Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: C# ? Добавлено: 02.10.08 23:22  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru
Хочу начать изучение нового языка для коденья, полезного на практике; с С++ я знаком, но не очень, но хочу двигаться в этом направлении.

Вопрос: насколько быстр\полезен\крут\whatever C# ?
Мне инпонирует то, что он с объектами, которые можно бросать на форму мышкой и основан на сях

Что вообще про него известно хорошего?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #1 Добавлено: 02.10.08 23:40
ВАХ!!! Сам изучаю 2 месяц, впечатление - МОЩЬ.
Вопрос: насколько быстр\полезен\крут\whatever C# ?

Как и все дотнетовские языки, может чуть-чуть быстрее вбнет (ИМХО).
и основан на сях

Да, гремучая смесь классического С и С++ плюсом строгая типизация в качестве добавки :D

В целом простой и лаконичный язык, на мой взгляд проще VB.NET

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 03.10.08 02:29
>с объектами, которые можно бросать на форму мышкой
это зависит от языка?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 03.10.08 04:23
.НЕТ ? а, так эти проггеры меня значит подкололи когда посоветовали изучить его... гы. я и не знал.

Winand, а есть среда разработки для С++ типа как Делфи для паскаля? Я такую и ищу. Я всё ищю язык чтоб работал быстро как С++ но чтоб хотя бы работать можно было - а то помню на вб окно создать на апи было очень проблемно.

Вообще, объясните пожалуйста кто может - тяжело писать оконные приложения на С++? И какая среда нужна для более простой разработки приложений с граф. интерфейсом?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #4 Добавлено: 03.10.08 08:37
.НЕТ ? а, так эти проггеры меня значит подкололи когда посоветовали изучить его... гы. я и не знал.

А чему ты так удивляешься? Да, C# относится к семейству NET-языков. Отличий от VB.NET, кроме синтаксических, в принципе нет, в скорости работы практически тоже. Единственная, на мой взгляд, разница заключается в том что в C# позволяет напрямую работать с памятью, указателями и т.д. но в большинстве случаев это необходимо лишь узкому кругу специалистов. Лично я давно отказался в VB в пользу C# ввиду удобства и лаконичности сишного синтаксиса.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 03.10.08 17:39
Morpheus, попробуй эту например http://wxdsgn.sourceforge.net/ Это Dev-C++ с приделанными wxWidgets
Есть и другие в принципе.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
  j3d1



ICQ: 8370005 

Вопросов: 34
Ответов: 466
 Профиль | | #6 Добавлено: 03.10.08 19:01
Morpheus пишет:
Вообще, объясните пожалуйста кто может - тяжело писать оконные приложения на С++? И какая среда нужна для более простой разработки приложений с граф. интерфейсом?


чем тебе MSVS не устраивает для гуй приложух? объектики таскать можно, библиотеки в лице МФЦ и всякие подключаемые!?


шарп, это прикольно, особенно для тех кто не любит ковырятся с гуй, да и вобще... единственные огромный минус: огромный вес в памяти его приложух, и медлительность... хотя мелософт вроде разрабатывает ядро ос на основе управляемого кода, собсно дротНет, что позволит не переключатся между ядром и юзер модами

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #7 Добавлено: 04.10.08 00:15
Как и все дотнетовские языки, может чуть-чуть быстрее вбнет (ИМХО).

Да нет там разницы по скорости, разумеется, если оба варианта написаны корректно, со строгой типизацией и т.п.

насколько быстр\полезен\крут\whatever C# ?

Достаточно быстр, в большинстве задач будет примрено наравне с остальными языками, разумеется, если приложение имеет правильную архитектуру, и правильно написано. На некоторых специфических задачах может показать худшие результаты, чем, например С++

Полезен? Реально полезен и реально крут.

Что вообще про него известно хорошего?

Да практически ничего, не счтая того что он входит в список самых популярных на данный момент языков программирования и является языком, на разработку и поддержку которого MS больше чем на свои остальные средства разработки.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 04.10.08 01:09
 j3d1, Какоj именно пакет ты имееш в виду? Я ставил VS (не дотнет), но для C++ не нашол обьектной разрабокти как в ВБ :(

Сорри, я с транслита пишу. medlenno i krivo poluchaetsya

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
  j3d1



ICQ: 8370005 

Вопросов: 34
Ответов: 466
 Профиль | | #9 Добавлено: 04.10.08 02:55
Morpheus пишет:
Какоj именно пакет ты имееш в виду


ну начиная со студии в которой появился MFC, просто оно выглядит чуть сложнее чем васик.

хотя... смотря, что ты подразумеваешь под "объектом", если кнопочки, формочки - то для них давно в студиях есть граф редактор для C++

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам