Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: DAO обленился Добавлено: 26.07.10 01:05  

Автор вопроса:  Dark Engine | Web-сайт: www.wentas.2bb.ru | ICQ: 343191665 
Вопрос такой, есть таблица типа:
Table (ID1 LONG NOT NULL PRIMARY KEY, ID2 LONG, Data TEXT)

где ID1 - просто внутренний номер, ID2 - идентификатор местоположения (что-то вроде складской базы). В одном местоположении могут лежать несколько предметов.
ID1 раздется случайно. Нужно отсортировать по местоположению, то есть по ID2. Запрос типа
SELECT * FROM Table ORDER BY ID2

выглядит абсолютно идентично запросу
SELECT * FROM Table

отсортированному по ID1, что явно ненормально. Вопрос, что нужно изменить в запросе/декларации таблицы или еще чем, чтобы сортировка по ID2 работала?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Eugy



Вопросов: 0
Ответов: 73
 Профиль | | #1 Добавлено: 26.07.10 01:31
На первый взгляд все правильно. Я еще могу понять неверную сортировку строк, но LONG...
Есть что-то, что здесь не учитывается и гадать бесполезно. Например, база на ACCESS, а в нем Table - зарезервированное слово.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Dark Engine



ICQ: 343191665 

Вопросов: 51
Ответов: 98
 Web-сайт: www.wentas.2bb.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 26.07.10 10:05
Скажем так, на самом деле, вместо Table в программе имя таблицы HardWare (прога складская по железу). И полей там не три, а шесть (Внутренний ключ, ключ местоположения, название, описание, инвентарный номер, серийный номер). Если загвоздка в этом - могу представить именно сам исходник, код из самой программы.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Dark Engine



ICQ: 343191665 

Вопросов: 51
Ответов: 98
 Web-сайт: www.wentas.2bb.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 27.07.10 10:46
Проблема решена. Я очень извиняюсь, там был реально мой косяк. Да, вначале он реально не сортировал. В рекордсете указал тип Dynaset - стал сортировать, а в таблице все равно выдавал несортированный. А причина была в том, что для получения ай-ди-шников по номеру временно открывал еще один рекордсет и без сортировки, он в итоге по нему и выдавал. Там когда указал - все нормально стало работать.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам