Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Сортировка таблицы в Word Добавлено: 15.02.10 19:37  

Автор вопроса:  Слава
Существует документ Word, где на 20 листов одна огромная таблица. В ней 6 столбцов. Таблицу надо рассортировать по определенному условию. Этим условием является ниличие или отсутствие определенного слова в третьей ячейке каждой строки. Если слово есть, то надо скопировать или вырезать все строки из этой таблицы(а их в таблице много)и создать из них отдельную таблицу. Если этого слова нет, то строка просто пропускается.
Надеюсь понятно изложил. Заранее спасибо за помощь

Ответить

  Ответы Всего ответов: 6  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #1 Добавлено: 19.02.10 12:14
Начал делать что-нибудь?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 AngryBadger



Вопросов: 33
Ответов: 245
 Профиль | | #2 Добавлено: 19.02.10 14:44
Блин, вот я не мог (видимо, вообще никогда не смогу) понять. НАХРЕНА делать таблицы в ворде и тем-более там сортировать их? Для этого существует EXCEL

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #3 Добавлено: 03.03.10 15:24
В ворде видишь оформление на печатном листе, а екселе нет. Ворд открывает документы с одинаковыми именами ф-лов, ексель нет. Опять же форматирование ячеек в ворде удобнее. Таблиц на листе может быть несколько и вних ячейки смещены. Мне лично больше ворд нравится. Хотя многое делаю в екселе, т.к. там проще чем в ворде - т.е. надо рационально выбирать. А вообще надо отдать должное связке MS Word, Excel, Visio + VBA. Ну очень удобно. Если бы они ide для .net(или что нибудь более современное) в офис добавили я б стал .net изучать.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #4
Добавлено: 05.03.10 01:09
Я сторонник того, чтобы в Word не было собственных таблиц вовсе - только встраиваемые объекты листов Excel или что-то в этом роде. Каждый раз (про себя) ругаюсь, когда на работе приходится работать с чужим документом Word, в котором есть таблица, да еще если с цифрами и расчетам. Таблицы Word годятся только для форматирования текста без табуляций, там, где это требуется (и здесь они себя оправдывают на 100%). Но не расчёты, не вычисления, ни сортировки-поиски-автоматизация обработки таблиц. Ни в коем случае.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #5 Добавлено: 05.03.10 10:09
И ещё для диалога с пользователем в Ворде наиболее удобны именно они (гораздо проще искать текст по ячейкам таблицы чем по маске во всём документе).

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #6 Добавлено: 05.03.10 10:10
Встраиваемые неудобны опять же екселевским форматированием.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам