Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

 

  Вопрос: Граждане форумяне... Добавлено: 11.06.03 19:51  

Автор вопроса:  ZeroX | ICQ: 220401330 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 64  

Номер ответа: 46
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #46 Добавлено: 15.06.03 20:15

To Казбаев Лёха:
Верно подметил! Как-то не подумал. Тогда я думаю вот как должно быть (подправьте если что, и остановимся на этом):
1. ID - счетчик
2. Категория
3. Имя функции
4. Описание функции
5. Описание всех параметров
6. Возвращаемое значение (это не маловажно, т.к. многие ф-ции возвращают значения констант)
7. Комментарии (а именно: платформа, проблемы использования в VB и т.д.)
8. Файл проекта примера

To Павел:
Я бы рад помочь тебе писать про .NET Framework, если бы я хорошо разбирался в нем :-( Тем не менее общими силами я думаю что-нибудь насобираем! Второе: Будет как-то не удобно, если параметры будут в отдельной таблице. Лучше в графе параметров текст будет в виде HTML кода (чтоб на странице красиво смотрелось). А в остольном полностью согласен.

To Morpheus:
Нет, раз мы решили в БД писать, так давай и остановимся на этом.

Ответить

Номер ответа: 47
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #47 Добавлено: 16.06.03 01:48
To Павел:
Дай линк на учебник по Direct 3D, пожалуйста. Тоже попытаюсь разобраться что к чему ;-)

Ответить

Номер ответа: 48
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #48
Добавлено: 16.06.03 04:57

To Morpheus: Нет, будет в БД. Так у тебя половина времени бы ушла именно на тэги html... А сейчас накидаем в БД инфу, а потом я сделаю обёртку на asp.

to Alex: Да, формат таблицу Functions утверждаю. Внутри лучше юзать html. Попозже закину на сайт и ссылку дам.

Как делить будем?

Ответить

Номер ответа: 49
Автор ответа:
 Russian Neo



ICQ: 248318020 

Вопросов: 22
Ответов: 195
 Web-сайт: kazbayev.narod.ru
 Профиль | | #49
Добавлено: 16.06.03 07:52

To All: По поводу деления.

Начнем с какого-нибудь АPI-Guide. К примеру, www.allapi.net. В нем 940 функций с примерами. Можно примеры и пояснения перевести с English, а можно свои написать. Поделим между всеми желающими ( к примеру, 50-100 каждому, в зависимости от колличества народа), а потом уже начнем инфу по тем функциям собирать, которые еще есть. А можно поделить так: одному - все на a, другому на b, третьему на с ...... и т.д. !!!!!!!!

Ответить

Номер ответа: 50
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #50
Добавлено: 16.06.03 10:03

To: Казбаев Лёха, нет по буквам нельзя. Т.к. на get и на set функций больше всего!

Ответить

Номер ответа: 51
Автор ответа:
 Russian Neo



ICQ: 248318020 

Вопросов: 22
Ответов: 195
 Web-сайт: kazbayev.narod.ru
 Профиль | | #51
Добавлено: 16.06.03 10:10

Ну тогда по ......50, 60, ..... и т.д.

Ответить

Номер ответа: 52
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #52
Добавлено: 16.06.03 10:19
Вот он, мой компилятор! Выгрузил наконец-то.

Ответить

Номер ответа: 53
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #53
Добавлено: 16.06.03 14:27

To all: Штандарт качества можно здесь качнуть:

http://vbnet.ru/vbguide/data/apiguidetemplate.zip

Перед использованием почитайте в конструкторе описания полей.

Я подумал, что лучше для каждой функции в отдельности делать маленький пример и закидывать в базу в текстовом виде. А для каждой группы функций сделать большой пример, в котором будут использованы все (или большинство) функций группы. Такие примеры зиповать и в базу (таблица Groups, поле emample) ложить только имя файла.

Ещё есть сомнения насчёт структуры таблицы Constants. Посмотрите, что я сочинил... Просто она будет использована для двух целей. 1. Как в API-Viewer - для копирования деклараций. 2. В описаниях функций (возвращаемое значение и параметры). То есть, можно в таблице Functions там, где ставится возвращаемое значение и параметры, если нужно вставить описание констант, ставить только ID константы, ограниченную каким-нть специфическим значка, допустим, {}. Например, нужно вставить описание константы, ID которой равно 5. ПРосто пишем

{const5}

Ok? Или будут иеи получше?

И ещё, я подумал, что надо писать отдельно декларации функций/констант/структур для VB6 и отдельно для VB .NET. Так как там есть различия в типах данных и в ключевых словах. В общем, смотрите, все замечания/предложения сюда пишите.

Совсем забыл про таблицу с сообщениями (messages). Предлагайте структуру.

Ещё, сейчас глянул в APIGuide - там для каждой функции ещё написано, какая замена существует для функции в .NET Framework. Может нам тоже такое вставить?

Надо распределить, кто что будет делать... Сразу скажу, что от меня толку будет мало - других дел хватает... Помогу только оболочку на ASP наваять.

 

To Alex: хорошая инфа по DirectX по адресу http://directx4vb.com . Там дофига самой разной информации. Но по DirectX 9 - только туториал по Direct3D.

Ответить

Номер ответа: 54
Автор ответа:
 Russian Neo



ICQ: 248318020 

Вопросов: 22
Ответов: 195
 Web-сайт: kazbayev.narod.ru
 Профиль | | #54
Добавлено: 16.06.03 15:04

А у меня что-то не качается

Пишет нет файла на сервере....

Ответить

Номер ответа: 55
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #55
Добавлено: 16.06.03 15:05

Чёртов VB6! Написал несколько килобайт, в vb6 запустил ActiveX контрол, а он в том же окне IE открылся! Козлы!

В общем, сейчас попытаюсь вспомнить, о чём я писал...

Я думаю, что надо сначала заполнить таблицы Groups/Constants/Structures, а потом уже браться за функции. Вот.

Ответить

Номер ответа: 56
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #56
Добавлено: 16.06.03 15:08
To Казбаев Лёха: забыл файл закинуть :-))) Попробуй ещё.

Ответить

Номер ответа: 57
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #57 Добавлено: 16.06.03 21:08

To Павел:
Насчет таблицы с сообщениями, я думаю так:
1. ID
2. Объявление в VB6
3. Объявление в VB .NET
4. Для кокого класса это сообщение (или создать отдельную таблицу с описанием префиксов)
5. Описание
6. Возвращаемое значение SendMessage (или нет возвращаемоего значения)
7. И небольшой кусочек кода

И еще надо таблицу со стилями (примерно с такой же структурой). В таблице Functions действительно надо добавить альтернативу в .NET Framework. В остольном база мне нравится. Начинаю творить уже сегодня (как условились в таблице будет код HTML. И возьмусь пока за структуры).

To All:
Насчет деления - давайте догда каждый по 50 функций, а потом посмотрим... И еще, в API-Guide мало функций, в MSDN больше (примеров конечно там нет, но постепенно можно как-нить насобирать)

Ответить

Номер ответа: 58
Автор ответа:
 Russian Neo



ICQ: 248318020 

Вопросов: 22
Ответов: 195
 Web-сайт: kazbayev.narod.ru
 Профиль | | #58
Добавлено: 17.06.03 04:46

Нужно создать тему в форуме, в которой свои имена напишут все желающие. А потом кто-нибудь распределит функции. Может тогда с API-Wiever?

Ответить

Номер ответа: 59
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #59
Добавлено: 17.06.03 05:39

Немного не в тему, но всё же:

Мне очень нравится этот форум, но то, что мы тут наотвечали (незнаю как у вас, а у меня) долго грузится. Я предлагаю два решения:

1 У меня есть свой форум на сайте. Для обсуждения конкретно этой темы можно перейти туда.

2 Если вам не понравилась первая идея. Пусть ZeroX или кто нибудь ещё задаст вопрос типа: "Граждане форумяне 2..." и мы продолжим обсуждение там.

Ответить

Номер ответа: 60
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #60
Добавлено: 17.06.03 05:39

Немного не в тему, но всё же:

Мне очень нравится этот форум, но то, что мы тут наотвечали (незнаю как у вас, а у меня) долго грузится. Я предлагаю два решения:

1 У меня есть свой форум на сайте. Для обсуждения конкретно этой темы можно перейти туда.

2 Если вам не понравилась первая идея. Пусть ZeroX или кто нибудь ещё задаст вопрос типа: "Граждане форумяне 2..." и мы продолжим обсуждение там.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам