Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Фокус формы Добавлено: 14.11.08 17:51  

Автор вопроса:  Alto
Есть форма 1 с подчиненной формой. Кликнув на любую строчку данной подчиненной формы можно войти в документ, где содержатся определенные данные. При выходе из нее мы возвращаемся в форму 1 и обновляем записи подчиненной формы. Как сделать, чтобы фокус автоматически перевелся бы на данную строку в подчиненой форме, которую редактировали.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 D o c a l



ICQ: 408802757 

Вопросов: 76
Ответов: 985
 Web-сайт: www.doc-source.pp.net.ua/
 Профиль | | #1
Добавлено: 14.11.08 23:21
я не понял что именно тебе нада...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 @lex



Вопросов: 14
Ответов: 262
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.11.08 14:28
Я тоже не очень понял)
Но попробуй создать массив текстбоксов (или какие у тя там строки), и сохранять индекс последнего, который получал фокус в какую-то переменную) и потом при открытии "подчиненной" формы передавать текстбоксу с этим индексом фокус... Самое простое из того что я придумал:)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 @lex



Вопросов: 14
Ответов: 262
 Профиль | | #3 Добавлено: 16.11.08 14:28
Шота типа такого))
  1. Dim A As Long
  2. Private Sub TextBox_GotFocus(Index As Integer)
  3. A = Index 'Получаем индекс в переменную
  4. End Sub
  5. Private Sub Command1_Click()
  6. TextBox(A).SetFocus 'Передаем фокус
  7. End Sub

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Alto



Вопросов: 3
Ответов: 5
 Профиль | | #4 Добавлено: 17.11.08 10:18
У меня есть форма 1 с подчиненной формой 2 (ленточная форма), состоящая из строк, построенная на основе таблицы. Через фому 1 мы создаем новые данные в форме 2 и так же редактируем уже внесенные данные. Напротив каждой строки формы 2 есть кнопка, при нажатии которой открывается форма 3, где можно внести изменения в табличную часть. После редактирования мы закрываем форму 3 и переходим в форму 1 и обновляем данные в форме 2, но при обновлении фокус теряется и перескакивает на начало массива формы 2. Обновление нужно для того, чтобы обновить данные формы 2, т.к. др. пользователи вносят новые данные. Так вот как сделать, чтобы после обновления фокус перемещался снова на строку, которую редактировали.
Где конкретно прописать данныю процедуру. Все работает на access.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам