Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: И опять vkontakte... Добавлено: 15.09.10 22:56  

Автор вопроса:  Саня | ICQ: skype psycho1219 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 24  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 MISTER X



ICQ: 463865965 

Вопросов: 31
Ответов: 190
 Web-сайт: studioartf.ru
 Профиль | | #16
Добавлено: 16.09.10 17:18
а чтоб тебе открыть страницу редактирования блока новостей то тебе надо сделать так.
http://vkontakte.ru/pages.php?act=edit&p=%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&o=-ид_группы

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #17
Добавлено: 16.09.10 17:31
Сергей пишет:
Самый оптимальный код для машины будет на ассемблере

Не отходите от ситуации - мы говорим о VB.
Сергей пишет:
Принять заголовок с куками здесь не достаточно, по-моему.

Чтобы залогиниться - достаточно.
Сергей пишет:
Не так много кушает webbroswer, если конечно хоть мало-мальски приличный комп.

А если не приличный? Мы пишем программы для всех, не забывай.
Сергей пишет:
Скорость ответа больше всего зависит от сетки и отвечающего сервера, а разбор в элементе идет очень быстро.

Уверен? замерял? А я замерял.
Сергей пишет:
ORACLE тоже в Бангалоре пишут и не всегда правильно

Это их выбор. И не всегда правильный.
Сергей пишет:
Программист нужен не только для того, чтобы писать оптимальный код

Разве я говорил, что программист нужен ТОЛЬКО для этого?

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 MISTER X



ICQ: 463865965 

Вопросов: 31
Ответов: 190
 Web-сайт: studioartf.ru
 Профиль | | #18
Добавлено: 16.09.10 18:16
И к тому же(я вернусь все-таки к вопросу топика) чтобы выгрузить текст из текст бокса незнаю че сделать,тк там настройки сохраняются ява скриптом.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Саня



ICQ: skype psycho1219 

Вопросов: 6
Ответов: 18
 Профиль | | #19 Добавлено: 16.09.10 18:23
Саня, чувства админа здесь не причем, дело лишь в том, что современные киддисы ни коим образом не хотят делать что-то самостоятельно. Вот даже вопрос на форуме задать - и то не могут.
Сергей, если бы ты знал все баги и глюки этого компонента, то так не говорил бы. Поверь, в нем очень много минусов. Взять хотя бы его чрезмерную прожорливость в плане памяти и скорость. Чтобы залогиниться в контакт, тебе не надо загружать всю страницу целиком, тебе не надо рендерить скрипты и стили, тебе надо просто послать GET или POST-запрос (возможно даже HEAD) и принять заголовок с куками. Программист нужен, чтобы думать, а не писать кривые неоптимальные коды. Большая ошибка многих начинающих в том, что они пишут небольшие приложения "для себя" или, что хуже, для масс, забывая о том, что код должен быть оптимален, а не "на коленке, тяп-ляп". Даже в небольшом скрипте надо стараться добиться хорошего оптимального кода, иначе в больших проектах будет тот же неправильный подход. Это не только мое мнение, это мнение очень и очень авторитетных людей. Читайте "Совершенный код" Макконнелла.

-----------------------------------
Да, согласен, понимаю... НО я как ты выразился начинающий, и некоторых вещей конечно не понимаю, по этому я здесь, чтобы получить немного опыта ^_^, и много чего еще не понимаю, но как уже выражался один мудрый человек на форуме, "Все мы были когда-то чайниками",вот... почему я и попросил по возможности обьяснить, в посте изначально тему да признаюсь описание написал не задумываясь... Вот...

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Саня



ICQ: skype psycho1219 

Вопросов: 6
Ответов: 18
 Профиль | | #20 Добавлено: 16.09.10 18:26
MISTER X Спс =) выручил ))) ^_^

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #21 Добавлено: 16.09.10 19:16
тезка, за тебя в любом случае никто не станет писать код. столько бы ты не просил, это форум - тут помогают, а не бесплатная фриланс биржа -_-

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 MISTER X



ICQ: 463865965 

Вопросов: 31
Ответов: 190
 Web-сайт: studioartf.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 16.09.10 19:20
Саня пишет:
MISTER X Спс выручил ))) ^_^

 

я написал лишьчасть твоей просьбы,имхо другово пути нету(может и есть, но я незнаю),рад что я помог) а не мне )))

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #23 Добавлено: 17.09.10 03:29
Executioner, вынужден не согласиться

WebBrowser - незаменимая штука, когда нужно максимально достоверно имитировать действия обычного человека.
Поскольку WebBrowser - это практически тот же объект который лежит в IE (могу ошибаться, но мне кажется что это не тот же самый, но это не важно), то работает он как браузер.
Ставит нужные заголовки (без него приходится снифером вытягивать нужные заголовки и добавлять их в запрос)
Правильно работает с кукисами (HttpWebRequest, например, работает с кукисами не так как браузер, и очень часто, если кукисы критичны, то его приходится допиливать напильником.
Работают скрипты
Легко отправлять команды на сервер - нашел в DOM нужные элемент, сэмулировал клик по нему и пошеш запрос

Не знаю что там надо топикстертеру, но, например, в качестве основы для бота к брузерной игре ничего лучше не придумать (афторитетно заявляю, так как давным давно сам писал на движке WebBrowser бота, да и неоднократно видел таковых на этом движке). Причем преимущество еще в том, что такого бота максимально сложно отличить от человека (а забанить могут только на основании того что в каком-то заголовке что-то не то отправилось).

PS. Готов понести наказание в виде бана.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #24
Добавлено: 17.09.10 04:01
Да, я гик.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам