Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Графический конструктор на VB Добавлено: 16.06.10 17:53  

Автор вопроса:  Suhnny
Здравствуйте. Есть необходимость создать программку, в центральном окне которой можно было бы рисовать схему из предварительно запрограммированных деталек (линия, стрелка, круг, квадрат). Кроме стандартных графических элементов, у которых должна присутствовать возможность изменения размера, толщины линии, цвета, типа линии и т.п., должны присутствовать самостоятельно созданные обекты, в свойствах которых должны отображаться принимаемые от них по сети данные. Желательно для объектов наличие всплывающей подсказки, с настраиваемым перечнем отображаемых параметров и возможностью постоянного ее отображения, а не только по наведению мышки.

Буду благодарен за все дельные советы и ссылки на информацию по вопросу разработки таких приложений в среде VB.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #1 Добавлено: 16.06.10 18:05
Начинать с объявления версии ВБ - хороший ход.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Suhnny



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.06.10 18:21
По какой будет инфа, ту и использую :)
Вообще предполагалась VB 6.0 SP5

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #3 Добавлено: 17.06.10 01:10
Если спрашиваешь, значит самому написать такое будет сложно и долго, лучше предложи гонорар.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #4 Добавлено: 17.06.10 01:49
Как вариант - конкретные вопросы. Смогут - ответят. В ТЗ, естественно, никто разбираться не будет.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Suhnny



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #5 Добавлено: 17.06.10 13:40
Ребят, я не прошу конкретного решения. Мне лишь нужен ориентир, с помощью каких компонентов/алгоритмов можно такое реализовать. Просто последний раз я программировал с десяток лет назад и то на дельфине. После этого эпизодически на VBA в екселе/аксессе и составлял батнички. Потому шерстить весь возможный набор компонентов васика действительно будет сложно и долго. Да и если бы я мог предложить гонорар, то в вопросе так и написал бы, что "ищу разработчика", а не "прошу совета".

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам