Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: DragDrop Добавлено: 23.04.09 18:17  

Автор вопроса:  maza_____ | Web-сайт: vkontakte.ru/id25563295 добавляйтесь в друзья)) | ICQ: 9968842 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 23  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Dully



ICQ: 229882730 

Вопросов: 19
Ответов: 51
 Профиль | | #16 Добавлено: 25.04.09 07:50
Aston пишет:
Вижуал студио 2008 эти языки будут объедены

я уже 2-й год на 2008 а про объединение языков даже не слышал, зачем что то объединять?

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Aston



ICQ: 214-179-991 

Вопросов: 42
Ответов: 272
 Профиль | | #17 Добавлено: 25.04.09 10:02
Ой перепутал я имел ввиду что в 2010 будет объединение, ночью писал :). Ну сразу, конечно, я думаю у них не получиться объединить - это дело постепенное, но к этому идёт и команды по C# и VB объединены уже - разве не так?

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #18 Добавлено: 01.05.09 23:35
Да не будет никаокго объединения!

Aston пишет:
команды по C# и VB объединены уже - разве не так?

Откуда такая информация?

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Aston



ICQ: 214-179-991 

Вопросов: 42
Ответов: 272
 Профиль | | #19 Добавлено: 04.05.09 19:57
Тут же вон выставляли тему что С# и VB будут объединятся в ВижуалСтудио 2010 и описание большое было, ещё про F# писалось.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #20 Добавлено: 06.05.09 00:02
F# - язык, не имеющий никакого отношения к C# или VB .NET (не считая того что он тоже пишется Microsoft, и он тоже является .NET-языком).

Если я выставлю большое описание про объединение Windows и Linux - это тоже будет для тебя достаточным аргументом?

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Aston



ICQ: 214-179-991 

Вопросов: 42
Ответов: 272
 Профиль | | #21 Добавлено: 06.05.09 20:32
) Ну, он вроде выставил действительную статейку, но я ручаться не буду. Но интеграция происходит во многих областях. Моё мнение, объединение C# и VB - идея очень хорошая, так как это объединит программистов C# и VB и не будет разногласий между программистами этих языков и отдельных сайтов для каждого языка. И по сути на этих языках пишется одно и то же, единственная разница в синтаксисе и некоторых удобствах языков, а так они используют те же компоннты и т.д. На сколько я знаю то что написано на C# можно написать и на VB, так почему бы их не объединить. Артём и ты представляешь какие затраты несёт компания майкрософт для разработки языков C# и VB - по сути языков выполняющих одно и тоже, легче сделать 1 язык чем 2. И пример интеграции в этом направлении тот же LinQ что ты посоветовал. Раньше приходилось изучать различные языки запросов для каждого типа источника данных: базы данных SQL, XML-документов, различных веб-служб и т. д., а теперь один язык объединил это всё в себе, по сути в старых запросах выполнялось одно и то же - различие было лишь в источниках и поэтому синтаксис был различен. И этот язык сразу же убил некоторые слабости старых языков таких как СКЛ - слабость - использование в коде не откомпилированных запросов, приходится использовать процедуры, что увеличивает написание кода.

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #22 Добавлено: 06.05.09 22:02
Aston пишет:
На сколько я знаю то что написано на C# можно написать и на VB, так почему бы их не объединить.

Неправда. На С# в некоторых случаях можно написать код который будет работать раза в 2 быстрее.
Во-первых, в нем можно отключить проверку переполнения арифметических операций, во-вторых, можно работать с указателями.

На C# проще писать свои перечисления, реализующие IEnumerable (см yeld return)

Проще писать ламбда-выражения (синтаксис короче), можно писать анонимные методы, состоящие из любого кол-ва строк.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Стас



Вопросов: 5
Ответов: 13
 Профиль | | #23 Добавлено: 06.05.09 22:21
Привет всем! короче ответ по теме.
Один из вариантов решения DragDrop это создать метод PictureBox1_MouseUp и в него добавить "что если мы тянули картинку из textbox то добавляем её в PictureBox1", примерно так.
А C# всетаки прикольная вещь, я сам недавно с VB перешел, теперь только на нем и пишу.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам