Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

 

  Вопрос: Бета-тестирование антивируса Safety Anti-Virus Добавлено: 02.05.09 00:15  

Автор вопроса:  MegaÐefender | Web-сайт: safetyAV.narod.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 178  

Номер ответа: 166
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #166 Добавлено: 20.05.09 01:00
Извини, Sharp, но пока что конкретно от тебя я не услышал ни одной мысли по делу.
Разумеется, можешь выеживаться сколько влезет. Когда сможешь дать конкретный ответ на мой вопрос - или хотя бы заявить свою точку зрения иначе нежели глупостью и распальцовкой - тогда и поговорим.
До тех пор, уважаемый, мне не о чем спорить с персонажем который элементарно не может аргументировать свои собственные тезисы и постоянно провоцирует на грязный трёп, не относящийся к теме.
Извернулся, подобрался и лизнул!

Я лишь отметил, дурило картонное, что человек, в отличие от тебя, имеет опыт работы над более серьезными проектами нежели прошивка для электрокофеварки. Извини за бестактность, но твое надутое самомнение вкупе с желанием влезть в незнакомую тему и обгадиться не всегда оставляет меня равнодушным ;)
Еще раз извиняюсь за грязь на форуме перед адекватными пользователями.

Ответить

Номер ответа: 167
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #167 Добавлено: 20.05.09 01:35
Чтож, если оставить в стороне стиль, навязаный некой халдой, можно ответить и по сути
а его дверь до сих пор синяя, а не зеленая, и быстренько переедет в другое здание.

Клиент ценит надежность фундамента, зарекомендовавшую себя за три десятилетия, оперативную способность решать проблемы и динамичное развитие. Если все эти качества для тебя перекрывается "быдловостью" использования VB6 - то твое заслуженное место это выбивать чеки на кассовом аппарате. К более серьезным проектам я такого сотрудника бы не допустил.
Я был готов поверить в какие-то большие и серьезные проекты

Более 20 тысяч клиентов в полутора сотнях стран. Если подобные проекты для тебя мелочны - жду оглашения успехов вашей компании. В противном случае - просто трёп.
указать на какие-либо метрики кода

Я указал на те нормативы что применяются у нас. Если они не устраивают тебя - проблема лишь твоя, ничья больше.
совершенная неквалифицированность менеджмента

Снова, жду приведения фактов более успешного менеджмента от вашей компании. Ну просто так, чтобы в очередной раз не принимать тебя за трепло. Ибо лично я не определяю политику менеджмента корпорации. Я просто с ней согласен как с наиболее адекватной.
непонимание жизненного цикла ПО

Это я слышу от человека, панически боящегося legacy code. Не потому ли что он как раз и не способен это понять?
просто пурга вместо названия методологии

Жду примеры. Я старался нигда не использовать сколько-нибудь двусмысленные или непонятные высказывания, и мне интересно на чем построен данный вывод. Но чутье подсказывает мне что адекватного ответа я, как обычно, не дождусь.
с постоянным повторением "все тут сосунки"

Уважаемый, тут вы позволили себе критику в собственный адрес.
Лечение: время, умные книжки

Да, я уже наслышан. И не собираюсь спорить с теми, для кого "нет бога кроме Фаулера и Макконнел пророк его". Сопливый детсад.

Ответить

Номер ответа: 168
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #168
Добавлено: 20.05.09 16:48
Это вы довели проект до того, что без серьезных жертв рефакторинг невозможен. Вам и расхлебывать. Не хотите расхлебывать - законы разработки ПО объективны: вы рухнете под тяжестью легаси. Если ваши прожект менеджеры и тимлиды этого не заметили, они неквалифицированы. Что такое метрика кода, ты не имеешь никакого представления, посмотри википедию хотя бы. Страх перед легаси - признак хорошего программиста. За названиями методологий - в википедию.

Навидался я таких "серьезных программистов". Дерево Фенвика от CR0 не отличат, диаграммы Гантта считают последним словом в прожект менеджменте, а хвостовую рекурсию сворачивать не умеют.

Ответить

Номер ответа: 169
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #169 Добавлено: 20.05.09 17:03
Это вы довели проект до того, что без серьезных жертв рефакторинг невозможен.

В n-цатый раз повторяю - рефакторинг проводится только когда к этому есть предпосылки. Если вы рефакторите проекты с выходом каждой новой студии - ваше дело. Не факт что оно правое.
законы разработки ПО объективны: вы рухнете под тяжестью легаси.

Демагогия.
Что такое метрика кода, ты не имеешь никакого представления, посмотри википедию хотя бы. Страх перед легаси - признак хорошего программиста. За названиями методологий - в википедию.

Ну естественно. Я просил привести пример где я активно использую "просто пургу вместо названия методологии". В ответ снова отписка.
Навидался я таких "серьезных программистов". Дерево Фенвика от CR0 не отличат, диаграммы Гантта считают последним словом в прожект менеджменте, а хвостовую рекурсию сворачивать не умеют.

Ну, если уж на то пошло, я не говорил что я "серьезный программист". Это снова твои домылсы.
Во-вторых, перечитай, пожалуйства, свои посты - и попробуй найти в них что-либо кроме распальцовки.
Сыплешь терминами в надежде что студенты зачитаются, а дискуссию нормально держать не можешь.
Даже не можешь понять какой это лол когда студент критикует менеджмент корпорации, тем более не имея никакого понятия о предмете разговора.
В общем, Sharp, достал ты меня уже до чертиков. Адиос.

Ответить

Номер ответа: 170
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #170
Добавлено: 20.05.09 22:40
Если ты не серьезный программист, то тогда не вижу смысла с тобой спорить. Говнокодеры не принимают никаких решений и никак не влияют на развитие проекта. Кроме этого, они неспособны понять аргументы, что, действительно, и наблюдаются. Продолжай кодить на VB6.

Ответить

Номер ответа: 171
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #171 Добавлено: 20.05.09 23:33
новая порция лулзов
аа. Я не говорил что я "серьезный программист" и не утверждал обратного. Поменьше фантазии, дружок.
бе. Тебе виднее. Мне же приходится так или иначе влиять на напраленность моей области и проекта в целом.
ве. Это наблюдается. Отсутствие аргументов как таковых. Ни одного. Вообще. Вторую тему ты развлекаешь меня пустотрепством. Уверяю тебя - это излишне. Твой "опыт" ведения проектов, что говорится, налицо...
ге. Я буд кодить на том на чем понадобится для нужд корпорации. Не больше не меньше. И принимать решения намерен именно в её интересах, и отнюдь не по тем причинам что молодняк считает поддержку софта шестой студии негламурной.
Впрочем, ты, наконец, высказал трезвую идею:
не вижу смысла с тобой спорить

буду надеяться что это не очередные слова на ветер.

Ответить

Номер ответа: 172
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #172
Добавлено: 21.05.09 00:01
Зачем вы спорите с шарп'ом? - он, даже если не прав, всё равно настаивает на своём. А насчёт 'поддержку vb6 молодняк считает негламурной' - вы не правы, lamer on line, я например, пользуюсь vb6, ну, а иногда delphi(он меня бесит!).

Ответить

Номер ответа: 173
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #173 Добавлено: 21.05.09 00:06
У меня нет желания спорить с ним и ему подобными. Я всего лишь жду пока он уймется.

Ответить

Номер ответа: 174
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #174
Добавлено: 21.05.09 01:07
У меня нет обязанности учить необразованных кодеров. Но когда человек с такой уверенностью доказывает, что черное это белое, сложно молча пройти мимо.

Ответить

Номер ответа: 175
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #175 Добавлено: 21.05.09 01:14
Но когда человек с такой уверенностью доказывает, что черное это белое, сложно молча пройти мимо.

Ответ ожидаем. Оригинальность - ноль. Смысловая нагрузка - ноль. Аргументов - ноль.
На сей печальной ноте закроем тему...

Ответить

Номер ответа: 176
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #176
Добавлено: 21.05.09 05:23
А вдруг из проруби с говном вынырнуло жюри...

Ответить

Номер ответа: 177
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #177 Добавлено: 21.05.09 05:38
аргументы фсё, нету, кончились фчера, завтра нагуглю исчо целую прорубь, приходите купаться
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

Номер ответа: 178
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #178
Добавлено: 09.06.09 16:58
А вдруг из проруби с говном вынырнуло жюри...

Зачот капитально оджог :)))

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам