Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Глобальные переменные. Добавлено: 12.01.09 06:25  

Автор вопроса:  Памидорко | Web-сайт: 2hl.net.ru | ICQ:
У меня есть две формы. На первой форме юзер вводит значение, к примеру в TextBox, это присваивается какой-нибудь переменной. При нажатии на кнопку открывается вторая форма, первая закрывается. И на второй форме в TextBox пишется значение все той же переменной. Это я конечно утрировал, на самом деле там далеко не текстбоксы, и далеко не все так просто...

Но вопрос в том, где мне объявить переменную, чобы можно было ею воспользоваться на второй форме?

Объявлял аж в general, а мне пишет "Statement is not valid in a namespace".

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 VβÐ



Вопросов: 15
Ответов: 194
 Web-сайт: www.homacosoft.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 12.01.09 09:49
Если в vb6, то пеши в отдельном модуле как Global

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #2 Добавлено: 12.01.09 12:27
При нажатии на кнопку открывается вторая форма, первая закрывается.

Как правило, в таких ситуациях, во второй форме делают новый конструктор, через который и передают в нее все необходимые параметры.
где мне объявить переменную, чобы можно было ею воспользоваться на второй форме?

Её можно объявить где угодно.. тут даже важнее не ГДЕ, а КАК объявить переменную. Открываешь MSDN(или любой другой доступный документ) и читаешь разделы о зонах видимости переменных и модификаторах доступа.
Так же ты должен знать, что бездумое использование глобальных переменных - есть признак "дурного тона" в программировании.. Все источники рекомендуют испозовать, по возможности, наименьшую зону видимости переменных

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам