Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Дорогой миф о потеплении Добавлено: 04.12.09 09:53  

Автор вопроса:  Павел | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 326066673 
Все вы, наверное, слушали о глобальном потеплении. Дескать, парниковый эффект и всё такое.
И наверняка вы представляете, сколько денег (в том числе и наших с вами, хотя больше конечно американских и европейских налогоплательщиков) затрачивается на пропаганду этого мифа и на борьбу с потеплением.
Почему миф? Ну... Если немного подумать, то можно понять, что все техногенные выбросы углекислого газа – это пренебрежимо малая величина по сравнению с масштабами той регуляции, которая человеку не подконтрольна: как выбросы в атмосферу, так и аккумуляция углекислого газа в мировом океане, и другие всякие природные процессы.
То есть, если даже предположить, что увеличение концентрации углекислого газа в атмосфере ведет к потеплению – то всё равно мы бессильны что-то изменить. Это всё равно, что бороться с лесными пожарами, заливая их водой из чайника.
Но кто сказал, что вообще говоря такая зависимость между концентрацией газа и потеплением есть? Кто это проверял на практике? Кто обсчитывал теоретически? Вы видели эти расчеты?
Вот что говорит об этом Анатолий Вассерман:

[видео]

Ок. Анатолий говорит красиво. Но давайте разберемся всё же с теоретическими расчетами. А вот здесь приведены теоретические расчеты теплофизиков (статья академика О.Г. Сорохтина): http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200501111%22 . Что интересно, эти расчеты показывают совсем обратное: углекислый газ приводит к отражению солнечных лучей и как следствие – похолоданию.

Хорошо, скажете вы, теория может и ошибаться, но есть же экспериментальные данные. Всемогущие британские ученые ведь делали какие-то расчеты изменения климата за последние 1000 лет, и видно, что становится теплее.
Так вот, друзья. Что-то не чисто в британских научных кругах :( И опять же, чтобы узнать правду, похоже пришлось прибегнуть к помощи русских специалистов (их имена и происхождение доподлинно неизвестны, но валят на русских). На этот раз не ученых. Несколько недель назад "научную общественность" потряс скандал. Неизвестные добрые люди взломали сервер Университета Восточной Англии и опубликовали хранившуюся там переписку ученых http://www.securitylab.ru/news/388013.php
Содержание одного из писем http://www.freerepublic.com/focus/f-news/2390537/posts привлекло внимание многих:

Фил Джонс – Рэю Брэдли, Майклу Манну, Малколму Хьюзу, копия – Кейту Бриффа:
«Я только что завершил осуществление трюка Майка, [использованного в журнале] Nature, по дополнению реальными температурами каждой серии данных за последние 20 лет (т.е. с 1981 г. и далее) и с 1961 г. для Кейта для того, чтобы скрыть спад [температуры]. Серии Майка дополнены ежегодными данными для суши и океана, в то время как другие две [серии] дополнены данными за апрель-сентябрь для суши северного полушария к северу от 20 градуса северной широты. Последние две [серии] являются реальными данными для 1999 г., в то время как комбинированнная оценка для северного полушария в 1999 г. выше на 0,44°С по сравнению [со среднегодовой температурой за] 1961-90 гг. Глобальная оценка для 1999 г. с данными по октябрь является на 0,35°С выше по сравнению с 0,57°С для 1998 г... Салют, Фил».

Речь идет не о чем ином, как о намеренной фальсификации статистических данных. Целью является сокрытие похолодания климата в последние несколько десятков лет.
Андрей Илларионов провел небольшой анализ переписки ученых, можете почитать http://aillarionov.livejournal.com/134249.html

Ну что ж... Об этом много говорили и раньше, а теперь косяки глобальных фальсификаторов становятся всё заметней.
Зачем им это нужно? Я думаю, что, если не говорит о получении рядом "ученых" дутого авторитета и пачки нобелевских премий, основная цель – распил миллиардов долларов госпрограмм по борьбе с "глобальным потеплением". Может быть этим деньгам стоит найти более достойное применение?

P.S. Уже хотел публиковать пост, когда заметил новость по теме. http://www.securitylab.ru/news/388405.php Глава климатического подразделения Университета отстранен от выполнения своих обязанностей. Что ж, эта новость и отсутствие опровержений со сторону Университета подтверждают подлинность информации в письмах.

--
Павел Сурменок
Красноярск, 2009 декабрь 04, полдень

http://surmenok.ru/

Ответить

  Ответы Всего ответов: 25  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #1 Добавлено: 04.12.09 15:01
Думаю, это огромный вкусный пирог за который борятся ученные, но получат они только свой кусочек от него.
Собсно за "нужные" замеры, рекомендации и т.п.
И видимо это именно так.
Но касательно изменений настоящего не бумажного климата, думаю каждый имеет своё мнение, я коротко выскажу своё.
Помню в детстве зимой мог просто лечь в снег и скрыться полностью и такой уровень осадков не был аномалией.
Такого снега нет уже больше 20 лет, а иногда зима проходит похожая на осень и что я должен думать о глобальном потеплении?:)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 04.12.09 16:45
чушь. Теории заговоров...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 04.12.09 17:50
Smith, природные колебания климата от глобального потепления до ледникового периода периодически случаются на Земле. Так же как извержения вулканов, цунами и т.п.

Можно так же придумать какую-нибудь хитрую теорию, по которой цунами - это следствие того, что индусы курят чайные листья, и выделить деньги на вырубку чайных плантаций. Или бороться с цунами, путем перевода автомобилей с бензина на оливковое масло.

AWP, заговора нет. Многие видные ученые говорили о том, что техногенная природа глобального потепления - чушь. Просто одна информация замалчивается, а другая тиражируется политиками, медийщиками и т.п.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 04.12.09 21:18
Как, среди тысяч ученых и тех, кто пишет диссертации, докторские, научные статьи и разного рода научные материалы, среди тех, кто всерьёз занимается наукой, может что-то умалчиваться?

Тиражироваться и раскручиваться может все, что угодно, но умалчиваться очевидные вещи не могут.

О чем тут можно говорить, если вся погода сдохла, буквально за какие-то десятки индустриальных лет. О каких естественных процессах может идти речь?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #5
Добавлено: 04.12.09 22:22
Если посмотреть с кое-какой точки зрения, то все просто: одна толпа чуваков натравила наивных гринпизовцев на заводовладельцев с целью срубить бабла, подкрепляя свои действия вообще левыми природными процессами. Таким же образом можно кого-нибудь обвинить в земнотрясениях в Японии. И судить.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #6 Добавлено: 05.12.09 01:21
Давайте ещё найдем учёного, который заявит, что все экологические стандарты это зло и ересь, придуманная ради денег.
Павел когда ваши внуки в 20 летнем возрасте будут мучиться от старческих болезней вы им также уверено, как и мне сейчас, объясните, что это просто их обманывают и хотят срубить с них побольше бабла, и у них всё сразу само пройдёт :).
Я в курсе, что экология, природа и погода меняется и без влияния человека, но под влиянием она меняется более иначе.
Рассказать про разгон облаков?
Или про снятие зеленки с лесов?
Вместо того, чтобы както частично компенсировать естественные потери, что мы делаем?
Вырубаем леса и сливаем промышленные отходы в море, ну конечно это мизер, намже удобнее так думать, и значит так и есть!
И вырубка лесов и ядерные испытания и разливы нефти и отходы тоже ни на что не влияют, это гринписовцам просто нужны деньги вот они и сочиняют :).
А природа вобще, как сказал Иван Ургант, она сволочь и мразь :-D. Нужно уничтожить её прежде, чем она нарушит наши экосистемы:-D.

Наивно думать, что мир вечен и бесконечен, нашими стараниями на земле в конце концов не останется ресурсов, это скажете тоже выдумка?
Павел, уважаемый, я согласен, ктото пытается заработать, но и вы согласитесь, 6 500 000 000 с лишним человек это всётаки не мало даже для такой большой и "вечной" планеты.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 05.12.09 06:46
Smith, так надо понимать, с чем бороться. Чем плох CO2? Лучше пусть эти деньги, которые идут сейчас на борьбу с CO2, пустят на борьбу с вырубанием лесов, вредными выбросами заводов и т.п.

Есть ведь вещи, коорые непосредственно влияют на здоровье людей. Я живу в Красноярске, здесь много промышленности. Например, один из крупнейших в мире алюминиевых заводов. Экология гавно полное. В соседнем Красноярске-26 вообще делают оружейный плутоний, черт его знает, как там с безопасностью. Леса вырублены на сотни километров вокруг. Так давайте с этим бороться. А от того, что еще немного CO2 люди сделали - от этого никто не умирает.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #8 Добавлено: 05.12.09 08:11
Так а где я сказал про углекислоту?
Яж говорю бороться нужно за реки и леса, за лёгкие и кровь планеты:), прекратить хотябы незаконную вырубку и сажать годовалые посадки соизмеримые с масштабами вырубки.
На это ненужно очень много денег.
Ну и в обязаловку купание директоров в ближайших к их заводам реках и озерах:)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #9
Добавлено: 05.12.09 13:19
Профессиональный ликбез: http://www.ipcc.ch/pdf/assessment-report/ar4/wg1/ar4-wg1-faqs-ru.pdf
Почему-то все считают, что в климатологии все просто, главное понять, кому бабки идут.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #10 Добавлено: 05.12.09 13:41
Когда говорил о шести миллиардах я имел ввиду буквально весь мир, всё созданное людями и самих людей, а не только выдыхаемый ими углекислый газ.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 05.12.09 15:33
Вот здесь камрад взял общедоступную базу измерений температуры нескольких тысчяч метеостанций по всему миру за последнюю сотню лет, провел нехитрые построения в Excel. Интересные результаты получаются.

http://schegloff.livejournal.com/306877.html

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #12
Добавлено: 05.12.09 19:49
Как правильно заметили в комментах, данные должны были быть взяты с весовыми коэффициентами, отражающими площадь, представляемую станцией, иначе получится график климата США, но никак не глобальный.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 06.12.09 16:41
интересно что 50 ого года графиг ведет себя как будто на него наложили 3-4 сунуса с периодом 10 лет.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #14
Добавлено: 07.12.09 03:43
Солнечные циклы.

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Millenium



ICQ: 629966 

Вопросов: 118
Ответов: 903
 Web-сайт: www.aliyev.us
 Профиль | | #15
Добавлено: 27.01.10 01:41
Советую всем посмотреть фильм: "Обман Обамы" - Там какразтаки ясно и понятливо говорят для чего Америке нужен миф о "Глобальном потеплении". Можно скачать тут: http://rapidlinks.ru/search/?w=desc&q=%CE%E1%EC%E0%ED+%EE%E1%E0%EC%FB

Или вот прямые ссылки:
Информация о фильме:
Название: Обман Обамы
Оригинальное название: The Obama Deception
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный, жёсткая документалистика
Режиссер: Алекс Джонс
В ролях: Барак Обама и т.д.

О фильме:
Большинство населения граждан не осознает насколько сильно на них влияет Сми. И президентом будет именно тот кто лучше проведет всою рекламую компанию. Вот и зависит все от того кто больше "кормит" средства моссовой информации. Данный фильм снят Алексом Джоунсом, он никогда не будет показан по телевидинию, так как эффект от тех, уже проведенных, рекламных компаний может оказаться несколько иным, или даже обратным нежели задумывалось самими "хозяевами" этого мира...

http://pic.ipicture.ru/uploads/091007/26620/thumbs/UzdrtZT3Tj.jpg

Выпущено: США/USA
Перевод: Любительский (одноголосый)
Язык: Русский
Продолжительность: 01:51:22
Битрейт: 881Kbps
Размер: 689.22Mb.

Файл
Тип: avi|640x352
Качество: DVDrip
Video: ZXviD MPEG4|640x352|29.97fps|753Kbps
Audio: AC-3 ACM Codec|Stereo|48kHz|128Kbps
Добавлено: 07/10/2009
Автор: vryskov
Просмотрено: 224
Ссылки: (для качалок)
http://rapidshare.com/files/287706764/Obman_Obamy.part1.rar (95,78 МБ)
http://rapidshare.com/files/287705841/Obman_Obamy.part2.rar (95,78 МБ)
http://rapidshare.com/files/287706448/Obman_Obamy.part3.rar (95,78 МБ)
http://rapidshare.com/files/287705677/Obman_Obamy.part4.rar (95,78 МБ)
http://rapidshare.com/files/287704977/Obman_Obamy.part5.rar (95,78 МБ)
http://rapidshare.com/files/287704424/Obman_Obamy.part6.rar (95,78 МБ)
http://rapidshare.com/files/287705172/Obman_Obamy.part7.rar (95,78 МБ)
http://rapidshare.com/files/287700752/Obman_Obamy.part8.rar (18,77 МБ)

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам