Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: как отследить, что нажирает память? Добавлено: 06.09.10 12:57  

Автор вопроса:  Floyd
Привет. Есть форма на vb6, на ней много контролов, в том числе браузер.
периодически по таймеру этот браузер лазит на сайты, после чего парсит страничку для выявления нужного текста. Возможно, именно он нажирает оперативку, но я не уверен.
Как проверить, что именно съедает память и возможно ли чистить кэш после загрузки страницы и ее распарсивания (если это браузер)?

Спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 06.09.10 15:47
Ты хоть бы список сторонних контролов написал, если таковые есть. А может ты просто сам где-то память не освобождаешь. А вообще браузер, конечно, кушает прилично памяти. Я вообще не рекомендую его использовать не по назначению. Если тебе надо кусок текста страницы - юзай сокеты и HTTP.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Gogic



Вопросов: 38
Ответов: 121
 Профиль | | #2 Добавлено: 06.09.10 20:22
В примерах на этом сайте есть отличная функция выдергивания кода html, без всяких там браузеров.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Floyd



Вопросов: 6
Ответов: 12
 Профиль | | #3 Добавлено: 06.09.10 23:19
спасибо, попробую заменить.
можно еще вопрос?
суть программы - новостная лента. она отображает списки новостей текста из разных источников:
что-то дергает из инета, что-то дергает из текстового файла, который лежит в папке текущей даты. файл создают/редактируют журналисты.
работает программа круглосуточно. и обычно через 3 дня работы программа с утра падает. в системных ошибках - ругань на oleaut32.dll
насколько я понял из ынтернетов, библиотека связана с системной датой. как можно точнее понять, что именно убивает приложение?
может есть какой-то способ "слить" в лог и понять состояние в момент падения?
спасибо.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 09.09.10 22:39
скачай прогу - памятЬник, она и памят умеет освабождать.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам