Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Образование Добавлено: 15.01.09 21:08  

Автор вопроса:  diplay

Ответить

  Ответы Всего ответов: 18  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #16 Добавлено: 02.02.09 21:41
Я поступил в ТГАТУ (г. Мелитополь) на специальность Информационные технологии проектирования. Проучился 4 года и бросил.

Мне если честно просто надоело, плюс непонятная неприязнь ко мне со стороны деканата (хотя я с деканом лично не общался даже никогда но он почему-то начал меня реально не любить).

На первом курсе, как и у всех, наверное, были обычные общеобразовательные предметы типа математика, физика, хренология, история Гондураса и т.п. Но было вобщем интересно, я пропустил за весь год от силы десяток дней занятий и на сессиях вообще не имел проблем (по большинству предметов ставили все автоматом, даже жестокие преподы, потому что было видно что я всеми темами владею и мучить меня бесполезно :) Один профессор даже руку пожал за хорошие знания :)

Потом больше началось программирование и это было (относительно) интересно, хотя все что рассказывали я и так знал давно. И преподаватели были неплохие.
Но вместе с программированием началась и компьютерная графика, которая отвратительно преподавалась абсолютно некомпетентными людьми. И с каждым семестром ее было все больше и больше. На некоторых семестрах подавляющее большинство пар было компьютерной графикой и САПР.
Вот так вот... А где-то с начала третьего курса началось очень много САПР. И я не хочу сказать что ее преподавали плохо - пара преподавателей разбирались в ней хорошо. Но просто было западло это все изучать, совершенно непрофильное для меня направление. Поэтому я очень жутко забивал на все. На каком-то семестре я вообще на занятиях был от силы 10-15 дней... Ну и на сессиях был полный попандос, впрочем который обычно более менее оперативно положительно разруливался.

С САПР был один забавный момент. Когда я пришел утром за 5 минут до экзамена хотя бы сдать лабы по предмету (пачка лаб, штук 20). Препод посмотрел на меня и сказал - "Фиг с тобой, подписываю тебе лабы, иди на экзамен". На экзамене захожу первым, тяну билет и пишу его на "5" :) Препод бедняга наверное офигел, потому что видел меня всего пару раз на лекциях :)

Продолжать все это не видел никакого смысла (ну разве что из-за "корочки", но в тот момент она меня абсолютно не интерисовала). К тому же было негативное отношение со стороны деканата, хотя я, думаю, был в 10-ке лучших студентов потока по успеваемости, потому что половина предметов прямо связана с компьютерами и прогарммированием и их я сдавал без напряга. Может из-за моей "посещаемости" возмущались, может кто-то что-то донес (что по-моему более вероятно). Но вобщем все это было не интересно.

Доучился до конца 4-го курса и дальше никуда не пошел. Была возможность закинуть документы в другой ВУЗ на заочку но какая-то хрень с документами была и вовремя не получилось это сделать.



Вобщем такая история. Я, безусловно, никого не призываю так поступать :)
Но если идти на компьютерное образование, то именно в серьезный ВУЗ определенно компьютерной направленности. А не какой-то ФЫВАГУ, на котором открыли компьютерную специальность (типа тренд) и посадили туда подавлающее большинство некомпетентных людей. Чтоб ВУЗ свои какие-то разработки и проекты вел, сообщество имел нормально. Потмоу что иначе будет очень скучно.

Сам я может и пойду куда-то доучиваться, но точно не на компьютерную специальность. Может на финансы, экономику, дипломатию, право.

PS 2 сам знает к кому это - это не ради очередной звездочки :)

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #17 Добавлено: 03.02.09 00:45
А неприязнь в деканате могла начаться с твоего небрежного послепьянственного обращения к секретарше/методистке короче ко второму человеку в вузе после декана :)
может ты подругу декана в коридоре предумышленно-нечайно толкнул не по тому месту:)
малоли какая мелочь могла произойти

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #18
Добавлено: 03.02.09 03:50
мне сталобыть еще повезло. тока затрахали джавой, сервлетами, jsp, ораклом.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам