Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Winsock и internet Добавлено: 09.01.09 20:57  

Автор вопроса:  Aston | ICQ: 214-179-991 
Привет всем!
Столкнулся с такой проблемой с которой даже не ожидал столкнутся. Есть сервер и клиент, которые используют компонент Winsock. При подключении клиента он отправляет сообщение на сервер, что подключился. Тестю я это всё дело на 1 компе. Всё работает, но как только я подключаюсь к интернету у меня какой то баг происходит, у клиента почему то не срабатывает событие коннект. Он вроде как начал подключатся так как я на серваке вижу что создался новый компонент Winsock, но подключение не прошло до конца что ли или ошибка какая, не пойму почему на клиенте не срабатывает событие коннект и я проверял не туда не обратно данные нельзя передать. И что ещё интереснее на сервере компонент пишет что подключён и на клиенте тоже. состояние State = 7 у обоих.
Не подскажите с чем может быть проблема, я уже даже менял порт - не помогает (даже нет идей почему(

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Aston



ICQ: 214-179-991 

Вопросов: 42
Ответов: 272
 Профиль | | #1 Добавлено: 09.01.09 22:06
И иногда даже без нэта так глючит не пойму даже почему и с чем это может быть связано

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Kardinal



ICQ: 360041513 

Вопросов: 1
Ответов: 164
 Web-сайт: kg7.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 10.01.09 02:10
А ты какой айпи/хост пишешь? И не стоит ли у тебя касперский или фаервал. Потому как с такой ошибкой я не сталкивался...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Aston



ICQ: 214-179-991 

Вопросов: 42
Ответов: 272
 Профиль | | #3 Добавлено: 10.01.09 12:58
Стоит Нод. Я сам не понимаю по какой причине это происходит. По существу они соединяются, но как то не полно и лево. айпи хост я использую "Имя компа". Прикол ещё в том что при таком левом соединении, я с сервера даю команду на передачу определённой строки (строка не пуста), клиент получает команду на получение, но данных нет.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #4
Добавлено: 10.01.09 15:30
Вот я всегда говорил, что Winsock в васике это зло. Юзайте АПИ и будет вам счастье.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Aston



ICQ: 214-179-991 

Вопросов: 42
Ответов: 272
 Профиль | | #5 Добавлено: 12.01.09 00:54
Я решил проблему, получается что он иногда как то голимо подключается, я просто в таком случае пере подключаю его. А отлавливаю это так если соединение есть а данные на сервер не поступили то пере подключение. На клиенте связь оборвана, выходим и сново коннектимся и так до тех пор пока нормально не подключится, если с первого раза нормально не подключается то со второго подключается. Это видно какая то недоработка компонента.
На счёт апи согласен лучше, но я с ними мало работал. Надо попрактиковатся, а это время(которого у меня нет сейчас) А возможности винсок мне пока хватает, всё равно я его использую только для передачи команд и некоторых данных. Всё остальное это БД, которая подключается через АДО

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам