5 лет назад" а "15 лет назад". Компьютер, 5 лет назад стоивший 20 тысяч потянет .NET 3.5 без каких либо вопросов, а 4.0 при условии что там стоит SP3.

Ответить

Номер ответа: 52
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #52
Добавлено: 14.10.10 02:36
Наконец отличный топик на форуме. Интересный. Спор конечно ниочёмный, но классный:)
AgentFire, чего-чего ты говоришь про imageshack.us? у меня есть подобная программа на vb6, без мультитрединга правда, но хотя бы с асинхронными запросами. Опять же - сам imageshack не поддерживает (гы-гы), зато работает с 14 файл-хостингами, из них 3 картиночные.

Ответить

Номер ответа: 53
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #53 Добавлено: 14.10.10 10:08
вот эти

Какие вот эти? То что аффтар накидал отсебятины - это не есть фича VB6. Чтение файла решается тремя строчками кода.
С собой его волочат лишь те, кто до сих пор сидит на системе 2001 года и к тому же не обновляется. У всех остальных он уже встроен в систему. Слив засчитан

Понятно. Снова студент. Дружок, ты хотя бы раз видел на чем сидят наши бюджетные организации? К примеру, Почта России, Сбербанк России? Из винды - хорошо если 98 стоит. Из софта - половина досовского юзается. И таких машин тысячи. У себя дома курсовые хоть под семерку затачивай, а если делаешь продукт для широкой реализации - будь добр, убедись что он будет работать у всех, а не только у гламурных мажоров ;)

Ответить

Номер ответа: 54
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #54 Добавлено: 14.10.10 10:18
Интересный. Спор конечно ниочёмный, но классный

Ну почему ниочемный? Софтверный гуру AgentFire пытается объяснить ламерским организациям, юзающим негламурные винды по причине их ненадобности и нерентабельности, в том что лучшим способом открыть текстовый файл является массовый апгрейд. Альтернативы - для лошков. А еще он юзает сменные цветные панельки для телефонов и пьет клубничный мартини :)

Ответить

Номер ответа: 55
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #55 Добавлено: 14.10.10 10:21
весело у вас тут. :)
LamerOnLine пишет:
Дружок, ты хотя бы раз видел на чем сидят наши бюджетные организации? К примеру, Почта России, Сбербанк России? Из винды - хорошо если 98 стоит. Из софта - половина досовского юзается. И таких машин тысячи. У себя дома курсовые хоть под семерку затачивай, а если делаешь продукт для широкой реализации - будь добр, убедись что он будет работать у всех, а не только у гламурных мажоров

плюс стопиццот

Ответить

Номер ответа: 56
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #56
Добавлено: 14.10.10 12:31
непонятно как вы обсуждаемую целевую аудиторию выбираете. Написание программ на vb6 и дотнет не удовлетворяет запросы фанов джобса и возняка.
Давайте лучше писать на цпп, не портить себе мозги и при необходимости писать проекты на чем угодно

Ответить

Номер ответа: 57
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #57
Добавлено: 14.10.10 12:58
Ну почему ниочемный? Софтверный гуру AgentFire пытается объяснить ламерским организациям, юзающим негламурные винды по причине их ненадобности и нерентабельности, в том что лучшим способом открыть текстовый файл является массовый апгрейд. Альтернативы - для лошков.

LamerOnLine пишет:
Понятно. Снова студент. Дружок, ты хотя бы раз видел на чем сидят наши бюджетные организации? К примеру, Почта России, Сбербанк России? Из винды - хорошо если 98 стоит. Из софта - половина досовского юзается. И таких машин тысячи. У себя дома курсовые хоть под семерку затачивай, а если делаешь продукт для широкой реализации - будь добр, убедись что он будет работать у всех, а не только у гламурных мажоров

Вооот, я про это и говорю! Большинство российских хороших, годных организаций просто не успевают апгрейдиться.

Artyom пишет:
Повторяю, первую страницу топика не читал. Зачем этот сарказм?

Это был не сарказм, а горькая правда. Так что иди к психологу. Ты же любишь у них лечиться?
Это бы имело смысл, если б ты сказал не "5 лет назад" а "15 лет назад". Компьютер, 5 лет назад стоивший 20 тысяч потянет .NET 3.5 без каких либо вопросов, а 4.0 при условии что там стоит SP3.

Надо ставить SP3. Иди объясняй директору компании, что это такое, и почему он должен тратить время, и как следствие, бабло на это.

Ответить

Номер ответа: 58
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #58
Добавлено: 14.10.10 13:00
VβÐUηìt пишет:
потянет .NET 3.5 без каких либо вопросов, а 4.0 при условии что там стоит SP3.

Его еще и ставить надо, и тащить за собой.

Ответить

Номер ответа: 59
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #59 Добавлено: 14.10.10 13:07
Winand пишет:
Написание программ на vb6 и дотнет не удовлетворяет запросы фанов джобса и возняка.

Написание на RealBasic удовлетворяет и вышеуказанных фанов и фанов торвальдса и фанов гейтса :)
а синтаксис - больше на шестерку схож, нежели на дотнет.
VβÐUηìt пишет:
Надо ставить SP3. Иди объясняй директору компании, что это такое, и почему он должен тратить время, и как следствие, бабло на это.

ну это уж зря. у нормального админа сп3 быть обязан.

Ответить

Номер ответа: 60
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #60
Добавлено: 14.10.10 13:11
<оффтоп в рамках легкого троллинга> Психолог не лечит людей; в компаниях, где время=бабло обычно стоят новые компьютеры.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам