Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Подскажите Добавлено: 13.02.10 00:53  

Автор вопроса:  UnDeAdZak
Подскажите пожалуйста адреса веток реестра, в которых хранятся списки всех установленных программ(т.е. тот список который открывается в окне программы "Установка и удаление программ")!
И ещщё тупой вопрос: я тут на днях решал олимпиаду по информатике, там в одном из заданий встретился цикл, у меня от него крыша поехала и пальцы придавила. Там по идее чтото-там делается в цикле с переменной, но меня поразило условие цикла чтото типа(привожу примерно, т.к. там всё было в виде блок-схем):
j = 1
там в цикле какоето количество раз j = j * 10, притом что версии когда цикл умножения не повторяется не подходили по условию)
после чего если j>=10 то всё заного!!!
если что то вот адрес картинки:
http://olymp.ifmo.ru/icms/shared/files/201002/193_1721_5d581327.jpg
и сам алгоритм
Дана блок-схема алгоритма. Какое минимальное целое положительное число x нужно подать на вход алгоритма, чтобы получить на выходе значение s равное 21022?

Перед началом выполнения алгоритма переменная s равна нулю. A div B – операция, вычисляющая целую часть при делении A на B. A mod B – операция, вычисляющая остаток при делении A на B. В ответе напишите число.
Может я в чёмто ошибаюсь?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 13.02.10 09:48
Все ж просто совсем. В первом цикле считаем старшую цифру x в 3-чной записи и 10^номер этой цифры. Потом мы добавляем на найденную десятичную позицию в s последнюю цифру x в 3-чной записи и сдвигаем x на одну 3-чную цифру вправо. Повторяем так, пока не заполним все десятичные позиции. Таким образом, выводится обращенная 3-чная запись числа x десятичными цифрами, а значит, чтобы получить 21022, нужно ввести 22012_3 = 221.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 UnDeAdZak



Вопросов: 80
Ответов: 476
 Профиль | | #2 Добавлено: 13.02.10 12:11
вот блин( не углядел я что X меняется( жалко(

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам