Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Windows Ce Добавлено: 05.01.10 19:32  

Автор вопроса:  Votmax  | Web-сайт: basiccenter.narod.ru
Добрый день!
Суть проблемы:
Нашел, как на навигаторе окольными путями выйти в оболочку Windows Ce, однако это не очень удобно. Вместе с тем, Windows Ce установлена в ПЗУ, поэтому после перезагрузки все надстройки слетают. Как я понял, стоит compact framework 1.
Решил сделать:
По нажатию кнопки "Навигация", запускается не прога навигатора, а моя прога и выполняются следующие действия:
  - сворачиваются все окна
  - устанавливается красивая заставка на рабочий стол
  - копируются ярлыки на рабочий стол
  - строке меню пуск присваевается свойство поверх всех окон и не исчезать.
Подскажите, пожалуйста, как такое можно реализовать или, подскажите, куда мне можно сунуться с таким вопросом.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 07.02.10 22:42
1. Для начала убедиться что у тебя стоит нужная версия Visual Studio и она умеет компилять приложения под мобильную платформу
2. Т.к. на мобильном устройстве отлаживать конечно все можно, но не удобно, рекомендую еще и эмулятор поставить/найти и настроить
3. Убедиться что на навигаторе и вправду стоит Windows CE, а не Windows Mobile
4. Скачать SDK под нужную Windows, если это и вправду CE - MSDN вполне подойдет
5. Следуя SDK воспользоваться функцией перечисления окон и установить им нужный windowState
6. Глянуть где в реестре лежит текущая картинка, и на основе этой информации переписать значение найденного ключа в нужную сторону
7. Нужные ярлыки можно создать заранее и сохранить, скажем, в программе, либо в какое-нибудь место энергонезависимой памяти, после старта - создавать их на рабочем столе. Путь до рабочего стола можно посмотреть в том же SDK как получить
8. Как и в случае с рабочим столом - ключик в реестре.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам