Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ..... 53 | 54 | 55 | 56 | 57

 

  Вопрос: Линк на закачку Safety Anti-Virus v1.0 beta! Добавлено: 22.05.09 20:20  

Автор вопроса:  MegaÐefender | Web-сайт: safetyAV.narod.ru

  Ответы Всего ответов: 852  

Номер ответа: 646
Автор ответа:
 Oxygene



Вопросов: 1
Ответов: 32
 Профиль | | #646 Добавлено: 24.06.09 20:13
Тьфу, чёртово форматирование...

Доктора! Срочно!

Вот-вот...
Номер ответа: 647
Автор ответа:
 Oxygene



Вопросов: 1
Ответов: 32
 Профиль | | #647 Добавлено: 24.06.09 20:17
Исходники твоего "антивируса" не видел только самый ленивый участник этой темы (типа меня). Поэтому любому интерисующемуся потребуется 12 минут чтоб распотрошить исходники и базу данных, определить о какой именно сотне байт идет речь, добавить туда один noop, после чего вирус перестанет определяться (если он конечно до этого определялся).

Лично я не буду на это смотреть хотя бы из чувства собственного достоинства, мой вга-шнур дважды замкнет и трижды поперхнется, прежде чем подобное окажется на мониторе.
Номер ответа: 648
Автор ответа:
 Oxygene



Вопросов: 1
Ответов: 32
 Профиль | | #648 Добавлено: 24.06.09 20:19
Форматирование угробило строку моего сообщения, которая должна была выглядеть примерно так:
Имеется байтовый массив A длины N и байтовый массив B длины M, где B[i ]=A[j+i]. j -- номер первого элемента переписываемого "фрагмента".
Номер ответа: 649
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #649
Добавлено: 24.06.09 20:38
Oxygene, в антивирусе не главное не как он работает с массивами, а алгоритм определния вируса. поэтому твои выкладки про массивы вообще не понимаю каким образом относятся к обсуждению. Да и суть уже не раз обсудили - проверка на вирус с помощью хэша не имеет практического применения к троямнам аля пинч с любым видом крипторов или полмиорфным вирусам(неполиморфные давно не видел). Вот дефендер пишет мол что есть распаковщики - ну так примени =) И так для каждого криптора, которых сотни. А про коллизии мд5 - на практике я не думаю что он встретит эту проблему. Ну и плюс ложное срабатывание все таки меньшее зло, чем несрабатывание на вирусе.
Номер ответа: 650
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #650
Добавлено: 24.06.09 20:42
А если учесть, что этим антивирусом пользуется только его разработчик, то вирус вообще трогать не придется.
Номер ответа: 651
Автор ответа:
 Oxygene



Вопросов: 1
Ответов: 32
 Профиль | | #651 Добавлено: 24.06.09 20:46
поэтому твои выкладки про массивы вообще не понимаю каким образом относятся к обсуждению

Я это тоже слабо понимаю, но автор какой-то смысл в оном находит (собственно, то был ответ на его вопрос):
Например, файл, в нём данные(20 мб), я беру оттуда несколько сотен байт, которые присуще только этому файлу. Внимание, вопрос: какие я байты взял из файла и поместил в БД? Если вы думаете, что лучше открыть в блокноте ехешник, скопировать оттуда "текст", вставить в БД, а потом искать InStr'ом в файле, то лучше вам помолчать - ничего не понимаете.



ложное срабатывание все таки меньшее зло, чем несрабатывание на вирусе

Это уже в зависимости от частоты этого срабатывания и причин подобного явления.
А если учесть, что этим антивирусом пользуется только его разработчик, то вирус вообще трогать не придется.

Что очевидно от старта топика до этого момента.
Номер ответа: 652
Автор ответа:
 Oxygene



Вопросов: 1
Ответов: 32
 Профиль | | #652 Добавлено: 24.06.09 21:00
Оффтоп:
Самое печальное, что автор сего творения рано или поздно скроется со слезами на глазах в поисках дядь и тёть, которые восхитятся его талантам и максималистическим "взбрыкам", а не будет изучать всё по порядку, читая соответствующие развитию книги и мануалы, доходя до всего равномерно и постепенно.
(Написано, естественно, чтобы вызвать обратную максималистическую реакцию со взбрыком, перерастающим в прогресс)
Номер ответа: 653
Автор ответа:
 AntiOxygene (MegaDefender)



Вопросов: 2
Ответов: 107
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #653
Добавлено: 24.06.09 21:04
Oxygen, а слабо не по анонимке писать? Вы все так дружно говорите, что я не прав, так почему вам не сказать, как правильно, а? То, что я там про блокнот и ехешники написал - это шутка. Доктора вызвать надо, иначе человек-кислород задыхается от дебилизма.
Номер ответа: 654
Автор ответа:
 Oxygene



Вопросов: 1
Ответов: 32
 Профиль | | #654 Добавлено: 24.06.09 21:10
(Пост выше демонстрирует агрессивную детскую реакцию на вполне конструктивную критику его поведения/тактики/программы)

Начнём с того, что Oxygene, а не Oxygen, т.к. это не на английском.
Вы все так дружно говорите, что я не прав, так почему вам не сказать, как правильно, а?

Уже раз пять сказали и ссылки давали (не только я), читай внимательней.

То, что я там про блокнот и ехешники написал - это шутка

Детский юмор...

Доктора вызвать надо, иначе человек-кислород задыхается от дебилизма

Про это в начале поста
Номер ответа: 655
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #655 Добавлено: 24.06.09 21:23
MegaDefender пишет:
Oxygen, а слабо не по анонимке писать? Вы все так дружно говорите, что я не прав, так почему вам не сказать, как правильно, а?

Я лично не знаю как правильно. Более того, уверен что большинство реально работающих методов определения вирусов довольно сложны и разработчики антивирусов прилагают максимум усилий для того чтоб скрыть механизмы их работы.

Несмотря на это мне достаточно хорошо ясно что то что ты предлагаешь - это методы которые могли использоваться в антивирусах самых первых поколений, и сейчас они попросту не будут работать, по причинам которые тебе здесь уже объяснили.
Номер ответа: 656
Автор ответа:
 Oxygene



Вопросов: 1
Ответов: 32
 Профиль | | #656 Добавлено: 24.06.09 21:35
то что ты предлагаешь - это методы которые могли использоваться в антивирусах самых первых поколений, и сейчас они попросту не будут работать, по причинам которые тебе здесь уже объяснили.

Вот именно поэтому и нужно
изучать всё по порядку, читая соответствующие развитию книги и мануалы, доходя до всего равномерно и постепенно.

А до антивируса не то что тебе, но и многим из здесь "присутствующих" еще далеко.

Вывод: идти учиться и читать мануалы, а не пытаться постигнуть всё и сразу, прекрасно зная, что всё равно придется изучить то, через что перешагиваешь.
Номер ответа: 657
Автор ответа:
 AntiOxygene (MegaDefender)



Вопросов: 2
Ответов: 107
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #657
Добавлено: 24.06.09 21:42
Я не агрессивный - просто меня очень раздражает, что люди, абсолютно не имеющие представления о работе антивирусов, говорят(пишут) о каких-то глупостях. Смотрел все ссылки и ничего полезного не нашел. Я хочу, чтобы именно вы (oxygene) объяснили мне, какой способ правильнее(Только не надо давать ссылок).
Номер ответа: 658
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #658
Добавлено: 24.06.09 21:52
MegaDefender
а ты имеешь представление о работе антивирусов?
хинт:чтобы написать антивирус нада самому уметь писать вирусы или очень хорошо разбираться в их работе (реверсить зловредов вдоль и поперек). ты же по книжке не научишься играть на гитаре? так и тут.
Номер ответа: 659
Автор ответа:
 AntiOxygene (MegaDefender)



Вопросов: 2
Ответов: 107
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #659
Добавлено: 24.06.09 22:10
Имею. Я всю википедию на тему вирусов и их анти- прочитал(в осн. на англ.),
Номер ответа: 660
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #660 Добавлено: 24.06.09 22:28
Начни отсюда
http://sq.wikipedia.org/wiki/Kompjuteri

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ..... 53 | 54 | 55 | 56 | 57

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам