Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: WinRar Добавлено: 05.04.09 17:54  

Автор вопроса:  Unknown_Master
Нужно во время выполнения программы содать самораспоковывающийся архив Winrar'ом
er=ShellExecute(Me.hwnd, "open", "rar.exe", "a -sfxdefault.sfx install " & CommonDialog1.FileName & " " & App.Path & "\code.txt " & App.Path & "\hsbl.exe", "C:\Program Files\WinRAR\", 1)

использую так, выдаёт ошибку 42, архив не создаётся.
Может кто-то работал с winrar'ом, напишите, где я туплю.
Заранее спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #1
Добавлено: 05.04.09 20:07
rar.exe - консольная программка, ее надо запускать из cmd.exe примерно так:
  1. er=ShellExecute(Me.hwnd, "open", "cmd.exe", "/C rar.exe a -sfxdefault.sfx install " & CommonDialog1.FileName & " " & App.Path & "\code.txt " & App.Path & "\hsbl.exe", "C:\Program Files\WinRAR\", 1)

или, если не желаешь, чтобы окно консоли было скрыто от тебя во время работы, то вместо /C используй ключ /K:
  1. er=ShellExecute(Me.hwnd, "open", "cmd.exe", "/K rar.exe a -sfxdefault.sfx install " & CommonDialog1.FileName & " " & App.Path & "\code.txt " & App.Path & "\hsbl.exe", "C:\Program Files\WinRAR\", 1)


Учитывай только, что я не проверял правильность составления тобой командной строки rar.exe - все подробности можно прочитать в справочном файле и соответственно проверить - так ли заданы все необходимые параметры.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Unknown_Master



Вопросов: 11
Ответов: 264
 Профиль | | #2 Добавлено: 05.04.09 20:35
Большое спасибо!Всё заработало.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Arvitaly



ICQ: 301746136 

Вопросов: 28
Ответов: 549
 Web-сайт: okazani.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 06.04.09 00:30
могу добавить только еще что возможно пользователь должен быть администратором тогда возможно надо писать runas /savecred (правда тогда пароль сохраняется)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #4
Добавлено: 06.04.09 08:28
Arvitaly,
согласен, у rar.exe богатые возможности командной строки. Одной строчкой можно достаточно много всего сразу сделать. Я ежедневно использую bat с единственной строчкой, он позволяет создавать резервную копию моей рабочей папки, при этом его не смущает то, что ряд файлов во время архивации открыты для записи, он сам умеет давать имена архивам на основе текущей даты и времени, добавляет комментарий к архиву, шифрует архив и имена файлов паролем, умеет выключать компьютер по окончании архивации... Словом практически все, что можно делать в GUI-версией WinRAR в интерактивном режиме можно также делать автоматически через командную строку.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Kardinal



ICQ: 360041513 

Вопросов: 1
Ответов: 164
 Web-сайт: kg7.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 06.04.09 09:44
Такое архивирование удобно, надо будет попробывать;-).
А каталогизаторами кто-то пользуется.
Извините за оффтоп

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам