Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: VB Poratble Добавлено: 09.10.09 11:01  

Автор вопроса:  Boconon | Web-сайт: microsoft.com | ICQ: 216390557 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 24  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #16
Добавлено: 15.10.09 01:01
GDK, у меня к тебе аналогичный вопрос - Дрова тоже ставить на флэшку?
потому что виртуальные машины такие сложные штуки. Они ведь тоже драйверы в систему ставят при установке. VirtBox по крайней мере

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Arvitaly



ICQ: 301746136 

Вопросов: 28
Ответов: 549
 Web-сайт: okazani.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 15.10.09 10:27
GDK, странный ты какой то. Получается, что у тебя весь компьютер встроен во флешку (и видюха, и мышь и клава...), раз ты дрова для всех компов одинаковые собираешься использовать

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #18 Добавлено: 15.10.09 18:46
А почему нет? Накопал ПОРТАБЕЛЬНУЮ версию VirtBox. Что означает ей можно пользоваться с флэшки. Следовательно ей пофиг какое железо в компе, какие там дрова и прочее. Должна работать на любом компе. Тогда если на неё установить что-либо, уже она будет выполнять код этого чего-то пользуясь дровами, установленными в родительской ОС, ресурсами и ещё фиг знает чем.
Я неправ? Где? Почему?

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #19 Добавлено: 15.10.09 18:51
Вот я когда получил по башке такой идеей, как раз и подумал типа:
Получается, что у меня весь компьютер будет встроен во флешку!!!!!!!!!!


Хотел это сказать сразу, да передумал, или забыл, или забил.

Авторские права не нарушил такой цитатой? Если чё извиняюсь, постараюсь запомнить, и больше так не буду.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #20 Добавлено: 16.10.09 03:46
А разве нельзя всю папку с VB6 списать на флешку и запускать vb6.exe или что там?

В мою бытность я так с CD запускал эту гадость

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #21 Добавлено: 16.10.09 08:45
При установке VB скорее всего чё то куда то пишет: реестр, system32, регистрация библиотек и т.п. и потом всё это используется. Т.е. на другой машине не будет работать просто скопированная из прогр. файлов версия. Ну да разговор уже не только об VB6 - эта задача решена уже, а вот другие проги, требующие установки.......

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Arvitaly



ICQ: 301746136 

Вопросов: 28
Ответов: 549
 Web-сайт: okazani.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 16.10.09 11:09
А разве нельзя всю папку с VB6 списать на флешку и запускать vb6.exe или что там?

Артем подсказывает как лучше запустить гадость? оО

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #23 Добавлено: 16.10.09 12:40
GDK пишет:
При установке VB скорее всего чё то куда то пишет: реестр, system32, регистрация библиотек и т.п. и потом всё это используется. Т.е. на другой машине не будет работать просто скопированная из прогр. файлов версия. Ну да разговор уже не только об VB6 - эта задача решена уже, а вот другие проги, требующие установки.......

Согласен, вместо того чтоб записать и проверить ,есть смысл отвергнуть идею потому что "скорее всего че-то там"

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #24 Добавлено: 16.10.09 15:44
Я скачал портабельный VB6. Проверять какой смысл? Лучше проверить что-нибудь непортабельное.
А пока:
Скопировал на флэшку V...Box. Начал проверять. На компе №1 создал виртуальную машину ну и то что к ней нужно. На компе №2 попробовал запустить. Не вышло. Флэшка там обозначалась другой буквой. Пришлось заново добавить образ. При этом в пути к нему уже была та буква, которой обозначена флэшка на компе №2. Начал пробную установку винды на ВМ. Начала ставиться. Но решил не устанавливать до конца, нажал отмена.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам