Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Рабочая область экрана Добавлено: 03.07.09 17:52  

Автор вопроса:  AleXandr | ICQ: 490033736 
Привет!
У класса Screen есть свойство WorkingArea (Screen.PrimaryScreen.WorkingArea) с его помощью можно получит ширину и длину экрана а также левый и верхний края (Top и Left они равны 0) если на рабочий стол пместить панель управления, прикрепить её например к верхнему краю и поставить галочку "Поверх всех окон" тогда значение bottom станет больше. т.е. если окно растянть на весь экран кномкой Maximize оно не будет занимать место которое занимает эта панель. Вопрос: как сделать на .Net панель типа панелей винды или как программно изменять сойство WorkingArea?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AleXandr



ICQ: 490033736 

Вопросов: 15
Ответов: 21
 Профиль | | #1 Добавлено: 05.07.09 15:25
Народ. У меня складывается мнение что на этом форуме отвечают только на самые простые вопросы. получить ответ на вопрос посложнее у лично у меня не получилось почти не раз. ис всех созланных мною 15ти тем я получил ормальные ответы только на две три. Может мне ктонибудь объяснит причину?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #2
Добавлено: 05.07.09 16:42
ормальные

Эм. Ты тут букву не дописал или преписал? :D

А так - на вопрос не отвечают, если:
1. Все (почти) считают, что на подобный вопрос можно найти ответ в Google. И лень топикастера сходить в Google не должна быть причиной что все побегут искать.
2. Вопрос неясно сформулирован и каждый, кто на него заходит, говорит про себя "Шо за фегня?" и закрывает вопрос.
3. Вопрос слишком тупой

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 AleXandr



ICQ: 490033736 

Вопросов: 15
Ответов: 21
 Профиль | | #3 Добавлено: 06.07.09 11:22
1)Раз я спрашиваю тут значит в гугле я ничего не нашел.
2)Спроси если что непонятно.
3)Раз вопрос тупой ответь на него.

Если уж этот вопрос СЛИШКОМ тупой то ответь на предидущий. Если не можеш так сразу лучше и скажи.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 07.07.09 03:50
Учимся пользоваться серым веществом. Если не знаем, как изменить нужный нам параметр, что делать? Правильно! Почитать о нем поподробнее. Пишем в гугл и получаем с сайта мсдн следующее

Screen..::.WorkingArea Property

Gets the working area of the display. The working area is the desktop area of the display, excluding taskbars, docked windows, and docked tool bars.


Тепрерь вбиваем эти ключевые слова в гугл и плаваем в поисках инфы. Тратить время врядли кто захочет.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 07.07.09 03:51
ps: поставь в браузер спелчекер. а то уж очень глаза режут слова "предидущий" и "можеш"

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам