Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: IDispatch - как его использовать??? Добавлено: 29.09.08 16:39  

Автор вопроса:  Inframarine
Доброго времени суток... Столкнулся я с такой интересной вещью как IDispatch... Погуглил и каких то конкретных статей не нашел... Вообщем суть прроблемы - Есть Информационная система, к ней можно подцеплять свои компоненты( видимо в виде dll), и взаимодействет ИС с ними по средствам IDispatch... Подскажите плз как мне это взаимодействие организовать? Есть немного документации но мне этого не хватает. Вот выдержки из них -
" Компонент Registrator(это то что я создаю) реализуется в виде COM-объекта.
Создание объекта в ИС выполняется по PROG ID объекта, который указывается в настроечном файле ***.ini.
Все методы объекта должны быть реализованы в интерфейсе IRegistrator, производном от IDispatch.
***
При вызове из программ на MS Visual Basic, MS Visual Basic Script будет использоваться доступ через IDispatch.
***
Все методы объекта Registrator выполняются в синхронном режиме, т.е. после вызова метода объекта (посылки команды в регистратор) возврат из метода компонента в вызывающую программу не выполняется, пока не будет получен и обработан ответ от регистратора. "
Ну и дальше собственно перечисление методов... Буду рад любому совету ) а то даж не знаю с какой стороны Idispatch укусить )))

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 02.10.08 22:12
Не совсем понятен вопрос. IDispatch - это интерфейс для взаимодействия с COM. Если обычные API для работы с IDispatch. Поэтому что имеется ввиду под взаимодействием мне не понятно.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам