Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Помогите с уровнем звука ТВ тюнера, слов нет Добавлено: 13.04.09 20:41  

Автор вопроса:  Artur
Уважаемые ГУГУ сего форума помогите решить одну проблему.

Сам вот только зарегистрировался у Вас на сайте. Перешел от VB6 на NET вроде перешел без особых проблем, особо дебри языка не знаю особо АПИ и Директ Соунд пока – разбираюсь.

Возникла такая неприятная проблема – У меня полугодовалый ребенок, вечером в свободное время смотрю телевизор, телик смотрю через ТВ тюнер, нет места для телика в комнате. Сама проблема – во время просмотра телепередач уровень звука делаю приемлемым, не громко, вот как только начинается Эта долбанная РЕКЛАМА уровень звука повышается почни в два раза а то и в три – это ход такой наших телекомпаний в городе видимо им доплачивают за это!!!! Мол не смотрите так слушайте, слов нет!!! В этот момент ставят заставку с резким звуком на что Ребенок сильно пугается и просыпается. Помогите пожалуйста. Посоветуйте как используя директ соутд отследить уровень звука в системе не в волуме, а именно уревень амплитуды сигнала как в звуковых редакторах и по средне квадратичному изменению пресекать его т.е. убавить, уравнять, нормализовать или вообще убавить или врубить тихую спокойную музыку вместо рекламы. Как уровень понизится по окончании рекламы прибавить звук – нормализовать как говорят соундеры.

Толкните чайника, посоветуйте или хотя бы выложите кусок кода для разбора и написания программы. Я представляю её себе так – в трее + минимум настроек… посредствам самого тюнера и звуковой карты не получается, нет таких функцый.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 27  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #1 Добавлено: 13.04.09 20:59
Артур ты не с Чечни?
Думаю на этом форуме нет человека способного дать даже совет по твоей теме.
Лучше собери АРУ и пусти колонки через него.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 13.04.09 21:15
Хорошо понимаю человека, у самого были подобные проблемы =) Через пару-тройку дней попобую написать прогу. Скажи, есть ли у твоей звуковой карты возможность записи со стереомикшера? Фактически, запись с выхода.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 13.04.09 21:15
Смит, ты меня недооцениваешь =)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Artur



Вопросов: 1
Ответов: 8
 Профиль | | #4 Добавлено: 13.04.09 21:24
В смысле гор??? Нет !!! не в обиду, подумал именно об этом, откуда такое мнение??? спросите у Smith.
Мне кажется что если сделать захват звука и смотреть его размах числено (не ацп конечно)то можно просто убавить звук даже в волуме кентороле и снова следить за ним, если он снизился в течении некоторого времени то его можно добавить. Такая динамика вот.
Smith не буду ограничиваться вашем ответом.

P.s. Форум на то и форум чтобы решать не решаемое по Вашему. В том и интерес решать, сам занимаюсь программированием не более года.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Artur



Вопросов: 1
Ответов: 8
 Профиль | | #5 Добавлено: 13.04.09 21:33
звуковая встроенная. программно да, и с входа тоже. В смысе шнурок на лин-вход с тюнера? Звуковая HD на Асусе.
Буду очень признателен. Пологаю на VB.net?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Artur



Вопросов: 1
Ответов: 8
 Профиль | | #6 Добавлено: 13.04.09 21:38
Хотелось бы программу универсальную может кому ещё пригодится :)

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 13.04.09 22:29
Нет, скорее на VB6, Ассемблере или С++

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #8 Добавлено: 14.04.09 01:16
Да причем здесь горы? Я просто спросил откуда ты.
Просто знаю одного Артура, он свой ТВ канал держал у нас в Чеченской Республике, около года назад я ему дистриб ВБ6 дал.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #9 Добавлено: 14.04.09 01:28
Да Палач, очевидно недооценивал, прости.
Но придется тебе нехило поизгаляться.
Усреднять громкость на паре тройке секунд, сравнивать с порогом и пропорционально снижать общую громкость.
Я бы просто собрал элементарную схемку на паре транзисторов и забыл о проблеме.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 14.04.09 04:33
Наушники купить престиж не позволяет? :)
Варианта два: вставить свой аудиофильтр перед Default DirectSound Device, пошаманив с GraphBuilder, чтобы это происходило всегда, либо ботать kernel streaming и писать audio miniport driver, сунув его перед или в topology filter - нужно будет реализовать IMiniportTopology и отвечать на запрос KSNODETYPE_VOLUME.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #11
Добавлено: 14.04.09 05:32
Шарп, ты головой не бился? Точно не бился?

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 VβÐ



Вопросов: 15
Ответов: 194
 Web-сайт: www.homacosoft.com
 Профиль | | #12
Добавлено: 14.04.09 06:04
У меня лично тюнер Behold - у него в дрова встроено средство удаления рекламы.

http://www.beholder.ru/

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #13 Добавлено: 14.04.09 12:31
Да бился конечно, ты посмотри сколько он времени потратил на чтение результатов в гугле.
В 00:48 в другом топике чиркнул "Жесть"
В 04:33 начал умничать.
Ну не спал же он эти неполные четыре часа, а вот на изучение темы этого с лихвой хватилобы, еслибы не сонные бодания клавы и моника, а все изза моего первого ответа :)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #14 Добавлено: 14.04.09 12:43
А щас полагаю Shаrp отсыпается, и видит как UU торжественно прикалывает ему медаль "За достижения в скоростном интернет поиске умных ответов" и вручает диплом о присвоении звания "Безсменный, трижды лидер форума".
И проходит эта церемония на первом съезде митуевцев СНГ и стран ближнего зарубежья созванном специально для проведения этой церемонии.
:) если кто непонял

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 VβÐ



Вопросов: 15
Ответов: 194
 Web-сайт: www.homacosoft.com
 Профиль | | #15
Добавлено: 14.04.09 13:03
? (непонятно)

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам