Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: *.INI Добавлено: 13.03.09 12:00  

Автор вопроса:  maza_____ | Web-сайт: vkontakte.ru/id25563295 добавляйтесь в друзья)) | ICQ: 9968842 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 102  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #16
Добавлено: 15.03.09 11:16
У меня вопрос по теме. Так никто из дотнетчиков и не ответил на элементаррый вопрос по API. Все сошлись на авторитетном мнении EROS, но никто не дал решения на .NET? Я знаю, что Microsoft называет этот способ устаревшим, возможно не включит эти API в будущие операционки (насчет чего я сомневаюсь вообще-то), но я не считаю, что это привилегия осеразработчика указывать, что можно, а чего нельзя. Мне всегда нравилось использовать INI и я думаю можно ими и дальше пользоваться. Не будет API, сделаю DLL, повторяющую их функционал и всего-то поправить потом в объявлении имя библиотеки. По .NET я подсказать, к сожалению, не могу - никогда не занимался им, а на VB6/VBA/MASM32/С/С++ - пожалуйста.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #17 Добавлено: 15.03.09 12:02
Да использование этой апи-фунации настолько тривиально что не вижу смысла что-то расписывать.
Любой ищущий за 2 минуты в Live Search найдет готовые примеры на любом языке программирования, хоть на BrainFuck.

Вопрос в другом - зачем использовать устаревший формат?
В .NET гораздо проще хранить настрйоки в XML - для этого не нужно использовать никаких функций Win32API или еще чего-то. .NET открыто принуждает разработчика хранить настройки в XML, подкупая простотой этого способа. Все работает автоматически. Нет, зачем-то хочется лишний геморой на голову, да еще и с DLL и т.п.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #18 Добавлено: 15.03.09 13:49
mc-black пишет:
Так никто из дотнетчиков и не ответил на элементаррый вопрос по API

А разве этот вопрос нуждается в ответе?
Я лишь дал человеку совет отказаться от использования этих API ввиду того, что в net предусмотрен механизм хранения настроек (My.Settings) работа с которым на порядок проще чем ini.. Но при этом никто не запрещал ему их юзать.. если ему нравится извращения, то почему бы и нет? пускай юзает API!

Мне всегда нравилось использовать INI и я думаю можно ими и дальше пользоваться

конечно можно.. никто не спорит.. только зачем, если есть более простой и удобный способ? Вот честно.. я не понимаю такой упертости граничащей с маразмом.. Вам дают машину, а вы упираетесь и говорите: Нет, я уж лучше на лошади ездить буду, я к ней привык! И это только потому что вам лень освоить управление новым автомобилем!

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #19 Добавлено: 15.03.09 14:11
а что касается примера, то использование ini в net настолько же примитивно как и в vb6

  1.  
  2. using System;
  3. using System.Runtime.InteropServices;
  4. using System.Text;
  5.  
  6. namespace ConsoleApplication1
  7. {
  8.     class Program
  9.     {
  10.         static void Main(string[] args)
  11.         {
  12.             /* создаем файл */
  13.             IniFile ini = new IniFile(@"c:\\config.ini");
  14.            
  15.             /* пишем */
  16.             ini.Write("APPLICATION", "Param1", "Value1");
  17.             ini.Write("APPLICATION", "Param2", "Value2");
  18.  
  19.             /* читаем */
  20.             string value = ini.Read("APPLICATION", "Param1");
  21.             Console.WriteLine(value);
  22.             
  23.             /* wait for exit */
  24.             Console.ReadLine();
  25.         }
  26.     }
  27.  
  28.     public class IniFile
  29.     {
  30.         private string path;
  31.  
  32.         [DllImport("kernel32")]
  33.         private static extern long WritePrivateProfileString(string section,string key, string val, string filePath);
  34.         [DllImport("kernel32")]
  35.         private static extern int GetPrivateProfileString(string section,string key, string def, StringBuilder retVal,int size, string filePath);
  36.  
  37.         public IniFile(string filePath)
  38.         {
  39.             path = filePath;
  40.         }
  41.  
  42.         public void Write(string Section, string Key, string Value)
  43.         {
  44.             WritePrivateProfileString(Section, Key, Value, this.path);
  45.         }
  46.  
  47.         public string Read(string Section, string Key)
  48.         {
  49.             StringBuilder buider = new StringBuilder(255);
  50.             int i = GetPrivateProfileString(Section, Key, "", buider,255, this.path);
  51.             return buider.ToString();
  52.         }
  53.     }
  54. }

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #20 Добавлено: 15.03.09 14:33
Странная аналогия, лично я бы не менял привычную лошадь на блестящую железку под которую надо переучиваться и прокладывать дороги, чтобы получить больше чем мне нужно.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #21 Добавлено: 15.03.09 14:35
ИМХО!

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #22 Добавлено: 15.03.09 14:44
Smith пишет:
Странная аналогия, лично я бы не менял привычную лошадь на блестящую железку под которую надо переучиваться и прокладывать дороги, чтобы получить больше чем мне нужно.

Так в том и фмшка, что дороги уже проложены.. просто бери новую тачку почитай инструкции по управлению и езжай!! Но раз тебе нравится за клячей дерьмо убирать, то это твой выбор.. тут уже ничего не поделаешь - пиши на vb6

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #23 Добавлено: 15.03.09 15:10
Опять 25, ну ладно с дорогами ввиде фрэймворков и переучиванием вроде все было понятно, но о каком дерьме идет речь?
Весьма странная аналогия.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #24 Добавлено: 15.03.09 15:47
Smith пишет:
но о каком дерьме идет речь?

Я те объясню о каком....
Для сохранение настроек в .NET мне достаточно написать:
My.Settings.Param1 = Value1 причем это значение будет строго типизировано.. мне не надо будет потом из строки приводить к нужному типу.. Считать значение так же просто Dim value As Int32 = My.Settings.Param1 Кроме того там уже реализовано автоматическое сохранение при закрытии и считывае при загрузке приложения.. плюс типизация + привязка конкретной настройки к конкретному свойсву конкретно контрола...
И ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИ НА ВСЕ ТО ДЕРЬМО ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ НАПИСАТЬ ЧТОБЫ ВСЕГО НАВСЕГО СОХРАНИТЬ В INI И ВЫЗВАТЬ ДВЕ СРАНЫЕ API!

а теперь сядь, включи немного моцк.. и подумай.. на какой хрен мне нужны в .net эти API? Какой в них прок???

з.ы. А поскольку ту ездишь на полудохлой кляче (vb6), то тебе ничего другого не остается кроме как убирать .. сорри.. использовать API чтобы сделать хоть что то достойное..

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #25 Добавлено: 15.03.09 16:51
)
ну понятно, нет смысла использовать апи в дотнэте, а дерьмо значит эт код вб6.
Значит все так категорически катастрофично? Мне просто любопытно, а сам дотнэт то, что никогда к апи не обращается?
И что в дотнэте уже реализовано абсолютно все тоже, что и в апи, и работает без обращения к ним?

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #26 Добавлено: 15.03.09 18:17
Smith пишет:
Мне просто любопытно, а сам дотнэт то, что никогда к апи не обращается?

Обращается.. только в самом крайнем случае.. когда возникает необходимость которая не реализована в дотнете.. Но таких случаев - по пальцам пересчитать можно.. и в 99% случаях можно обойтись без прямого вызова апи, используя только встроенные средства дотнета

Smith пишет:
И что в дотнэте уже реализовано абсолютно все тоже, что и в апи, и работает без обращения к ним?

ты недопонимаешь парадигмы дотнета.. framework - это ни что иное как набор классов - оберток над теми же самыми апи.. Только framework на порядок упрощает вызов апи, поскольку этот вызов происходит за кулисами и разработчику не надо заморачиваться с ними. Ты просто используешь средства предоставляемые дотнетом и ни о чем не думаешь.. ни о размере буфера, ни о типе возвращаемого значения ни о выделении необходимого количества памяти и прочих мелочах сопутствующих вызову апи.. все это на себя берет дотнет..

Smith пишет:
Значит все так категорически катастрофично?

Ну как те сказать... о покойниках либо хорошо, либо никак.. Так вот, я лучше промолчу..

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #27
Добавлено: 15.03.09 18:36
если API - это дерьмо, то дотнет - то же самое дерьмо в обертке классов )

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #28 Добавлено: 15.03.09 19:01
mc-black пишет:
если API - это дерьмо, то дотнет - то же самое дерьмо в обертке классов )

по сути да, только в классах вся прелесть.. дотнетчики не видят этого дерьма, и не слышат про него.. а вы его на руках носите! :-))
я вот ща Qt4.5 ковыряю.. прикинь, там тоже никаких api не надо! :-)
В этом то и есть вся прелесть framework'ов.. это в десятки раз сокращает количество написанного кода и, соответственно, время разработки приложения.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #29
Добавлено: 15.03.09 20:44
если API - это дерьмо, то дотнет - то же самое дерьмо в обертке классов )

ааааахаааахааахаа :)))
Вы оглянитесь!
• Машины - паровозы в красивой обертке! Как говорил, говорю и буду говорить, что двигатель внутреннего сгорания - это прошлый век и вся механика в туже топку!
• АЭС - это ху***, просто вместо угля (и др. топлива) как в ТЭС используется уран... он тупо сжигается!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%AD%D0%A1 принцип действия того же паровоза ;)
Другой источник
При делении ядер урана образуются быстрые нейтроны. Скорость деления – цепная реакция, на АЭС регулируется замедлителями: тяжелой водой или графитом. Нейтроны содержат большое количество тепловой энергии. Через теплоноситель энергия поступает в парогенератор. Пар высокого давления направляется в турбогенераторы. Полученная электроэнергия идет на трансформаторы и далее на распределительные устройства. Часть электроэнергии направляется на обеспечение собственных потребностей атомной электростанции (АЭС). Циркуляцию теплоносителя на атомных электростанциях обеспечивают насосы: главный и конденсатный.

• Оружие... Автоматы, пушки и т.п... принцип лука или рогатки и все ТА ЖЕ гребаная механика! Все оружие делается по методике "швырнуть дальше и пробить больше", а защита - "сделать толще или прочней"... БРЕД!
• и т.д.!!! Откройте глаза!
Так что .NET - это всего лишь капля в море говна!

Люди добьются чего-либо в той или иной деятельности, только тогда когда исчерпают в ней все глупости! Но до этого увы далеко...
В конце концов все держится на деньгах (продвинутые технологии всегда дешевле)... а т.к. их мало не бывает думаю это навечно =\

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #30 Добавлено: 15.03.09 21:07
Паша, мне уже надоело тебя по всем темам на митуе вылавливать :)
Хорошо что ты на одном сайте только тусуешься, а не на 5-6, а то пришлось бы все время тратить чтоб видеть твою "активность"

Ты, помнится, нам уже 200 раз рассказал что существующие алгоритмы шифрования говно, а ты изобрел конфетку, правда в этой конфетке тебя утопили еще до того как ты нам ее показал :)

Потом, помнится, рассказывал что изобрел нанотехнологический автомобильный тормоз, правда потом якобы пришли друзья с пивом, и вы на чертежах этого тормоза почистили рыбу, и гениальная разрабока была утеряна...



У нас были товарищи, котоыре из коровьего дерьмеца делали бесплатный газ которого хватало для газовой печки.
Но понимаешь, нет совершенно никаокго резона переводить всю страну на дерьмо-газ. Просто если мозгами подумаешь, поймешь что гораздо проще его выкачивать из-под земли и сжигать. А дерьмо выгружать в поле для удобрения.

То что подходит для одного двора не всегда (я бы даже сказал, очень редко) можно смасштабировать до масштаба планеты. И если один человек может срать в яму на огороде, то миллион человек не может срать в яму, для миллиона человек нужна совсем другая инфраструктура.



Про АЭС ты конечно сморозил шедевр, я уже начинаю думать что ты в школе даже не учился.
Блин, уран сжигается! Прямо вижу как потные мужики в сапогах лопатами кидают в топку уран!

Если бы была более выгодная технология преобразования тепловой энергии в электрическую, ею бы давно пользовались. Я, конечно, понимаю, что тебе языком махать - не так сложно как лопатой говно мешать. Но перед тем как обсирать то чем пользуешься, подумай, можешь ты сделать хоть что-нибудь сделать.



То же самое касается автомобилей.
Сжигать в двигателе бензин на данный момент ВЫГОДНЕЕ чем кататься на электромобилях, летающих тарелках и прочих игрушках.



Что касается оружия, сейчас человечество обладает оружием, которого достаточно чтоб сделать планету непригодной для жизни.



Паша, я понимаю, что это твой юношеский максимализм. Все вокруг дураки один ты умный. Я прекрасно это понимаю.
Но может наконец пора повзрослеть? Пора?

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам