Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как вставить номер страницы после ссылки (Word)? Добавлено: 08.10.08 12:59  

Автор вопроса:  bessyana
Здравствуйте!
У меня есть документ Word в котором много всяких внутренних ссылок (тех, что на один из заголовков разновсякого уровня). Мне нужно после каждой ссылки вставить номер страницы, где находится заголовок, на который она указывает. С минимальным оформлением типа [стр.__].
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?
Заранее спасибо!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #1
Добавлено: 09.10.08 08:34
По-моему, никаких изощрений - это делается встроенными средствами Word. Подробности читайте в Спраке! ;)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 bessyana



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 09.10.08 10:28
В _существующем_ документе этих ссылок несколько сотен штук. Вариант вставлять номер страницы после каждой ссылки вручную не рассматривается - нужен скрипт чтобы они вставлялись автоматически.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #3
Добавлено: 09.10.08 12:58
Вставка - Ссылка - Перекрестная ссылка
Не помогает? Может надо сначала тебе учиться пользоваться Word, а потом заходить на форум? Последний, как известно, мозги не отменяет.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 bessyana



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #4 Добавлено: 09.10.08 17:39
mc-blackа может быть вам стоит поучится читать? Этот вариант работает для одной ссылки. А мне надо в чужом документе, который мне дали как есть, поставить номера страниц после каждой из нескольких сотен существующих ссылок. Я спрашиваю, уже в третий раз, как сделать групповую операцию для всех них.
Скрипт мне, млин, нужен, или совет как его сделать, который будет последовательно брать ссылки, для каждой смотреть куда она ссылается, брать соответствующий номер страницы и приписывать его после ссылки.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #5
Добавлено: 09.10.08 22:51
bessyana, теперь я тебя более чем нормально понял. но и ты согласись - я дал несколько общее направление. а как скрипт сможет понять, на что ему надо ссылаться? по какому принципу идет адресация в тексте: на страницу и абзац, на словесное определение или как. не обижайся, если я как-то резко написал, но просто сам вопрос как-то не до конца информативен. хотелось бы услышать, что ты по этому поводу думаешь?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам