Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Социальные сети Добавлено: 22.08.09 06:46  

Автор вопроса:  HACKER
Давайте тут ещё порассуждаем на тему социальных сетей :)

Отталкиваться наверное будем от контакта, т.к. там есть очень многие...

Есть у кого-то какие-то идеи, какого изюма не хватает контакту? Тоесть не банальные фишечки\рюшечки, а может что-то такое побольше...

Ну попробую я начать... вот хочется мне с кем-то потрепаться на тему соц. сетей, как мне это сделать вконтакте? Нету ж форума\чата с поиском собеседников по интересующей теме - вот может быть это одна из идей.

Может кто-то ещё какие-то интересные идеи знает?

Очень интересно мнение старшего поколения, возможно соц. сеть чем-то смогла бы вам помогать в вашей профессии, работе?

Вступаем в дискуссию, не стесняемся ;)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 13  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 22.08.09 06:49
Ещё пример: Своебразная соц сеть Хабр, помогает развиваться, узнавать полезное и интересное, помогает искать работу и сотрудников. Позволяет оценить компетентность. Было бы не плохо, если что-то такое было бы вконтакте...

P.S. Я никакого отношения к контакту не имею, я не работаю на него :)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 22.08.09 06:51
О ещё вспомнил... но это из развлекух - LastFM! Почему бы контакте не сделать аналогичную фишку? Ведь у них огромное количество аудио\видео контента.. много юзеров слушают прямо с контакта, да и я так делаю... Было бы удобно видеть кто что слушает...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 UnDeAdZak



Вопросов: 80
Ответов: 476
 Профиль | | #3 Добавлено: 22.08.09 13:11
Тогда уж сразу интернет - радио из композиций юзеров.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 22.08.09 14:05
Ну, надо сказать, вконтакте помогает искать работу - дочерний vshtate.ru

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #5 Добавлено: 22.08.09 18:30
Ну в vshtate.ru как-то слабо очень интегрирован с контактом. Помойму там только авторизация общая - слишком мелко для контакта. Да и багов там куча.. вообщем не нравится он мне.

>Тогда уж сразу интернет - радио из композиций юзеров.
Та знаешь, был у нас такой проект... Сначала я там как тимлид заправлял заданиями, кодил сам, получал какие-то деньги... даже дошли до уровня демоверсии, сформировали группу тестеров из друзей и знакомых.. ну короче даже какая-то активность проявлялось.. Проходили у нас даже презентации и вечеринки от этого радио нашего...(на тусовки кстати тоже приличные бабки сливали :)) ) но потом, бюджет заканчивался, мне платить перестали.. бросать было жалко и я вступил в долю в 49\51% (моих 49).. вроде ковырялся дальше... и параллельно с этим смотрел на другие аналогичные проекты.. и как-то в один прекрасный день я пришел к такому выводу: Нету там движняка, нету способов монетизации, нету изюма проекта.. ничего нету... было только большое желание и какой-то бюджет который мы потратили не сделав и 30% всего проекта. Кому интересно служать какие-то говнокомпозиции юзеров? И только единицы из них будут генерировать качественные композиции.. и только совмем не много из тех единиц готовы будут платить за какие-то сервисы.... Короче бросил я это затею, она мне кажется не перспективная.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Boconon



ICQ: 216390557 

Вопросов: 25
Ответов: 71
 Web-сайт: microsoft.com
 Профиль | | #6
Добавлено: 23.08.09 13:38
По-моему, самая удобная для конечного пользователя система - это vkontakte.
Но лично мне там не хватает элемента "блоговости". Т.е. если бы объединить vkontakte и ЖЖ было бы круто :)

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #7
Добавлено: 23.08.09 15:16
А давайте сделаем VBNet.ru социальной сетью? :D

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #8 Добавлено: 23.08.09 16:20
VBD UNit пишет:
А давайте сделаем VBNet.ru социальной сетью? :D


Для десяти человек то?:) Не смешите меня.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 UnDeAdZak



Вопросов: 80
Ответов: 476
 Профиль | | #9 Добавлено: 23.08.09 18:14
Не реально, соединть контакт и электронный дневник, это по моему идея. Я думаю мнегим это понравится.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 23.08.09 18:38
HACKER, чтобы потрепаться на тему соц.сетей, ты можешь создать жаббер-конфу. Все сервисы давно придуманы) зачем их укрупнять и объединять

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #11 Добавлено: 23.08.09 21:07
Winand, Зачем сервисы объединять? Ну странный вопрос... чтобы было удобнее пользоваться функционалом. Ведь одним сервисом удобнее пользоваться, чем десятком сервисов. Аналогично и с ПО, стараются все интегрировать в IDE, чтобы не пользоваться десятью сторонними програми... Это же очевидно!

Да, согласен, эл. дневник не хватает вконтакте. Есть какие-то заметики, но то фигня... именно дневник, было бы на много круче.. чтобы по тегам, по датам разбивало инфу.. чтобы сходу появлядась запись в новостях что кто-то добавил что-то в свой дненив, чтобы на страницы профиля человека сразу видеть несколько посдених записией из дневника.. ну как-то так...

А ещё идеи? Именно на тему работы интересно...

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 24.08.09 00:25
>Over the next few days, we will be releasing a feature that allows administrators of Facebook Pages to publish their Facebook updates to their Twitter accounts automatically.

имеется два разных сервиса, один взаимодействует с другим. Я бы делал так

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #13 Добавлено: 24.08.09 09:01
Блин.. ну какая разница как оно технически реализовано будет. Главное же чтобы пользоваться функционалом можно было централизировано.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам