Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Копирование при помощи макроса и др. Добавлено: 07.08.10 11:19  

Автор вопроса:  Lyolik
Добрый день. Меня интересует один вопрос, я его уже частично обсудил здесь http://bit.pirit.info/forum/viewtopic.php?t=14908&postdays=0&postorder=asc&start=0

но не до конца.
суть вот в чём :нужно, чтоб при копировании содержимого очередной ячейки, вставляло значение в первуя свободную ячейку (снизу) в накладной

и ещё: Дело в том, что в накладной есть шапка, она занимает пару строчек, соответсвенно я хотел-бы знать как попасть именно в нужную ячейку как в стартовую.
И сразу новый вопрос: я нарисовал кнопку и назначил к ней выполнение этого макроса, но при прокрутке страницы кнопка "уезжает" можете что-то посоветовать?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #1 Добавлено: 10.08.10 12:31
Может быть так?

Selection.Resize(, 3).Copy Worksheets("Накладная";).Columns(4).Cells(Worksheets("Накладная";).Rows.Count).End(xlUp).Offset(5)

Посмотри свойства кнопки правой клавишей мышки, где то в них должно быть чтобы не перемещалось с ячейками.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #2 Добавлено: 10.08.10 16:46
Закрепить область, кнопку расположить на этой области и в свойствах запретить перемещение, копирование объекта.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #3 Добавлено: 10.08.10 17:43
Про заполнение:

  1. Range("G12").Select  'выделение ячейки, возможно не нужно будет
  2. Selection.Copy
  3. Range("I" & Range("I10").End(xlDown).Row + 1).PasteSpecial (xlPasteAll)   ' Первая I столбец, куда вставляем, I10 - ячейка шапки (не пустая)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам