Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Функция [B]MouseHover[/B] и [B]MouseLeave[/B] Добавлено: 03.10.10 22:15  

Автор вопроса:  Denis
Есть форма - TopForm.

При наведении мышки на форму она должна переместиться, скажем, на 10 пикселей вниз, а когда мышка уходит с формы, то она возвращается на место (на 10 пикселей в верх).

Я использую для этого 2 функции: TopForm_MouseHover и TopForm_MouseLeave.

Но на форме есть кнопка(и), при наведении на которую форма перемещается вверх, т.е. другими словами, сробатывет событие TopForm_MouseLeave т.к. кнопка это уже не форма :-))).
Как мне сделать, чтобы при навелении на кнопку не срабатывало событие TopForm_MouseLeave? Я так полагаю, что можно контролы объеденить в группу и задать для них событие или как?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #1 Добавлено: 03.10.10 22:56
помести флаг в Кнопка.MouseHover и .MouseLeave

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #2 Добавлено: 03.10.10 22:57
в противном случае, или же если у тебя больше контролов, чем одна кнопка, просто натяни какую нибудь PictureBox или Panel на свободное место на форме, и лови глюки от него.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Denis



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #3 Добавлено: 15.10.10 12:13
AgentFire пишет:
помести флаг в Кнопка.MouseHover и .MouseLeave


AgentFire пишет:
в противном случае, или же если у тебя больше контролов, чем одна кнопка, просто натяни какую нибудь PictureBox или Panel на свободное место на форме, и лови глюки от него.
 


Не понял! поместить в панель или панель на форме где-то разместить?? И какие события мне от нее ловить и зачем?

Меня посетила идея другая, но до конца я ее еще не продумал, может кто-то подскажет:
При событии ухода с формы смотреть на что мы навели мышкой, если это элемент формы, то форму не перемещать, а если мы не получили событие от контролов ушли с фомы, то перемещать форму.

НО МНЕ КАЖЕТСЯ И ЭТО НЕ СОВСЕМ ТО ИЛИ КАК? МОЖЕТ КТО-ТО ПОМОЖЕТ С КОДОМ?

а нет групповых событий? перечислить все контролы и они будут как единое целое, если мышкой с контролов или формы уйти, то произойдет событие...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #4 Добавлено: 15.10.10 12:47
помести флаг в Кнопка.MouseHover и .MouseLeave. объяви булеву переменную и меняй ее в этих двух событиях

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам