Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Один DataTable в качестве DataSource для двух Comb Добавлено: 24.06.09 11:39  

Автор вопроса:  Jak | Web-сайт: musautomat.ru | ICQ: 340809754 
Можно ли использовать один DataTable в качестве DataSource для двух ComboBox'ов?
у меня при смене значения в одном одновременно меняется и во втором. Мне кажется так не должно быть. Ведь это просто набор строк для ComboBox'a. А значение его определяется полем другой таблицы, которое привязано к DataBindings - Value.

Можно так сделать, не создавая еще один такой же DataTable?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Jak



ICQ: 340809754 

Вопросов: 17
Ответов: 25
 Web-сайт: musautomat.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 24.06.09 12:02
сам разобрался. в качесве DataSource указывается BindingSource, а не DataTable. DataTable - один, и не него ссылаются два BindingSource'а, которые и используюся в двух комбобоксах. Напишите, если я что не так понял. мне кажется что BindingSource тут по идее и не нужен, мы же навигацию по набору данных не осущесвляем, а только получаем оттуда набор строк и всё.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #2 Добавлено: 24.06.09 21:39
Мне кажется так не должно быть.

Ошибочное суждение, именно так и должно быть.. поскольку ты использовал один и тот же объект. Чтобы сделать 2 одинаковых независимых источника данных тебе надо было использовать метод dataTable.Clone() Это позволит тебе создать точную копию твой таблицы с данными и они не будут никак между собой связаны.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам