Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Проблема с сохранением файла Добавлено: 12.03.10 08:38  

Автор вопроса:  Jasmin
Здравствуйте !

Такая проблемка. Есть файл Excel. Там маросы, данные и т. д. При очередном изменении пытаюсь сохранить файл. После долгого раздумья появляется сообщение "Your changes could not be saved to "Calc.xls" because of a sharing violation. Try saving to a different file."

Файл находиться на ЛОКАЛЬНОМ диске. Больше ничего из Excel не открыто. Доступ обычный к файлу.

Пробовала сохранять под другим именем, тоже самое + плодятся временные файлы с числовыми именами (например, 0564324).

Интересно, что, если отменю все, закрою без сохранения. Потом скопирую файл на сетевой диск, там открою, изменю, сохраняю, ВСЕ нормально - сохраняет без вопросов. Потом копирую файл обратно, пробую сохранить уже на локальном диске - все нормально.

Что делать ? Как победить ? А то в самый неподходящий момент приходится все заново писать, дорабатывать после "пляски" с сохранением.

Спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 7  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Just



Вопросов: 4
Ответов: 330
 Профиль | | #1 Добавлено: 12.03.10 09:03
вот здесь описываются пути решения такого рода проблем в Excel 2007:
http://www.search-wiz.info/your-changes-could-not-be-saved-because-of-a-sharing-violation-excel-2007-fix.php

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #2 Добавлено: 12.03.10 09:40
Спасибо за ссылку. Но использовать пока не получися. У меня Excel 2003. :-(

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Just



Вопросов: 4
Ответов: 330
 Профиль | | #3 Добавлено: 12.03.10 10:22
вообще то я дилетант в этой теме, но мне кажется, что принципиальной разницы нет, скорей всего должно подойти


3. Settings > Real-time Scan Settings.
   настройки > настройки сканирования
4. Under User Activity on Files, change the Scan files being to created/modified.
   действия над файлами > убрать галочки создание/изменение
5. сохранить

если не помогло:
1. открыть редактор реестра
2. создать DWORD-ключ "UseMapping" в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\vsapint\Parameters

я примерно перевел, так что лучше поискать нечто подобное в опциях

а вообще это ошибка может возникать если:
- файл уже открыт др приложением (антивирус, офис и тд)
- из-за отсутствия "прав" на файл
- файл только для чтения

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #4 Добавлено: 12.03.10 10:41
Не получается.
У меня на машине из антивирусников MsAfee. Да еще и настройки закрыты админом. Поэтому первый путь не получится.

В редакторе такого пути нет. И похожего после Services тоже не нашла.

Файл открыт только один, который хочу сохранить. Права на него есть. (После копирования или допустим на след. день все нормально сохраняет). Файл точно не для чтения. :-)

Единственное приложение, кроме Excel, использующе его может быть только антивирусник. Попробую, если не хочет сохранять, подождать 5 мин, и попробовать снова сохранить.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Just



Вопросов: 4
Ответов: 330
 Профиль | | #5 Добавлено: 12.03.10 11:12
ну, тогда:
Сервис - параметры:
- сохранение (откл все галочки)
- безопасность

можно еще попробывать изменить политику безопасности виндоуса (брандмауэр и тп) или получить права админа
больше уже нет гениальных идей )

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #6 Добавлено: 12.03.10 11:44
Сохранение нужно, поэтому нельзя отключать. Как же я буду сохранять изменения ? :-)
А с политикой Винды или правами админа вообще не подходи. Админ убъет и не заметит. Да же до конца не успею сказать просьбу. :-):-)

Похоже придется по-старинке, как до этого делала.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Just



Вопросов: 4
Ответов: 330
 Профиль | | #7 Добавлено: 12.03.10 12:39
> Сервис - параметры:
> - сохранение (откл все галочки)

это отключит автосохранение (по умолчанию каждые 10 мин), обычное сохранение останется

просто когда включено автосохранение excel создает временный файл(ы), вот из-за них тоже может быть ошибка...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам