Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

 

  Вопрос: Бета-тестирование антивируса Safety Anti-Virus Добавлено: 02.05.09 00:15  

Автор вопроса:  MegaÐefender | Web-сайт: safetyAV.narod.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 178  

Номер ответа: 151
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #151 Добавлено: 19.05.09 14:47
http://www.collegehumor.com/video:1907543

Ответить

Номер ответа: 152
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #152
Добавлено: 19.05.09 15:57
ппц. я спрашивал конкретно об этом заявлении:
ставить их на деятельность, которая не принесет прибыли, не повысит качества кода, не продвинет функционал, при этом создаст проблемы со сборкой системы и наверняка посадит новые баги

что это за рефакторинг, который не улучшает качество кода и порождает новые баги. мне честно говоря все равно куда снимать, откуда, и прочие детали. ибо определение выше относится к рефакторингу хз каким местом. вот мне и стало интересно - это у вас в компании так описывают внутрикорпоративный рефакторинг? или просто вы им никогда не занимались и не знаете, что это?

Ответить

Номер ответа: 153
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #153 Добавлено: 19.05.09 16:40
Ra$cal пишет:
то это за рефакторинг, который не улучшает качество кода и порождает новые баги.


Если рефакторинг проводится не полный, то иногда получается так, что при изменении одного модуля, начинают сыпаться остальные, завязанные на него. Если нет юнит тестов, то вообще жопа полная, ибо тогда единственный выход (кроме вернуть как было) это провести полный рефакторинг с перетряской архитектуры и бизнес логики.

Ra$cal пишет:
или просто вы им никогда не занимались и не знаете, что это?



Всячески от этого дела открещиваюсь и без надобности сам никому не желаю. Есть жесткие правила по рефакторингу и оттачиванию модулей. Например вот если ты программист, отвечающий допустим за модуль отправки электронных писем, переписываешь свой модуль потому что тебе не нравится как оно взаимодействует с SMTP серверами. Так вот ты не имеешь никакого права менять АПИ, что ты предоставляешь коллегам. Сразу поясню: это включает в себя имена функций, переменных, их количество и выхлоп твоего модуля в целом во внешний мир. Обычно при переписывании кусков кода с изменением названия переменных, функций и прочего внешнего стаффа, ещё версии две три тянут за собой все функции со старым функционалом и именами. Если изменяется количество входных параметров, то значит эта функция по возможности перегружается, и везде выплёвываются deprecation уведомления.

Этот пример простецкий и высосан из пальца, а в жизни оно конечно всё иначе и сложнее на порядок.

Ответить

Номер ответа: 154
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #154 Добавлено: 19.05.09 16:58
Bonus track:

  1.  
  2. grep -ri "don't touch" /usr/src/linux/
  3. ...
  4. ./fs/btrfs/async-thread.h: /* don't touch these */
  5. ./fs/jffs2/Kconfig:   the available compression modes. Don't touch if unsure.
  6. ./arch/x86/ia32/ia32_signal.c: /* Don't touch extended registers */
  7. ./arch/x86/pci/fixup.c: * Apply fixup if needed, but don't touch disconnect state
  8. ...
  9. grep -ri "don't touch" /usr/src/linux/ | wc -l
  10.  
  11. 102 вхождения



есть кончено и другие комментарии.. например
  1.  
  2. ./fs/xfs/xfs_btree.h: case XFS_BTNUM_MAX: ASSERT(0); /* fucking gcc */ ; break;
  3. ./lib/vsprintf.c: * Wirzenius wrote this portably, Torvalds fucked it up :-)
  4. ./net/core/skbuff.c: /* Fuck, we are miserable poor guys... */
  5. ./net/ipv4/netfilter/nf_nat_snmp_basic.c: * (And this is the fucking 'basic' method).
  6. ...
  7. 34 вхождения




но среди них есть и полезные, относящиеся к рефакторингу. Например вот это:
  1. ./arch/sparc/include/asm/system_64.h: /* If you fuck with this, update ret_from_syscall code too. */

или вот это
  1. ./Documentation/DocBook/kernel-locking.tmpl:       If you don't see why, please stay the fuck away from my code.

Ответить

Номер ответа: 155
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #155
Добавлено: 19.05.09 17:10
ну никто в здравом уме рефакторинг делать без юнит тестов не будет. а про опубликованные интерфейсы да - их трогать нельзя. поддерживать, пока все пользователи модуля\класса не перейдут на новый интерфейс. но я говорю не только и не столько о рефакторинге, меняющем интерфейс. это вообще по большей части роль проектровщиков задать интерфейс. я говорю о рефакторинге класса\модуля, над которым работаешь, который просто делает его работу более прозрачной и более легкой для модификации. то бишь приватные и протектед методы ты вполне можешь менять, если только они не виртуальные, и не используются другими членами команды в производных классах.

зы: линукс такой линукс... хотя думаю в сорцах вендов тоже хватает таких комментов.

Ответить

Номер ответа: 156
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #156 Добавлено: 19.05.09 17:22
User Unknown
Если рефакторинг проводится не полный, то иногда получается так, что при изменении одного модуля, начинают сыпаться остальные, завязанные на него. Если нет юнит тестов, то вообще жопа полная, ибо тогда единственный выход (кроме вернуть как было) это провести полный рефакторинг с перетряской архитектуры и бизнес логики.

Все так и есть. Для сверхтяжелой системы полный рефакторинг - это полный абзац. Проще распродавать канцтовары сразу. Частичный же оправдан в отдельных обоснованных случаях. К примеру, если часть модулей писались еще под DOS, для их работы под win32 используются шлюзовые приблуды, плюс за счет многократных исправлений код существенно прибавил в весе, в т.ч. за счет повторения - тут не вопрос, желательно провести рефакторинг как только руки дойдут.
Ежели код работает адекватно, устраевает клиента и саппорт по всем показателям, но написан на VB6 - делать рефакторинг для него исключительно ради "обновления" языка разработки - бред. Даже если предположить что имеется свободный человеческий ресурс (что само по себе нонсенс) - радикальные изменения модулей, связанных с другими частями системы (к примеру ресурсами, инклюдами и т.п.) могут принести только лишние проблемы и никакой радости.
Так вот ты не имеешь никакого права менять АПИ, что ты предоставляешь коллегам.

Это простейший случай, который, в принципе, не слишком затруднительный. Другое дело, скажем, твой модуль использует какие-либо шары со смежными модулями, либо несколько. Они заточены под VB6, ты перелопачиваешь под .NET. В результате ты либо а). Создаешь дубль необходимых тебе ресурсов. В резульате все последующие изменения нужно синхронизировать в обоих ветках б). Тупо изменяешь ресурс и у твоих коллег что-то с треском отваливается :)
Это тоже топорный пример. Но в жизни всё не так, темнее ночь, дождливей лето... :)
Ra$cal
Я в очередной раз рекомендую тебе не разводить дискуссию на тему о которой вы не имеете представления. Ты уже достаточно выставил себя лолом, и продолжаешь плести лулзы. Я не намерен отвечать по нескольку раз на бессмысленные вопросы, учитывая что человек попросту не понимает элементарных вещей.

Ответить

Номер ответа: 157
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #157 Добавлено: 19.05.09 17:27
User Unknown
Бонус забавный, но
1. Все же локальные правки вряд ли можно считать рефакторингом.
2. Боюсь у нас бы за такие камменты вернули бы трудовую :)

Ответить

Номер ответа: 158
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #158
Добавлено: 19.05.09 18:08
LamerOnLine, да с тобой никто и не дискутирует. Повидали таких уже. Сначала порют чушь, что "рефакторинг не улучшает качество кода", а потом говорят что все дураки и не понимают сакрального смысла фразы, и что я то уже столько варюсь, а вы тут меня учите. Чсв такое чсв. Список твоих довод достовляет - "вы ничего не понимаете". И так после каждого перла. О чем уж тут с тобой спорить то.

Ответить

Номер ответа: 159
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #159 Добавлено: 19.05.09 18:21
Сначала порют чушь, что "рефакторинг не улучшает качество кода", а потом говорят что все дураки

На самом деле только дураки вырывают фразы из контекста. Или те кто дураком старательно прикидывается.
Не хотим вникать в тему - дело хозяйское, но уж тогда, будьте добры, не постить всякую ахинею.
"вы ничего не понимаете"

Ну что ж тут можно поделать, ведь объясняю я максимально просто - все равно не понимаем.
Потому что читаем через строчку или через две, чтобы выдернуть фразу, привести её не в тему и прилепить пару глупостей от себя.
да с тобой никто и не дискутирует

Ну ты же сам просил уточнить про рефакторинг в крупных компаниях, разве нет?
Я и UU пытались тебе разъяснить попроще (в основном UU, ибо меня это в прошлой теме достало).
Ты все равно не понимаешь. О чем уж тут с тобой спорить то.

Ответить

Номер ответа: 160
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #160 Добавлено: 19.05.09 18:26
Ладно, Ra$cal, давай оффтопить прекращаем, спор бесполезен и загаживает форум. Тем более что достало.

Ответить

Номер ответа: 161
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #161
Добавлено: 19.05.09 19:03
в который раз с удовольствием констатирую что Вы - один из немногих вменяемых

Извернулся, подобрался и лизнул!

Ну и что, что мы построили двухэтажный дом без бетонного фундамента, а потом нарастили еще десять этажей и земля стала трескаться? Клиент увидит, что мы занимаемся какой-то фигней, а его дверь до сих пор синяя, а не зеленая, и быстренько переедет в другое здание.

Я был готов поверить в какие-то большие и серьезные проекты, но полная неспособность с твоей стороны указать на какие-либо метрики кода, совершенная неквалифицированность менеджмента (с твоих слов, по крайней мере), непонимание жизненного цикла ПО и даже просто пурга вместо названия методологии, с постоянным повторением "все тут сосунки" свидетельствует о ЧСВ over 9000 и несостоятельности, как программиста. Лечение: время, умные книжки и общение с умными людьми, которые смогут тебя выносить.

Ответить

Номер ответа: 162
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #162
Добавлено: 19.05.09 22:05
Про рефакторинг будете в другом посте переписываться.

Ответить

Номер ответа: 163
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #163
Добавлено: 19.05.09 22:17
Про рефакторинг будете в другом посте переписываться.

Да не, пусть, в этом топике в самый раз.

Лучше нам скажи вот что: тебе принесли компьютер из ремонта? Покажи нам лучше свой антивирус!!! Народ ждет и волнуется. Заявлена такая программа, которой все давно ждали, а ее все нет...

Ответить

Номер ответа: 164
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #164 Добавлено: 19.05.09 22:35
Я думаю компьютер был не в ремонте, а на экспертизе в отделе К.
Сам автор нам теперь вряд ли что-нибудь скажет, потому что уже валит лес где-то на территории Сибири

Ответить

Номер ответа: 165
Автор ответа:
 MegaÐefender



Вопросов: 19
Ответов: 313
 Web-сайт: safetyAV.narod.ru
 Профиль | | #165
Добавлено: 19.05.09 22:48
Комп из ремонта забрал(заменили видеокарту), антивирус пока не доделал, но скоро объязательно скину. Сегодня ваще жестокая днюха была - был экзамен по географии. Из Новороссийска в сибирские леса не убегу-далеко.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам