Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Невозможно добавить формы к любому проекту Добавлено: 03.08.09 08:46  

Автор вопроса:  Vladlex | Web-сайт: vladlex.ucoz.ru | ICQ: 318356088 
Стоит MS Visual Studio 2005. Еще вчера все было нормально, а сегодня при попытке перейти от кода формы к ее дизайну (view designer) возникает сообщение "Object Reference not set to an instance of an object".
 Сделал repair студии через install, не помогло. Установил ее заново для очистки совести - та же фигня. Переустановил framework 2.0 - та же история.

И, собственно, сам вопрос - как решить проблему (кроме переустановки винды и убития об стену)?

я теперь не могу даже просто новые формы добавлять в любые, новые в том числе, проекты, потому что сразу выскакивает "Object Reference not set to an instance of an object".

Новые симптомы - при попытке снять флажок Enable application framework появляется сообщение "The Custom tool "MyApplicationCodeGenerator" failed. Object Reference not set to an instance of an object".

Помогите, пожалуйста!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #1
Добавлено: 03.08.09 08:53
У тебя в коде (вроде) косяк а ты над студией глумишся))

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #2
Добавлено: 03.08.09 08:54
Ты видно влез в какой-то не свой кусок и его напоганил. А кусок был важный...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Vladlex



ICQ: 318356088 

Вопросов: 1
Ответов: 4
 Web-сайт: vladlex.ucoz.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 03.08.09 08:59
Код был от начала до конца мой и простой как два пальца об асфальт. Дело не в коде и вот почему: что я мог испортить в коде, что при создании нового проекта в созданную автоматически студией форму нельзя зайти, потому что выскакивает та же ошибка?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Дмитрий Юпатов



Вопросов: 4
Ответов: 457
 Web-сайт: cargomaster.at.ua/
 Профиль | | #4
Добавлено: 03.08.09 11:09
Какие контролы добавлял на форму? Например, в 2005й любит вылетать winsock, который вроде как устарел для этой студии. Ну а вообще-то можно зайти в дизайнер формы и глянуть, на какой контрол ругается.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Vladlex



ICQ: 318356088 

Вопросов: 1
Ответов: 4
 Web-сайт: vladlex.ucoz.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 03.08.09 12:24
Так он при заходе в дизайн формы и ругается как раз.
Даже если создать проект новый windows application, студио по умолчанию создает form1.vb (пустой, вообще без контролов!), так даже в дизайн этой формы я зайти не могу. Просто такое чувство, будто студия "забыла" вообще все свои контролы, включая и саму форму. Поэтому и подозрение, что потерся какой-то вижуалбейсиковский файл (почему-то не восстанавливающийся после реинсталла студии).

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Дмитрий Юпатов



Вопросов: 4
Ответов: 457
 Web-сайт: cargomaster.at.ua/
 Профиль | | #6
Добавлено: 03.08.09 13:28
не в конструктор войди а в дизайнер. В этом файле собственно форма описана кодом. Отобрази в солюшнэксплорер все файлы и в этом дереве у формы есть узел. Там и ищи, на что ругается

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Дмитрий Юпатов



Вопросов: 4
Ответов: 457
 Web-сайт: cargomaster.at.ua/
 Профиль | | #7
Добавлено: 03.08.09 13:31
Хотя если это все в новом проекте, то ХЗ... Что за версия студии? Часом не 2010? а то на нее много жалоб слышал самого разного характера. Я сижу в 8й, такие косяки только в сильно развитом в плане количества контролов (специфических) бывают рандомно.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Vladlex



ICQ: 318356088 

Вопросов: 1
Ответов: 4
 Web-сайт: vladlex.ucoz.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 03.08.09 15:51
2005 студия.

В самом коде ошибок никаких не выделяет. Но имеется одна ошибка
"Warning 9 The custom tool 'MyApplicationCodeGenerator' failed while processing the file 'My Project\Application.myapp'. "
При двойном нажатии на нее вылазит предложение "Последняя попытка запустить tool "MyApplicationCodeGenerator" провалена. Хотите перезапустить custom tool?" (это все на инглише).
при выборе "Да" появляется ошибка:
"Error 9 Custom tool error: Failed to generate file: Object reference not set to an instance of an object. D:\My docs\Visual Studio 2005\Projects\Econometrix\Econometrix\My Project\Application.myapp 1 1 Econometrix
"

При двонйом нажатии на нее кидает на Application.myapp, код которого следующий:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<MyApplicationData xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema">
  <MySubMain>false</MySubMain>
  <MainForm>Form1</MainForm>
  <SingleInstance>false</SingleInstance>
  <ShutdownMode>0</ShutdownMode>
  <EnableVisualStyles>true</EnableVisualStyles>
  <AuthenticationMode>0</AuthenticationMode>
  <SaveMySettingsOnExit>true</SaveMySettingsOnExit>
</MyApplicationData>

Помимио ошибок идет несколько сообщений типа "Could not find schema information for the element НАЗВАНИЕ_ЭЛЕМЕНТА." Вместо названия элемента в каждой строке идет MySubMain, MainForm и т.д. (список выше).

Простите за такую обезьянность с гранатой, я просто обычно не высовывался в VB за рамки написания калькулятора.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Vladlex



ICQ: 318356088 

Вопросов: 1
Ответов: 4
 Web-сайт: vladlex.ucoz.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 03.08.09 15:55
Уточню сам про себя: "В самом коде ошибок никаких не выделяет" - имею ввиду, что в frmEnter.Designer.vb не имеется никаких выделенных косяков, то есть все внешне нормально.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам