Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

 

  Вопрос: Граждане форумяне... Добавлено: 11.06.03 19:51  

Автор вопроса:  ZeroX | ICQ: 220401330 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 64  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 ZeroX



ICQ: 220401330 

Вопросов: 47
Ответов: 406
 Профиль | | #31 Добавлено: 14.06.03 16:05
Не станет, если не впихивать зазипиные примеры

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Russian Neo



ICQ: 248318020 

Вопросов: 22
Ответов: 195
 Web-сайт: kazbayev.narod.ru
 Профиль | | #32
Добавлено: 14.06.03 16:21

На повестке дня 2 вопроса:

1) Какие пункты будут в БД.

2) Как быть с примерами.

Все, кто будет делать справочник, давайте придем к единому стандарту и возьмемся за работу.

Единственное, к чему мы четко пришли (за 2 дня кажется), дак это к тому, что пишем учебник на основе БД Access 2000. Если так дело и дальше пойдет, то мы и к Новому Году не сдвинемся. А одному это дельце провернуть тяжеловато !!!

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #33 Добавлено: 14.06.03 20:08

У меня Access XP, но конвертировать базу в 2000 он может. И раз у нас будут примеры по API, то я создам отдельную таблицу в 3 стобца.

1-имя API

2-ПримерAPI

3-Категория

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 KolAR



Вопросов: 3
Ответов: 37
 Профиль | | #34 Добавлено: 15.06.03 00:39

Есть предложения по поводу учебника: 

1. Желательно чтобы пояснения писались если не ручками то хотябы корректировались теми кто эти апихи хоть раз в жизни применял. А то начинающий для коего в принципе это пишется голову сломает, а рейтинг сего учебника не подымется выше той же англоязычной версии.

2. И вообще почему только по АПИ ? Нужно смотреть и на то что мы все избрали себе один способ мышления -VB !

А вообще идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ !!!!!!!!

С удовольствием присоеденюсь к этому несомненно полезному проекту !!!

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #35 Добавлено: 15.06.03 02:17
Базу я создал. Но если мы будем использовать проекты, то придется попатеть над созданием их, т.к. там 31 класс каждый из которых забит до нельзя. Поэтому пока не решим единый стандарт , я только начну разбираться в этих функциях.

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Russian Neo



ICQ: 248318020 

Вопросов: 22
Ответов: 195
 Web-сайт: kazbayev.narod.ru
 Профиль | | #36
Добавлено: 15.06.03 06:20

To <=Alex=>:

Три столбца - это мало. Я думаю, что колонок в таблице должно быть больше:

1)Имя функции

2)Пояснение, зачем же она нужна

3) Декларирование (declare.............)

4)Задаваемые Параметры

5)Пример использования

Это по-моему минимум. Можно еще чего-нибудь добавить или наоборот убрать.

 

To KolAR:

Изначально (когда предлагал идею) я задумывал не только справочник по API, а учебник со справочником.

Рад, что ты присоединился. Пиши свои идеи по поводу таблицы. Надо сделать, чтоб у всех одинаковая была......

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #37
Добавлено: 15.06.03 12:04

Здравствуйте, Господа! Я хочу присоединиться к проекту создания справочника. Мне очень нравится идея. Несколько мыслей...

1. Все-таки, я думаю, перспективнее писать сегодня больше об Framework '03, а в справочник Api включать то, что Framework не по зубам. VB6, со всеми своими достоинствами скоро начнет отмирать :(, а VB.NET'03 по мнению MS считает приоритером Framework, использование API - отмирающим (неуправляемый код и все такое). Пока от API все не спешат отрекаться :)

2. Хорошо бы создать в справочнике аналог библиотеки кодов, только применительно к VB.NET. Есть ведь комплексные примеры, затрагивающие разные области программирования.

3. В связи с этим, считаю нужным в справочнике иметь как минимум три таблицы: для API, для VB.NET в целом, для библиотеки кодов.

4. Если все переговоры будут вестись только в этом форуме, то тема скоро пропадет из обзора... Нужно место, где будут размещены обговоренные и согласованные стандарты для участников прокта.

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Russian Neo



ICQ: 248318020 

Вопросов: 22
Ответов: 195
 Web-сайт: kazbayev.narod.ru
 Профиль | | #38
Добавлено: 15.06.03 12:29

To mc-black:

Пункт 1> Не согласен. VB6  отмирать начнет не скоро. Слишком популярен. Да и читал я где-то, что Microsoft будет вести его поддержку до 2008 года.

Пункт 2> Вполне согласен, что про VB.NET надо инфу добавить (не забывая VB6)

Пункт 3> Пока еще конкретного ничего никто не представил (да и я тоже)

Пункт 4> Полностью согласен

P.S. Пока не решим точно что мы собираемся делать, ничего не получится =(

Нужно СРОЧНО обсудить все вопросы !!!!

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #39
Добавлено: 15.06.03 13:07

To mc-black: давайте не вязать .NET и API!!! Надо делать отдельно справочник по API, отдельно по .NET. Потому что общий справочник - какя-то фигня получится...

С чего начать? Не вижу желающих заняться справочником по .NET Framework, а жаль... К API у меня что-то душа не лежит...

В общем, структуру таблицы Functions, предложенную Казбаевым Лёхаой утвердим... Только по-любому надо ещё 2 поля: ID (тип Счётчик) и GroupID - к какой группе принандлежит. Думаю, в таблице Constants сделать 3 поля: ID, Name, Value (уникальный номер, имя, значение). Ещё таблица со структурами (Structures)... Сделать тоже ID, Declaration (объявление) и Description (описание). В общем, наверное, сеогдня шаблон забацаю и выложу.

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #40
Добавлено: 15.06.03 15:05

Давайте ещё и по DirectX напишем для начинающих

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #41
Добавлено: 15.06.03 15:34

Да, кстати! если писать учебник по Win32 API, то

наверное надо сделать в БД или чём там ещё следующие

колонки:

1 Апи функция - имя

2 Обявление в VB - понятно

3 Описание - тоже ясно

4 Использование в VB - может эта функция вообще не используется, или ей пользоваться не рекомендуется, или есть ограничения

5 Таблица параметров, что-то вроде:

Параметр Тип/Описание

hWnd long-хэндл

6 Возвращаемое значение, например:

Long - ненулевое зн. в случае успеха...

7 Платформа - винды

Да и вообще, может создадим hlp/chm файл с етим всем добром?

И ещё надо добавить справку по сообщением (WM_....)

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #42
Добавлено: 15.06.03 15:40

И по DirectX можно, но сложно… Я попытался разобраться в Direct 3D 9 – чёрт ногу сломит… Кое-как нашёл в инете хороший учебник, теория понятна, а на практике ничерта не вышло… И справка там, ИМХО, не совсем хороша…

 

Я вот тут немного подумал… Хочу сделать на сайте раздел "Проекты". Для разработки совместных проектов (например, справочников). И ещё, в ближайшее время сделаю всё-таки разбивку форума на разделы и тогда можно будет организовать закрытые разделы для обсуждения каждого проекта.

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #43
Добавлено: 15.06.03 15:47
Morpheus , согласен. Теперь такой вопрос: параметры вынести в отдельную таблицу?

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #44
Добавлено: 15.06.03 16:59
Ну, с параметрами не знаю, с бызами дело почти не имел, только с MDB.А вообще, давайте в файл HTML это всё и на сайт специальный, А?Только вот запарюсь всякие теги по пути расставлятьМожно для етого мини-прогу склёпать. У меня есть свой HTML-компилятор(сам писал (вроде примитивного GoLive))

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Russian Neo



ICQ: 248318020 

Вопросов: 22
Ответов: 195
 Web-сайт: kazbayev.narod.ru
 Профиль | | #45
Добавлено: 15.06.03 19:25

To Павел:

Выкладывай, если сделал. А то у меня пока все равно офиса 2000 нету. И, действительно, нужно на сайте раздел создать по проектам. Мне уже письма с примерами присылают. Всем спасибо. И еще: АPI-функций много. Надо собрать всех желающих и поделить их (как-нибудь). Выложишь БД - ссылку кинь. Всего доброго.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам