Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Запуск exe-файлов Добавлено: 23.11.09 14:16  

Автор вопроса:  
Нужно чтоб на компьютере с билайн-модемом и без монитора был интернет, компьютер исполнял некоторую работёнку и управлялся кнопкой включения питания. Разумеется, стандартных настроек и ключей реестра имеющегося софта не хватает для удовлетворительной работы всего этого, по этому по-быстрому пишу запускалку-в-нужном-порядке нужных программ, этакую нажималку-отсылалку сообщений нужным их кнопкам. Но споткнулся на ровном месте. Все способы, которыми мне представляется возможным запускать билайн-модемовский софт, дают какой-то чумной результат! Их утила чувствительна к параметрам (и к контексту??) в среде которых она пущена и отображается с каким-то невиданным скином, жалуется на отсутствие .ran-файлов, в которых она хранит конфиги, и вылезает с эксепшеном "Access violation at address 0059970E in module 'UIMain.exe'. Read of address 000002EC.". Не буду говорить, что это билайн во всем виновата, просто Explorer, Totalcmd и то нечто которое обрабатывает .lnk-файл с моего рабочего стола, запускают билайновый софт иначе и корректно.
Я пробовал запуск api-функцией WinExec с параметрами SW_NORMAL, SW_SHOW и SW_HIDE, встроенной функцией Shell, оба этих способа пытался применить к .lnk и через .bat-файл (хотел возложить корректный запуск на плечи cmd): .lnk-файл, разумеется, исполняемым форматом никогда не был, а все остальные способы запускают билайн-тулзы в непристойном обличье. Ярлык никаких опций в командной строке запуска не содержит.
Помогите, пожалуйста, потому как сложностей я в запуске чужих программ никогда не видел и до сих пор своих проблем понять не могу!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 maza_____



ICQ: 9968842 

Вопросов: 40
Ответов: 337
 Web-сайт: vkontakte.ru/id25563295 добавляйтесь в друзья))
 Профиль | | #1
Добавлено: 23.11.09 14:21
Если .NET, пробни:
  1. Process.Start("C:\\myprogram.exe");

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 maza_____



ICQ: 9968842 

Вопросов: 40
Ответов: 337
 Web-сайт: vkontakte.ru/id25563295 добавляйтесь в друзья))
 Профиль | | #2
Добавлено: 23.11.09 14:23
И если запускаешь также, как в ярлыке мне кажется не может быть ошибок.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 



Вопросов: 5
Ответов: 79
 Профиль | | #3 Добавлено: 23.11.09 15:34
Судя по твоему количеству ответов, могу сказать что ты тусовался тут подольше моего и просто я плохо объяснил вопрос. Использую старенькое VB6, не планирую нагружать тот комп framework'ами. При запуске с ярлыка тулза выглядит очень красиво и возбуждающе, просто эротично по сравнению с тем, как она выглядит если применять симметричные тому методу которым ты мне пытаешься помочь, способы запуска программ из старенького VB6. Ну не знаю... Может кто-то тут использует этот софт? Ведь устройство в общем то достаточно популярное и сильно разрекламированное. Попробуйте сами и убедитесь в том, какая фигня выходит, пожалуйста.
  1. Private Declare Function WinExec Lib "kernel32.dll" (ByVal lpCmdLine As String, ByVal nCmdShow As Long) As Long
  2. Private Const SW_SHOW As Long = 5
  3. Private Const SW_HIDE As Long = 0
  4. Private Const SW_SHOWMINIMIZED As Long = 2
  5. Private Const SW_NORMAL As Long = 1
  6.  
  7. Private Sub Form_Load()
  8. WinExec "C:\Program Files\USB-модем Билайн\UIMain.exe", SW_NORMAL 'от SW_-параметров зависит состояние появляющегося окна приложения
  9. End
  10. End Sub

Но на самом деле, дело не в софте, а в моём способе запуска, просто я делаю это не так как надо. Иными словами, я спрашиваю, как запускают сторонние программы exe-файлы.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 



Вопросов: 5
Ответов: 79
 Профиль | | #4 Добавлено: 23.11.09 15:36
Судя по твоему количеству ответов, могу сказать что ты тусовался тут подольше моего и просто я плохо объяснил вопрос. Использую старенькое VB6, не планирую нагружать тот комп framework'ами. При запуске с ярлыка тулза выглядит очень красиво и возбуждающе, просто эротично по сравнению с тем, как она выглядит если применять симметричные тому методу которым ты мне пытаешься помочь, способы запуска программ из старенького VB6. Ну не знаю... Может кто-то тут использует этот софт? Ведь устройство в общем то достаточно популярное и сильно разрекламированное. Попробуйте сами и убедитесь в том, какая фигня выходит, пожалуйста.
  1. Private Declare Function WinExec Lib "kernel32.dll" (ByVal lpCmdLine As String, ByVal nCmdShow As Long) As Long
  2. Private Const SW_SHOW As Long = 5
  3. Private Const SW_HIDE As Long = 0
  4. Private Const SW_SHOWMINIMIZED As Long = 2
  5. Private Const SW_NORMAL As Long = 1
  6.  
  7. Private Sub Form_Load()
  8. WinExec "C:\Program Files\USB-модем Билайн\UIMain.exe", SW_NORMAL 'от SW_-параметров зависит состояние появляющегося окна приложения
  9. End
  10. End Sub

Но на самом деле, дело не в софте, а в моём способе запуска, просто я делаю это не так как надо. Иными словами, я спрашиваю, как запускают сторонние программы exe-файлы.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 



Вопросов: 5
Ответов: 79
 Профиль | | #5 Добавлено: 23.11.09 16:09
Всё, какое-никакое решение найдено. Сообщение о том, что не найден файл, лежащий в папке с программой, навело на мысль о том, что нужно установить текущую директорию. Explorer и проч. запускают программы, установив текущей папку в которой находится исполняемый файл. Не знаю api установки текущей директории, всё сделал через bat
  1. Private Sub Form_Load()
  2. Open "c:\beelinemodemrun.bat" For Output As #1
  3. Print #1, "cd ""C:\Program Files\USB-¬®¤Ґ¬ ЃЁ« ©­\"""
  4. Print #1, "UIMain.exe"
  5. Close #1
  6. Shell "c:\beelinemodemrun.bat"
  7. End
  8. End Sub

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #6 Добавлено: 23.11.09 16:18
Ты не пробовал ChDir перед запуском?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #7 Добавлено: 23.11.09 16:19
А зря :)

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 23.11.09 18:39
эт точно)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 



Вопросов: 5
Ответов: 79
 Профиль | | #9 Добавлено: 25.11.09 15:44
  1. Private Sub Form_Load()
  2. ChDrive "C"
  3. ChDir "C:\Program Files\USB-модем Билайн\"
  4. Shell "UIMain.exe"
  5. End Sub

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам