Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: VB2005.Как сделать Setup Project? Добавлено: 02.07.09 16:53  

Автор вопроса:  dokmislev
В VB6 есть простой Wizard, с помощью которого очень просто создается инсталляционный пакет для программ.
Теперь написал программу на VB2005 и никак не могу найти средства создания инсталляционного пакета. В MSDN на английском написано нечто непонятное (не из-за английского, а из-за стиля написания), а в MSDN на русском, который нашел в Интернете, вообще ни слова не нашел на эту тему.
Подскажите, пожалуйста, где вразумительно написано как сделать инсталляционный пакет для программы на VB2005, то есть чтобы программу мохно было устанавливать на любом компьютере с виндом.
Спасибо за внимание.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Ss



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #1 Добавлено: 03.07.09 09:53
При открытии Visual Studio необходимо выбрать "Другие проекты";(Other или что то в этом роде, щас под рукой нет не могу сказать точно) Там надо выбрать Setup Wizard и с помощью мастера сделать этот пакет. Только надо добывить решение(поставит галку),а не создавать под него новую директорию (там можно будет добавлять установку NetFramework если она не установлена на любом др компе).

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 ☺♣FIO♣☺



Вопросов: 35
Ответов: 160
 Профиль | | #2 Добавлено: 04.07.09 18:43
хм...А как это сделать на 2008??

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Дмитрий Юпатов



Вопросов: 4
Ответов: 457
 Web-сайт: cargomaster.at.ua/
 Профиль | | #3
Добавлено: 04.07.09 21:21
Да так же само...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 avers_inc



Вопросов: 7
Ответов: 19
 Профиль | | #4 Добавлено: 17.07.09 13:14
я написал программу в Visual Basic 2008 Express Edition. и теперь нужно сделать инсталляционный пакет.
Насколько я понимаю в Express Edition нет никаких встроенных средств для этого, а есть какие-то еще варианты, кроме установки полной версии Visual Studio?
И второй вопрос: у меня программа работает с базой данных MySQL через MySQL Connector.Net 5.2.6. Значит при инсталляции необходимо установить MySQL Server (если таковой не установлен), провайдер и саму базу данных. В связи с этим: 1. как программа инсталляции может узнать установлен ли на компьютере MySQL Server?
2. Как вставить инсталлятор MySQL Server внутрь инсталлятора программы?
3. Чем лучше запустить SQL-скрипт создания базы данных из инсталлятора?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам