Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

 

  Вопрос: Бета-тестирование антивируса Safety Anti-Virus Добавлено: 02.05.09 00:15  

Автор вопроса:  MegaÐefender | Web-сайт: safetyAV.narod.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 178  

Номер ответа: 61
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #61 Добавлено: 04.05.09 00:03
Дефендер, нехочешь показать код не начинай тему, былобы что тестить, а желающие найдутся.
Лучше расскажи как учеба в гимназии или вообще про Новороссийск, че там хорошего :)

Ответить

Номер ответа: 62
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #62
Добавлено: 04.05.09 00:25
С учёбой всё отлично. Если Новороссийск интересует,то ищи в гугле, а форум, видно надо мне сменить, а то съедят меня тут :-). Исходник не дам.

Ответить

Номер ответа: 63
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #63
Добавлено: 04.05.09 00:44
ыыыы загоняли Дефендера, а он даже ещё прогу не показал... ну вывесил бы на хостине на каком - я б заодно Каспера потренировал :)

Ответить

Номер ответа: 64
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #64
Добавлено: 04.05.09 00:46
Через два месяца. Линк укажу. Может закроем эту тему, а?

Ответить

Номер ответа: 65
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #65
Добавлено: 04.05.09 07:03
Только сейчас увидел эту тему со скриншотами и немного офигел. Мы с коллегами уже 8 месяцев разрабатываем целиком эвристический антивирус SafeRing, и его прототип выглядит так же, как картинка этого вашего MegaDefender: заменена картинка на главной форме и на кнопочки скин повешен.
http://img149.imageshack.us/img149/3333/safering.png
Многие тут были удивлены, как я заметил, как полуграмотный школьник, не умеющий программировать, написал антивирус. А он и не писал - он его просто украл! Мы за 8 месяцев написали код эвристического определения рисков (аномальность структуры исполняемого кода + аномальность его действий) и обмана любых руткитов - вместо ring0 они, используя эксплоиты против винды, поднимаются только в ring2. В ring0 остается только часть винды (менеджер процессов, памяти и ввода-вывода) и наш драйвер монитора, поэтому антивирус и называется SafeRing. До полнофункционального продукта пока далеко, поэтому этот ворюга и не хочет никому посылать сам антивирус. В то же время по ряду каналов поступила информация, что кто-то продает полуготовые разработки инновационного антивируса. Вот уж никак не думал, что вор будет настолько глуп, чтобы обнаружить себя на этом сайте, который читает кто-то из нашей команды.

MegaDefender, сотри сырцы, и мы не будем подавать на тебя в суд.

Ответить

Номер ответа: 66
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #66
Добавлено: 04.05.09 07:59
Уважаемый Sharp, вы сейчас сами поняли, что сказали. Я за свою работу отвечаю! Интерфейс я сам лично разрабатывал.

Ответить

Номер ответа: 67
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #67 Добавлено: 04.05.09 10:28
Я думаю, если возник такой конфликт, то обе стороны должны предоставить свои исходники независимому специалисту, чтоб он смог определить их происхождение и сказать, было ли место "присвоение" чужих разработок или нет.

Весомым аргументом будет также предосталвение технической документации, истории изменнеия кода из Source Control, протоколов переговоров разрабочтиков (думаю, сгодятся логи из онлайн-месенджеров, но желательно также и ауди/видеоозаписи)

А после рассмотрения вынести решение - или произошло какое-то редкое стечение обстоятельств, недоразумение, и же мы имеем дело с двумя разными разработками, которые похожи внешне, или же какая-та из сторон все-таки выполнила присвоение исходников. Ну и взависимости от этого - забыть про историю, дать сторонам возможность примерения, или же перенаправить материалы для рассмотрения в прокуратуру.

Ответить

Номер ответа: 68
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #68
Добавлено: 04.05.09 12:16
Суд, так суд, Нет проблем(точнее, у меня). Исходник не дам.-ПО-ЛЮБОМУ!!!

Ответить

Номер ответа: 69
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #69
Добавлено: 04.05.09 12:36
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО: ЗНАЧИТ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО В ВАШЕМ АНТИВИРУСЕ ТАКИЕ ЖЕ МЕНЮ: ПРОЧЕЕ, ФАЙРВОЛ, СКАН.ДИСКЕТЫ, ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК ,КАРАНТИН, И Т.Д.? НУ, ДАВАЙТЕ, СНАЧАЛА БЕЗ СУДА РАЗБЕРЕМСЯ, СКИНЕМ ДРУГ ДРУГУ СВОИ ПРОГИ, ИДЁТ? ВЫ ПОСМОТРИТЕ МОЮ, Я-ВАШУ? По ходу дела, разберёмся.

Ответить

Номер ответа: 70
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #70
Добавлено: 04.05.09 13:57
Судя по вашему нику, Sharp, вы кодируете на C# Sharp, а я на vb6

Ответить

Номер ответа: 71
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #71
Добавлено: 04.05.09 14:48
ждем проги. иначе как оценить, кто у кого спер.
зы: ник ниочем не говорит. он программит и на вб6 и на с++, чтобы драйвер написать.

Ответить

Номер ответа: 72
Автор ответа:
 Arvitaly



ICQ: 301746136 

Вопросов: 28
Ответов: 549
 Web-сайт: okazani.ru
 Профиль | | #72
Добавлено: 04.05.09 14:49
)))) Точно в юмор

Ответить

Номер ответа: 73
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #73
Добавлено: 04.05.09 15:06
Что за форум? - наезды, иски в суд, обвинения в преступлении (которых не было). Я думаю, sharp меня хочет запугать, чтобы я открыл исходники. Не на то напал!

Ответить

Номер ответа: 74
Автор ответа:
 Arvitaly



ICQ: 301746136 

Вопросов: 28
Ответов: 549
 Web-сайт: okazani.ru
 Профиль | | #74
Добавлено: 04.05.09 15:12
MegaDefender, видишь ли программа (обычно считается) - это алгоритм, реализованный в виде кода на каком-либо языке. Картинка - это результат работы художников или дизайнеров. А вот программисты пишут программы. От тебя пока пришла только картинка... Вывод... ТЫ ХУДОЖНИК!!!

Ответить

Номер ответа: 75
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #75
Добавлено: 04.05.09 15:18
Сегодня другие методы сделать так чтоб чел открыл исходники... Достаточно уличить что он юзал кусок кода распространённый как GPL...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам