Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Cреда разработки Mono кто юзает + и - Добавлено: 08.02.10 10:55  

Автор вопроса:  ромальдинио
Всем привет вот решил спустя время опять продолжить программировать на VB.NEТ , было интересно найти что то более приятное и не тормазнутое как Visual Studio от Мелкомягких.
И вот нашел такую вот IDE как Mono http://monodevelop.com что вы сможете сказать о ней кто щупал ? понравилась вам она или нет ?
Есть ли ещё какие не будь альтернативные IDE не уступающие VS по функционалу , но опережающие по скорости ??

Ответить

  Ответы Всего ответов: 15  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ромальдинио



Вопросов: 1
Ответов: 4
 Профиль | | #1 Добавлено: 08.02.10 10:57
Если есть на Mono любые русскоязычные Хелпы буду очень благодарен !
Cобираюсь серьезно с ней познакомится так как тормазнутый VS просто бесит :)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #2 Добавлено: 08.02.10 12:21
было интересно найти что то более приятное и не тормазнутое как Visual Studio от Мелкомягких.

Ты считаешь что Mono более приятное и не такое тормознутое??? Да эту наколенную поделку даже IDE назвать тяжело.. а уж сравнивать с VS вообще неуместно!
На мой взгляд вообще бестолковая штука не имеющая права на существование.. А с появлением Qt про Mono, как идею, можно вообще уже не вспоминать и похоронить...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 ромальдинио



Вопросов: 1
Ответов: 4
 Профиль | | #3 Добавлено: 08.02.10 12:45
Нет я не считаю что Моно хорошая IDE я спросил как раз таки про это у вас , в надеже услышать от вас положительный ответ но как вижу мои надежды не оправдались :(

что ж получается что для VB.Net нет нормальных IDE кроме VS очень грустно :(
Хотелось что не будь легенькое и шутсренькое пусть даже с не которыми минусами

Можно по подробней про Qt ??

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #4
Добавлено: 08.02.10 13:00
Лучше Visual Studio IDE не существует. Лучше купи новый компьютер :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 ромальдинио



Вопросов: 1
Ответов: 4
 Профиль | | #5 Добавлено: 08.02.10 14:31
на счёт к Qt сразу не сообразил понял о чём вы!
Да компьютер нормальный

Pentium(R) 4 CPU 2.93GHz 2.93 ГГц, 512 МБ ОЗУ
 , просто я пробовал себя в других языках программирования к примеру Python есть просто замечательные IDE весят не больше 10 мб скорость просто супер по сравнению с если работать с тем кодом в громадене NetBeas так что удивительно и функционалам бывает даже опережают . Давно не вспоминал про Vb.Net думал может ситуация изменилась и появились все же появились альтернативы VS но пока нашел только Mono .
Так что всё таки скачаю и Mono и VS одно другому не мешает ! Да и пока не услышал чем же плоха Mono

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #6
Добавлено: 08.02.10 16:03
ромальдинио пишет:
Да компьютер нормальный

Pentium(R) 4 CPU 2.93GHz 2.93 ГГц, 512 МБ ОЗУ

Ну, года три назад может это и было "нормальный", а сейчас можно за 8 тысяч двухъядерник купить. У меня друг год назад купил примерно такой системник в подержаном виде (только проц 2.5 Ггц) за 900 рублей)) Так что вот.

Говорят, что 2010 студия меньше тормозит. Я думаю, это обосновано - если интерфейс там работает через WPF, то есть через видеокарту, то проц разгружается и все улыбаются. Какая у тебя видеокарта?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 08.02.10 16:07
Вылечи вирусы и поставь еще гектар памяти.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 08.02.10 16:24
Да что за советы такие?
Ну, года три назад может это и было "нормальный"
поставь еще гектар памяти.

Вы чё, про 3dMax или photoshop говорите? Тут текстовый, блин, редактор.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 ромальдинио



Вопросов: 1
Ответов: 4
 Профиль | | #9 Добавлено: 08.02.10 16:46
да не так уж прям и тормазит просто немного тупит , да и платная она эта VS а MONO полностью бесплатна + даже открытым исходным кодом !!! :)
Ребята хватит мой комп обсуждать нормальный он у меня :) устраивает полностью если программа нормальная она и работает нормально , а про VS даже друзья говорили с 4 ядерниками что она тупит !
Лучше кто юзал Mono подскажите как там заниматься формашлёпством странно в C# получается , а в проекте VB проекте функция Desinger отсутвует :(





 

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #10
Добавлено: 08.02.10 17:17
1)
Тут текстовый, блин, редактор.
Ну, фигурально говоря, да, но мне почему-то кажется, что VS по возможностям и удобству написания кода шагнула немножко дальше блокнота с подсветкой синтаксиса :)
2)
Sharp пишет:
Вылечи вирусы и поставь еще гектар памяти.

+1. Кстати, помимо объема памяти еще важнее скорость памяти (!) проверено на себе. Если частота памяти ниже FSB процессора, то производительность всего пропорционально падает. Так что если (скорее всего) у тебя шина процессора 800 Мгц, то и память ставь 800 МГц.
3)
AWP пишет:
Вы чё, про 3dMax или photoshop говорите? Тут текстовый, блин, редактор.

Я почти каждый день все это одновременно запускаю в придачу с каким-нибудь кинчиком. Студии похер. Студия работает нормально. Не летает конечно, но не подвисает больше чем на секунду. И вот это
4 ядерниками что она тупит !
- это совсем неправда.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #11 Добавлено: 08.02.10 23:14
Лучше кто юзал Mono подскажите как там заниматься формашлёпством странно в C# получается , а в проекте VB проекте функция Desinger отсутвует

А ты еще не понял??? Даже там на VB все положили большой и толстый!!! Потому что на VB НИКТО НЕ ПИШЕТ!!! (за исключением школьнегов, студентов и домохозяек).. Именно поэтому для C# сделали дизайнер форм а для VB когда руки дойдут и дойдут ли вообще..

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 09.02.10 01:25
А с появлением Qt про Mono, как идею, можно вообще уже не вспоминать и похоронить...

EROS, Qt как мне кажется появилась намного раньше. Да и вообще в мире много странных проектов. ReactOS например. Какой смысл переписывать виндус я не понимаю, хотя следить интересно=)

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #13
Добавлено: 09.02.10 06:53
Сырцы ReactOS это сакральный источник знаний для всех драйверописателей.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #14
Добавлено: 09.02.10 22:04
Sharp, нет ну так они и Wine помогают (и наоборот), но конечная цель мутная какая-то)

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #15 Добавлено: 09.02.10 22:41
таак.. где моя дежурная картинка.. http://img64.imageshack.us/img64/3055/screenshot1tc2.png

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам