Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Недобовляеться элемент управления Добавлено: 16.07.10 15:24  

Автор вопроса:  pavel
Не могу добавить элемент управления "WebBrowser", выдет ошибку @ нет ieframe.ddl\1'
Подскажите , что делать?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 15  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 pavel



Вопросов: 8
Ответов: 32
 Профиль | | #1 Добавлено: 16.07.10 15:27
извините не ieframe.ddl\1' , а ieframe.dll\1'

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 pavel



Вопросов: 8
Ответов: 32
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.07.10 18:31
Народ плиз подскажите может как по другому можно сделать чтоб в форме открывать интернет страничку

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 pavel



Вопросов: 8
Ответов: 32
 Профиль | | #3 Добавлено: 17.07.10 10:06
Все молчат
Может я плохо обяснил ситуацию
Попробую уточнить:
vb6.0
создал новый проект
делаю:проект-компоненты-Microsoft Internet Controls-добавить
выдает сообщение об ошибке:File not found:'C:\WINDOS\system32\ieframe.dll\1'
подумал что мот у меня винда глючная , пошел на другой комп ,поставил там VB6.0 и попытался добавить Microsoft Internet Controls . Там получилось , но после сохранения и перезапуска проекта выдало ошибку и проект запустился уже без етого элемента управления , и когда попытался его устоновить по новой получил опять ошибк::File not found:'C:\WINDOS\system32\ieframe.dll\1'

Народ помогите , что это может быть и как с этим бороться?
Мне надо сдлать пргу типа браузера чтоб в форме я мог открывать нужные странички

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #4 Добавлено: 17.07.10 14:29
Ты уверен что тот контрол берешь? Тебе нужен контрол WebBrowser

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 iprog



Вопросов: 26
Ответов: 110
 Web-сайт: usprogs.atheo-club.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 17.07.10 16:04
У меня таже самая ситуация. И у VbStarter то же самое было в апреле (поищите на этом форуме). Дело в том, что WebBrowser зависит от Internet Explorer. У Вас какая версия IE?
У меня лично нормально все работало до тех пор, пока я не установил IE 8 (раньше был 6).
Думаю, это можно исправить, если удалить все IE новее 6 версии. И, если не нравится IE 6, пользоваться другим броузером (например, Opera).

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 pavel



Вопросов: 8
Ответов: 32
 Профиль | | #6 Добавлено: 17.07.10 18:57
У меня таже самая ситуация. И у VbStarter то же самое было в апреле (поищите на этом форуме). Дело в том, что WebBrowser зависит от Internet Explorer. У Вас какая версия IE?
У меня лично нормально все работало до тех пор, пока я не установил IE 8 (раньше был 6).
Думаю, это можно исправить, если удалить все IE новее 6 версии. И, если не нравится IE 6, пользоваться другим броузером (например, Opera).

Спасибо за совет. Носразу возникает вопрос:после компиляции в .ехе на других компах с IE выше 6 будет нормально работать ехефайл ?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 pavel



Вопросов: 8
Ответов: 32
 Профиль | | #7 Добавлено: 17.07.10 18:58
Ты уверен что тот контрол берешь? Тебе нужен контрол WebBrowser

да , WebBrowser как раз там и находиться

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 pavel



Вопросов: 8
Ответов: 32
 Профиль | | #8 Добавлено: 17.07.10 21:32
Может тогда кто подскажет как снести IE8 и на его место поставить IE6 , или где скачать инстал винды с интегрированым IE6, или может подскажите как из VB6.0 открыть IE8 со страничкой сохраненной на винчестере?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 iprog



Вопросов: 26
Ответов: 110
 Web-сайт: usprogs.atheo-club.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 18.07.10 14:30
Откройте Панель Управления, Установка и удаление программ. Найдите в списке IE8 и нажмите кнопку Удалить. Что касается установки IE6, то надо просто найти его пакет установки. Может, он в Microsoft Office 2003 есть.

Носразу возникает вопрос:после компиляции в .ехе на других компах с IE выше 6 будет нормально работать ехефайл ?


Боюсь, что не будет. Есть, наверное, такой выход: устанавливайте пользователям вместе с Вашим продуктом и файл ieframe.dll от IE6. Или после установки сообщайте пользователю, что ему надо установить IE6.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 pavel



Вопросов: 8
Ответов: 32
 Профиль | | #10 Добавлено: 18.07.10 15:15
Откройте Панель Управления, Установка и удаление программ. Найдите в списке IE8 и нажмите кнопку Удалить. Что касается установки IE6, то надо просто найти его пакет установки. Может, он в Microsoft Office 2003 есть.

Носразу возникает вопрос:после компиляции в .ехе на других компах с IE выше 6 будет нормально работать ехефайл ?


Боюсь, что не будет. Есть, наверное, такой выход: устанавливайте пользователям вместе с Вашим продуктом и файл ieframe.dll от IE6. Или после установки сообщайте пользователю, что ему надо установить IE6.

Спасибо, но наверное это не совсем правильно так делать.
Прошу подскажите тогда как сделать чтоб при нажатии комонбутен(кнопки) открывался IE8 и загружал страничку сохраненную на винчестере.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 pavel



Вопросов: 8
Ответов: 32
 Профиль | | #11 Добавлено: 18.07.10 18:18
Большое СПАСИБО Ilya .
Нашел винду с ИЕ6, на ней все заработало,создал .ехе и перенес его на комп с ИЕ8 там тоже все работает

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 iprog



Вопросов: 26
Ответов: 110
 Web-сайт: usprogs.atheo-club.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 18.07.10 22:56
Прошу подскажите тогда как сделать чтоб при нажатии комонбутен(кнопки) открывался IE8 и загружал страничку сохраненную на винчестере.

Используйте API-функцию ShellExecute:
  1. Private Declare Function ShellExecute Lib "shell32.dll" Alias "ShellExecuteA" (ByVal hwnd As Long, ByVal lpOperation As String, ByVal lpFile As String, ByVal lpParameters As String, ByVal lpDirectory As String, ByVal nShowCmd As Long) As Long


Далее надо написать:
  1. Private Const SW_SHOWNORMAL = 1
  2.  
  3. ShellExecute Me.hwnd, "Open", Text1.Text, "", App.Path, SW_SHOWNORMAL ' Text1.Text - там содержится путь к файлу, то есть к странице

Правда, эта функция откроет нужный файл (любой, не только Интернет-страницы) в программе, установленной в системе по умолчанию. Если у пользователя есть IE8, но он настроил броузером по умолчанию, например, Google Chrome, то файл откроется в Chrome.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 iprog



Вопросов: 26
Ответов: 110
 Web-сайт: usprogs.atheo-club.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 18.07.10 22:57
В смысле, это
  1. Private Const SW_SHOWNORMAL = 1
  2.  
  3. ShellExecute Me.hwnd, "Open", Text1.Text, "", App.Path, SW_SHOWNORMAL ' Text1.Text - там содержится путь к файлу, то есть к странице

надо написать в процедуре нажатия кнопки.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 pavel



Вопросов: 8
Ответов: 32
 Профиль | | #14 Добавлено: 20.07.10 10:35
ShellExecute Me.hwnd, "Open", Text1.Text, "", App.Path, SW_SHOWNORMAL ' Text1.Text - там содержится путь к файлу, то есть к странице
[/source]
надо написать в процедуре нажатия кнопки.

Спасибо

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #15
Добавлено: 31.07.10 09:29
И попробуйте научиться писать.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам