Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Изучать программирование не выгодно) Добавлено: 16.07.10 12:45  

Автор вопроса:  Андрей
Мой знакомый верит, что разбогатеет на узкоспециализированной программе (расчет расстояния до к. з. на ВЛ-110 – кто не понял, тому и не нужно). Я 5 лет назад поспорил с симпатичной программисткой, что сделаю программку, преобразующую текст в музыку. 2 года назад сделал. Посетителей/пользователей за 2 года около 5 тыс.)))) По-моему, не реально (без поддержки/заинтересованности крупных компаний) заработать на программировании.
Не реклама, подтверждение сказанного: http://nole-1.narod.ru/

Ответить

  Ответы Всего ответов: 32  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 16.07.10 12:57
На программирование заработать реально, но нужно быть реалистом и делать актуальные приложения.
Даже на узкоспециализированных приложениях можно заработать, если они действительно нужны и будут использоваться в больших кол-вах.

А заинтересованность крупных компаний зависит от того, на сколько это приложение ей денег сэкономит или от того, сколько человек готовы купить приложение.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.07.10 13:09
Болтовня. Я привел пример единственной в своем роде программы, которая якобы нужна некому контингенту людей. Где пример разбогатевших шароварщиков?)))

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 16.07.10 13:19
много таких, только не разбогатевших, а заработавших.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 16.07.10 13:22
А разных генераторов мелодий пруд пруди. Только продать их нельзя, т.к. разного рода "музыканты" в том же пруду плавают.
Вот если бы она могла генерировать поющий голос из текста, то тогда бы мог разбогатеть.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #5 Добавлено: 16.07.10 13:36
Генераций поющих голосов куча, и японских, и австрийских, и амерекосовских – слушал, хорошо поют, только музыку им подать нужно. Генераторов мелодий куча? Генерируют мелодию из графиков Форекс, ДНК, телефонного номера. Генератор песен не найдешь) отвечаю)
Шароварщики, заработавшие на сигареты? Эт хотел сказать?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 16.07.10 13:38
И к слову, изучать может и не выгодно, но на профессиональном уровне это очень даже денежно. Главное иметь желание. ;)

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #7 Добавлено: 16.07.10 13:47
На профессиональном, возможно, зарплата хорошая. Но накодив блокнот/часы/калькулятор стоит остановиться – подруга до женитьбы и так поверит в вашу гениальность)))

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #8 Добавлено: 16.07.10 13:52
Видел я передачу про программеров Била Гейца) Рабы. 5 челов, причем, один больной аутизмом – из команды в пол сотни человек))

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #9 Добавлено: 16.07.10 13:54
Разговор не сколько зарабатывает программа – а сколько может получить программист))

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #10 Добавлено: 16.07.10 14:15
Проще, распустить слух, что арабские террористы через инет внедряют программу, которая портит HDDы. Китайские и индонезийские все равно часто летят. И создать прогу типа «антитеррорвинт». Я к тому, что десяток лет обхожусь без антивирусных прог))))

«Но не нужно это профессионалам. Максимум побаловаться.»
Раз нажрался, то выскажусь))) Все «профессианалы» - человеки не традиционной ориентации. Не зря их маркировка оканчивается на «анал»))) Нужно быть гением или ямы копай)) Эт для мужиков, остальные могут и к «профессианлам» податься)))

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #11 Добавлено: 16.07.10 14:33
«А из текста есть, сам несколько встречал.»
Ну, и докажи, что мужик, отвечаешь за слова – дай ссылку. Я, по-твоему, онанизмом 5 лет занимался – дал бы программистке ссылку, доказал, что это возможно.)))) Или я гугл не знаю?)))

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #12 Добавлено: 16.07.10 14:34
Это от многих факторов зависит.
Я заработал неплохо на простенькой, заказной проге, щас отлаживаю третью версию, сетевую, многоюзерную.
Видимо это будет последняя версия, дальше будут только мелочевые исправления и если опыта наберусь перепишу логин.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #13 Добавлено: 16.07.10 14:36
Ни фига тя книнит) - я, лучше, на чем другом заработаю))) Нах мне троить)))

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #14 Добавлено: 16.07.10 14:39
клинит*

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 8
Ответов: 42
 Профиль | | #15 Добавлено: 16.07.10 14:45
 Smith, объясни юзерам, что значит слово «неплохо»??? Я, работая «электриком» получаю 2 с лишним штук баксов и на статьях штуку – итого: более 100 000 деревянными в месяц. Ну-ка научи нас жить.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам