Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Компоненты VBA Добавлено: 25.04.09 07:09  

Автор вопроса:  машинист
Уважаемый Форум, прошу посоветовать српавочник/пособие ( желательно скачать в электронном виде) по компонентам VBA, а то из редактора VBA (в Excel) элементарно не могу добавить еще одну страницу (page) к свойству компонента MultiPage. Заранее благодарю.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #1
Добавлено: 25.04.09 13:28
Правой клавишей на элементе управления (можно сказать, контроле, но компоненты - это скорее Дельфи) MultiPage, размещенном на UserForm и нажать "New Page" во всплывающем меню. Сложно догадаться? Я это не в справочнике/пособии вычитал. До сегодня этого не знал! :) Из учебников рекомендую скачать Уокенбах Дж. Профессиональное программирование в Excel, есть на http://www.infanata.org/ - зарегистрируйся и используй поиск!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 машинист



Вопросов: 6
Ответов: 26
 Профиль | | #2 Добавлено: 26.04.09 19:17
Добрый день.
Спасибо за ссылку, Уокенбах Дж. "Профессиональное программирование в Excel" у меня есть, но о контролах там очень-очень скромно (тезисно). О многоколонном ComboBox вообще не нашел, по англоязычной справке VBA при Excel'е не выходит. Попробую на http://www.infanata.org/

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #3
Добавлено: 28.04.09 12:12
О контролах, хоть сколько-то можно прочитать в любой книжке по VB6, здесь отличия от VBA будут не очень большими. VBA не имеет свойств контролов .hWnd (оконный хэндл контролов), .Index (массивы контролов) и пару других, а в целом много общего. Формы VB6 тоже чуть отличаются от UserForm в VBA, в основном названиями (и смыслом) пары обработчиков событий.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 машинист



Вопросов: 6
Ответов: 26
 Профиль | | #4 Добавлено: 28.04.09 22:08
Добрый день, mc-black.
Спасибо за самоучитель Гарнаева по VBA, нужно разбираться, но уже увидел для себя кое-что интересное, в частноси возможность вызова диалогового (еле написал, и то не уверен) окна для открытия/выбора нужного файла - как в Delphi. Конечно, в принципе можно обойтись и без пользовательской формы, вызывать макросину прямо с Excel-листа, но хотелось сделать культурнее и красивее. Или работать с Excel из Delphi (там мне привычнее), но так (с Excel) я ещё не работал и снова надо разбираться, что к чему.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #5 Добавлено: 29.04.09 09:06
Ну и работай из Delphi если удобнее. А про компоненты лучше наверное в MSDN искать ну и + опыты. А чтоб макросину запускать можно создать кнопку в панели инструментов или пункт в меню добавить или ваще собственное меню сделать (всплывающее напр.). Так покультурнее будет.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам