Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: StrConv Добавлено: 07.09.09 00:40  

Автор вопроса:  Winand | Web-сайт: winandfx.narod.ru
У меня есть строка в юникоде. Почему приходится применять в данном случае StrConv? Что StrConv тут вообще делает? без него получается страшная лажа)
Public Property Let ItemText(ByVal iSubItem As Long, ByVal lIndex As Long, ByVal sText As String)
    Dim LVI As LVITEM

    LVI.iSubItem = iSubItem
    LVI.pszText = StrConv(sText, vbUnicode) & vbNullChar
    LVI.cchTextMax = Len(LVI.pszText)

    Call SendMessage(hListView, LVM_SETITEMTEXTW, lIndex, LVI)
End Property

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 rw12lq



Вопросов: 2
Ответов: 80
 Профиль | | #1 Добавлено: 07.09.09 01:35
  1.  
  2. StrConv(string, conversion) - Конвертирует строку в формат, заданный параметром conversion. Этот параметр может принимать одно из следующих значений:
  3.  
  4. vbUpperCase - Конвертирует строку в верхний регистр
  5. vbLowerCase - Конвертирует строку в нижний регистр
  6. vbProperCase - Конвертирует первую букву каждого слова в верхний регистр
  7. vbUnicode - Конвертирует строку в формат Unicode, используя кодовую страницу, заданную в системе.
  8. vbFromUnicode - Конвертирует строку из формата Unicode в нормальный формат, используя кодовую страницу, заданную в системе.



Если структура LVITEM используется для установки свойств элемента, то pszText должна содержать указатель на оканчивающуюся нулем строку с текстом элемента. При получении атрибута, это поле указывает на буфер, в который должен быть принят текст.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 07.09.09 12:52
спасибо
но lvitem меня не особо интересует. Я говорю о том, что sText и так вроде бы хранится в юникоде, то есть по два байта на символ. Вот я и не пойму что изменяется при конвертировании vbUnicode

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам