Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: *.INI Добавлено: 13.03.09 12:00  

Автор вопроса:  maza_____ | Web-сайт: vkontakte.ru/id25563295 добавляйтесь в друзья)) | ICQ: 9968842 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 102  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #31 Добавлено: 15.03.09 21:08
__Pavel__, кстати вижу ты реально интерисуешься альтернативными сточниками энергии?
Почитай про ITER, там ребята не воду гонять собираются а литий - реальная альтернатива. Может пожертвуешь пару сотен кровных рублей ребятам на исследовани? Глядишь приблизишь нам светлое будущее?

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #32 Добавлено: 15.03.09 21:13
EROS, на самом деле твой код слишком сильно упрощен :)
У обычного пользователя он выдаст ошибку, почему? Потому что полномочий писать что-то в корень диска C:\ нету :)
Сразу же приходит в голову решение - писать в папку программы. Потом правда выясняется что туда тоже нельзя писать и т.п.
Помимо того что ты написал нужно еще получить доступ к дирректории, в которую данному пользователю можно вести запись :)

А в .NET все это под капотом, не нужно морочить голову на тему есть права/нет прав.

Просто подавляющее большинство программистов такими глобальными вопросами не задается.
У разработчика на компе прога запустилась? Запустилась. вроде бы.
У юзера глюки? Пусть запускает под админом. Не знает админского пароля? Пусть убьет себя ап стену.

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #33 Добавлено: 15.03.09 21:14
mc-black, Win32API не дерьмо. В данном контексте дерьмом называется формат файлов который никогда не был стандартизирован и устаревшим был уже в 1995 году, когда появился реестр.

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #34 Добавлено: 15.03.09 21:14
mc-black, Win32API не дерьмо. В данном контексте дерьмом называется формат файлов который никогда не был стандартизирован и устаревшим был уже в 1995 году, когда появился реестр.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #35
Добавлено: 15.03.09 21:24
Сжигать в двигателе бензин на данный момент ВЫГОДНЕЕ чем кататься на электромобилях.

И кто это сказал?

Если бы была более выгодная технология преобразования тепловой энергии в электрическую, ею бы давно пользовались.

А почему сразу преобразование тепла в электричество? Есть и более выгодные "БЕСПЛАТНЫЕ" источники не требующие "обработки" бери и пользуй как газ и нефть... но вам до этого далеко :)

что изобрел нанотехнологический автомобильный тормоз

В топку автомобили, самолеты и т.д.! Я категорически против всей механики ибо это даже не прошлый век!!!

Но может наконец пора повзрослеть? Пора?

Мы от вас давно этого ждем :)

ФАКТЫ ДАВАЙТЕ И ТОЛЬКО ФАКТЫ!

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #36 Добавлено: 15.03.09 21:29
Smith пишет:
Значит все так категорически катастрофично? Мне просто любопытно, а сам дотнэт то, что никогда к апи не обращается?
И что в дотнэте уже реализовано абсолютно все тоже, что и в апи, и работает без обращения к ним?

Если бы в дотнет никогда не обращался в функциям АПИ, то он бы не мог сделать ничего полезного.

В рассматриваемом случае чтение XML-файла выполняется с использованием функций файловой системы. Затем разбор считанного XML выполняется уже без использования API-функций с помощью встроенных классов .NET типа XmlTextReader, или XmlDocument, или еще чего-то.

И что в дотнэте уже реализовано абсолютно все тоже, что и в апи, и работает без обращения к ним?

Почему же, есть немало функций, которые не отражены в .NET. И для их использования прийдется самостоятельно вызывать функции Win32API.
Простейший пример - использование возможностей Windows AERO - для этого прийдется вызывать API-функции, или поискать готовую обертку над ними.

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #37 Добавлено: 15.03.09 21:50
__Pavel__ пишет:
И кто это сказал?

Я это говорю.
Если хочешь - проведи рассчет, что дороже - проехать 100 км на бензине или на электричестве (в рассчеты включи стоимость аккамуляторов достаточной мощности исходя и ресурса 100 циклов перезарядки (а также стоимость по их утилизации), стоимость постройки электрозаправочных станций и посчитай все потери энергии начиная от электростанции заканчивая электродвигателем в автомобиле).

Не согласен - приведи свои аргументы, что дешевлее?
(хинт - начни с реакторов темного синтеза, синергии, гипердигателей, темной материи, антивещества и коровьего дерьмеца)

__Pavel__ пишет:
А почему сразу преобразование тепла в электричество? Есть и более выгодные "БЕСПЛАТНЫЕ" источники не требующие "обработки" бери и пользуй как газ и нефть... но вам до этого далеко

У тебя мысли где-то путаются. Какие же это такие бесплатные источники? И с какой это стати отказаться от электричества? На чем тогда компьютер работать будет?

вам до этого далеко
Бугагага, да ты же живешь в совсем другой релаьности, шагнувшей на пару столетий вперед. Это мы мелкие людишки как меравьи внизу жжем нефть, юзаем электричество и с завистью поглядываем на твою реальность.
Правда потом ты открываешь глаза и оказываешься там же где и все остальные, только еще обосраный с головы до ног :)))

ФАКТЫ ДАВАЙТЕ И ТОЛЬКО ФАКТЫ!

Какие ФАКТЫ, Паша? :)
Мы сюда пришли не доказывать что-то тебе, а обосрать тебя :)
Впрочем с этой благородной целью мы можем тебе хоть 100 фактов тебе предоставить.

Ну вот например тебе один факт для размышления.
Чисто ПИ с точностью до 30 знаков после запятой равно 3.1415926535897932384626433832795
Готов поспорить?

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #38
Добавлено: 15.03.09 22:35
Эээээ? :)

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #39
Добавлено: 15.03.09 23:08
ХА... вы можете только оскорблять собеседника, т.к. больше ни на что не способны! Я это уже давно приметил и с этим многие согласятся!
-------------
Эх Бланд Бланд... когдаж вы начнете думать мозгами коих у вас вроде бы достаточно...
Есть и более выгодные "БЕСПЛАТНЫЕ" источники не требующие "обработки" бери и пользуй как газ и нефть

И с какой это стати отказаться от электричества? На чем тогда компьютер работать будет?

Хомячков в колеса запрем и заставим вырабатывать электричество :)))))))))))))) (это так... ради юмора на Земле)
А разве я сказал что
"БЕСПЛАТНЫЕ" источники

это НЕ источники электроэнергии? Именно она родная, да в таком количестве что вам,
мелкие людишки

и не снилось ;)
А кому нужно бесплатное электричество... бизнесмены нашли САМЫЙ дорогой способ его получения и как следствие самый прибыльный! Насчет ITER... очередной развод народа на бабло :) Спорить будите?
-------------
Мы сюда пришли

Из ада? И много вас таких? Не дай бог если вас много! Не дай бог... :))))
-------------
Не согласен - приведи свои аргументы, что дешевлее?

Вы все учли... да не совсем все! А теперь учтите все негативные последствия после сжигания бензина на окружающую среду и как следствие глобальное потепление... так что же выйдет дешевле одуматься и перейти на электромобили (хоть это и механика, но все же лучше в каком-то смысле) или же сжигать черное золото и портить атмосферу? Кстати если вы не знали то нефть не только для машин используется, так что бездумное сжигание столь драгоценного сырья влетит человечеству в копеечку!
-------------
Чисто ПИ с точностью до 30 знаков после запятой равно 3.1415926535897932384626433832795
Готов поспорить?

С этим так же бесполезно спорить как и со мной, т.к. я прав :)

P.S.
Мы же культурные люди, коих к сожалению не много и давайте общаться как подобает этому слою населения :)
А если нечего возразить лучше молчите :)

P.S.S.
А вот вам (Steel Brand) задачка на досуге порешать:
В порту стоит корабль, с якорем на левом борту и веревочной лестницей на правом. Нижняя ступень лестницы касается воды, расстояние между ступенями 0.5м. Вода прибывает (т.к. прилив) со скоростью 1м в час.
Вопрос: через сколько часов вода достигнет 4-ой ступеньки?

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #40 Добавлено: 15.03.09 23:50
__Pavel__ пишет:
ITER... очередной развод народа на бабло Спорить будите?

Смысл спорить? Ты зажал сотню рублей для спасения человечества, и после этого пытаешься учить меня жить? Тебе еще не стало стыдно?

Знаешь где бесплатно взять энергию, но не берешь? Почему? Хотя я догадываюсь какие бесплатные источники энергии ты нашел, типа соседу параллельную линию вклинить, чтоб твое электричество на его счетчик мотало или что-то в этом роде, вряд ли тебя хватило бы на что-то более умное.

А теперь учтите все негативные последствия после сжигания бензина на окружающую среду

За все человечество выбросило в атмосферу в 100 раз меньше копоти чем ее было после последнего извержения вулкана.

и как следствие глобальное потепление

Наивный пацанчик... Именно на таких рассчитан сбор членских взносов в Гринпис.
Да нет никакого глобального потепления, просто ледник отступает

или же сжигать черное золото и портить атмосферу

Да кто там что портит? Для борьбы с "парниковым эфектом" гринписовцы выбили из лохов типа тебя миллиарды баксов, но до сих пор никто не привел какого-то практического доказательства что он вообще существует (неколько ученых пытались какой-то опыт в теплице произвести, правда он показал ровным счетом что он ничего не показал).

Кстати если вы не знали то нефть не только для машин используется

конечно не только для машин
Я еще свой мотороллер нефтью заправляю.
А мой друг на нефти шашлыки жарит. Хорошие такие шашлычки получаются, я б тебя пригласил, если б ты не был гринписовцем, даааааа...

сжигание столь драгоценного сырья влетит человечеству в копеечку!

Паша, сними уже свои зеленые учки :) Твое драгоценное сырье уже по 20 долларов за барель продается. Если подождешь пару недель, то его задаром будут раздавать

С этим так же бесполезно спорить как и со мной, т.к. я прав

Ровно ни в чем ты не прав.

так что же выйдет дешевле одуматься и перейти на электромобили

1) Автомобилей, котоыре выпускаются типа "серийно" я могу насчитать на пальцах одной руки, и то если выпуск 100 автомобилей за год можно назвать серийным выпуском.
2) Стоимость более 100 штук баксов. Реальная такая антикризисная альтернатива форд-фокусу за 15 штук.
3) Мобильность нулевая. Сколько там этот электромобиль может проехать на одной полной "зарядке"? 50-100 км? Бензиновый автомобиль может на одном баке бензина пересечь Украину поперек.
4) Отсутствует инфраструктура. До ближайшей бензиновой заправки мне 5 минут ходьбы. До ближайшей электрической - не знаю, думаю несколько тысяч киллометров. Про сервисные центры вообще молчу.
5) Экология. На досуге открой справочник и почитай из чего делают аккамуляторы (их кстати еще утилизировать нужно). Там шикарный букет со всей таблицы Менделеева (совсем не в пример смеси углекислого газа и оксида азота)
Это один момент.

Второй - в электромобиле на самом деле КПД нулевой. Потому что в бензиновом двигателе механическая работа двигателя сразу передается на колеса (с 1-3% в коробке передач и дифференциале).
А на электростанции все совсем по-другому. Сначала тепловая энергия преобразуется в механическую (считай потери), затем в электрическую (считай потери), затем транспортируется на сотни киллометров (считай потери по формуле), при этом проходит через несколько трансформаторов (считай потери), затем заряжается в аккамуляторы (считай потери), затем попадет в электродвигатель (считай потери), затем коробка передач (считай потери).
Теперь смотри.

Бензиновый двигатель
Тепловая энергия от сгорания бензина -> Механическая энергия -> Колеса

Электродвигатель
Тепловая энергия от сгорания или реакции топлива -> Механическая энергия -> Электрическая энергия -> Выпрямление, трансформация -> Транспортировка -> Трансформация -> Аккамулятор -> Электродвигатель -> Колеса
На каждом этапе есть потери.

В случае если электроэнергия берется с ГЭС схема будет немного другая, впрочем сама ГЭС тоже далека от экологической чистоты (затопление огромных площадей земли, изменение уровня воды, нарушение речной экосистемы и т.п.)

Паша, сливай, мне че-то скучно...

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #41 Добавлено: 15.03.09 23:54
Гляньте как тема ожила как только дотнэт оказался в дерьме, которое я якобы должен был убирать!
EROS парадигмы мне до лампочки, я задал этот вопрос потому что знал, что фрэймворк это очередная говнонадстройка на том дерьме которое уже существовало.
Ведь все, что было придумано до великой .NET - это дерьмо? Вы ведь с Брандом на этом настаиваете, верно?
Хотя собсно причем тут виртуалы.

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #42 Добавлено: 16.03.09 00:00
Бранд, ты сейчас изо всех сил повышаешь энтропию, сам знаешь почему )
Не мучай моск)
Не легко наверное за троих говорить?

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #43 Добавлено: 16.03.09 00:15
Чем выше заберешся на эти надстройки, тем больнее будет падать, наивно надеяться, что технология проживет дольше тебя и всегда прокормит.
Забьеш мозги названиями классов, а потом нехватит на изучение очередной революционной технологии )

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #44 Добавлено: 16.03.09 00:23
Ну да фиг с ним, каждый сходит с ума как хочет.
Кстати кто там издал звук про электромобили?
Я недавно видел 100% спорткар с заправкой от бытовой электросети и при это достаточно экономичный.

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #45 Добавлено: 16.03.09 00:34
Дизайн конечно итальянский, купэ типа корвета, весь обвес с карбона, кузов тоже очень легкий.
Бесшумный разгон до сотни за 4 сек. впечатляет?
Максимум правда не большой, пока около 170 км., но мы то знаем, что это временное ограничение.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам